Нагрузки от сайта на сервер

большое кол-во обращений к серверу...

#1 24 февраля 2010 в 14:20
Здравствуйте!
Возникла проблема с сайтом. Пришло сообщения от хостинг-провайдера (www.abris.com.ua) что сайт дает большие нагрузки на сервер, ежедневно 100тыс. обащений к серверу. На тот момент сайт работал на версии 1.2.1, сейчас обновили до 1.5.1 и ждем что скажет хостинг, говорят следят за сайтом. И что если так и будет продолжать то нужен будет VPS-сервер (смешно как-то для сайта с 400-ми пользователями ВПС брать...)
Реально возможны ли такие нагрузки? и если да, то как их можно уменьшить? Вот мой сайт если надо: www.golubevod.com.ua
Еще знаю проводятся хакерские атака, которые создают эти самые нагрзки, защищена ли CMS от этого?
Заранее спасибо=)
#2 24 февраля 2010 в 14:35

Еще знаю проводятся хакерские атака, которые создают эти самые нагрзки, защищена ли CMS  от этого?
Заранее спасибо=)

Heckfy1990
хакерские атаки на хост и ЦМС это разные вещи. ЦМС может давать нагрузку тока на базу и генерацию php. Скажи хостеру, чтобы ОНИ защитили твой сайт от хакерских атак при помощи фильтров, брандмауэра (iptables) и т.п. — я думаю они вкурсе как это сделать — это в их ведении.
#3 24 февраля 2010 в 23:46
Не думаю, что дело в самой системе. Попробуйте через robots.txt ограничить доступ поисковым ботам к "ненужным" файлам и папкам. А так же указать минимальный период времени между закачками страниц с помощью Crawl-delay.
#4 4 марта 2010 в 07:18

А коли так, меняй хост и всё ок

Agasfer
Поддерживаю. Если не складываются отношения с хостером — самое простое и правильное решение — сменить хостера. Сейчас достаточно много хостинг-компаний, которые не создают лишних проблем
#5 4 марта 2010 в 08:34
Как вариант, можно еще antiddos поставить.так, на всякий скучай.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.