OneMinima - обсуждение шаблона для InstantCMS2

#76 13 февраля 2017 в 02:34
@svarog, ошибки обнаруженные вами исправлены. В ленте активности ошибки 404 из за того что видео компонент закрыт. проблем с ней нет.
Насчет покупки я напишу вам в личку.
Даниил,

Обнаружена ошибка при выводе виджета "Список контента" в стиле "Большая плитка" объединенного с вышестоящим аналогичным виджетом.

Даниил
скрипт который отвечает за динамичный вывод блоков почему то не работает если он расположен в диве с display:none. Пока я эту проблему не смог решить.

В шаблон добавлен Maps, была проведена лишь интеграция кода с исправлением найденных ошибок без создания дизайна.
Дальнейшие действия:
Разослать стабильную версию 2.6.1
Начать работу по обновлению 2.7.0

Если у вас есть ошибки на 2.6.1 пожалуйста укажите. На демо сайте последняя версия.
#77 14 февраля 2017 в 23:01

Тем, кому нужен файл стилей с высоким приоритетом, вот рецепт:

открыть файл \templates\oneminima\main.tpl.php в строке 102 найти <?php $this->head(); ?> после него добавить:

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="/templates/oneminima/css/my.css">

Даниил

Какая-то мистика. Добавление этой строки ломает мобильное меню (фон становится прозрачным). Голову сломал, пока нашел причину.
#78 15 февраля 2017 в 14:26



Какая-то мистика. Добавление этой строки ломает мобильное меню (фон становится прозрачным). Голову сломал, пока нашел причину.

kssemenov

Даже не знаю почему так, рецепт применим ко всем шаблонам, применял на дефолтном, oneminima и еще одном стороннем шаблоне, никаких проблем не всплывало, но конечно какие-то особенности могут появляться, нужно тестить…
#79 15 февраля 2017 в 14:29

Даже не знаю почему так, рецепт применим ко всем шаблонам, применял на дефолтном, oneminima и еще одном стороннем шаблоне, никаких проблем не всплывало....

Даниил
А у вас настроено именно мобильное меню? Вы проверяли его на телефоне?
#80 15 февраля 2017 в 19:35


Даже не знаю почему так, рецепт применим ко всем шаблонам, применял на дефолтном, oneminima и еще одном стороннем шаблоне, никаких проблем не всплывало....

Даниил
А у вас настроено именно мобильное меню? Вы проверяли его на телефоне?

kssemenov

Как-то заходил со смартфона, но не обращал внимания, стоит дождаться официального обновления шаблона, там такая штука будет уже в самих настройках шаблона и уже без сюрпризов. Как вариант можно с числом z-index млбильного меню поварьировать в css, если я правильно понял что оно прозрачное, может под слоем другого блока прячется…
#81 15 февраля 2017 в 19:41
Ясно, спасибо.
#82 16 февраля 2017 в 03:36

Как-то заходил со смартфона, но не обращал внимания, стоит дождаться официального обновления шаблона, там такая штука будет уже в самих настройках шаблона и уже без сюрпризов. Как вариант можно с числом z-index млбильного меню поварьировать в css, если я правильно понял что оно прозрачное, может под слоем другого блока прячется...

Даниил
Блок для мобильного ни где не скрывается, при просмотре с мобильного подгружаются виджеты установленные для вывода в мобильниках. А те виджеты что подгружались для компьютера вообще не грузятся для мобильных и наоборот.
#83 22 февраля 2017 в 09:52
Доброе утро. Спасибо за обновление.

Пока не удается, конечно, до конца насладиться. При отрытии страниц любого типа контента (статьи, новости, объявления) — ошибка 500. Отладка говорит, что Fatal error E_ERROR: Call to undefined method cmsTemplate::setPageKeywordsItem() /templates/oneminima/controllers/content/category_view.tpl.php (30)

Приятно, что штатно появился файл, в который можно складывать свои изменения css.

Из плюсов — возможность установит выпадающие меню. Но вот тут у меня вопрос. У меня на прежней версии шаблона меню в шапке было просто в ряд. Теперь настроить так не удается, либо дропдаун, либо вертикальным списком. Подскажите — как вернуть назад?

Далее, при использовании SliderColumn в правой позиции, он выводится криво:

И последнее, из пожеланий: в настройках многих виджетов можно использовать css классы, которые далеко не очевидны без глубокого знания бутстрепа. Нельзя ли составить список наиболее употребимых?

Пока вроде все. В любом случае, спасибо за работу, уверен, что все будет исправлено, если это только не мои косяки.

Ps — кеш почищен, если что.
#84 22 февраля 2017 в 10:34

При отрытии страниц любого типа контента (статьи, новости, объявления) — ошибка 500. Отладка говорит, что Fatal error E_ERROR: Call to undefined method cmsTemplate::setPageKeywordsItem() /templates/oneminima/controllers/content/category_view.tpl.php (30)

kssemenov
Какая версия сайта у вас? Шаблон предназначен для версии 2.7.1, на двух демо сайтах ошибок не наблюдаю. Уточните версию cms.

Из плюсов — возможность установит выпадающие меню. Но вот тут у меня вопрос. У меня на прежней версии шаблона меню в шапке было просто в ряд. Теперь настроить так не удается, либо дропдаун, либо вертикальным списком. Подскажите — как вернуть назад?

kssemenov
С меню никаких изменений не проводилось, все должно работать как прежде, скиньте мне ссылку на ваш сайт.
Было добавлено не выпадающее меню а стиль обертки виджета с выпадающим блоком, в котором можно поместить любой виджет и показывать его при клике.
#85 22 февраля 2017 в 10:39
Atid — Gorec,
Сайт 2.7.1. Ссылку на сайт сейчас скину в личку.
#86 22 февраля 2017 в 13:17
Atid — Gorec, Здравствуй, если Обновление OneMinima 2.7.1 загрузить через админку в разделе "Компоненты", все будет как нужно?
#87 22 февраля 2017 в 17:20
В данном архиве нет установщика. Архив необходимо загрузить на хостинг и распаковать.
#88 22 февраля 2017 в 17:27


В данном архиве нет установщика. Архив необходимо загрузить на хостинг и распаковать.

Atid — Gorec

Благодарю за разъяснение.
#89 22 февраля 2017 в 18:31
Вышеперечисленные мною косяки относились не к обновлению шаблона, а специфически к моему сайту и способу заливки шаблона. Так что разработчик не виноват.

Единственное. я так и не понял, как вывести в верхнем поле горизонатальное меню. Выводится только вертикально.
#90 23 февраля 2017 в 09:29

Единственное. я так и не понял, как вывести в верхнем поле горизонатальное меню. Выводится только вертикально.

kssemenov
на днях вышлю еще одно обновление, там уже добавлен горозонтальный вывод
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.