Красивая страница 404 - легко и просто

#1 26 мая 2017 в 01:25
Многие задаются вопросом — как красиво оформить страницу 404. И скажу я Вам что это сделать не так уж сложно. И здесь на форуме уже эта тема поднималась. Но я хочу предложить простой и эффективный вариант.
Сама стр 404 в базовой сборке пустовата и безлика, но думаю админы на ней внимания особого не заостряли. Но есть выход.
1. Добавить над плашкой лого и сделать его ссылкой
2. Вместо белого фона поставить фоновую текстуру (bg.png)
3. Скруглить углы плашки и добавить вокруг нее тень

И мы получим достойный вариант оформления:


Хорош этот метод тем, что все меняют на своём сайте фон ну и конечно логотип и поэтому вариантов оформления у каждого будут свои. Вот другие примеры.



Но я предлагаю только дизайн, а если кому понравился мой подход пусть сверстает этот макет и выложит сюда, чтобы у каждого была возможность вставить его на свой сайт. Думаю верстки там не много — просто добавить пару строк.

Ну вот и всё, что скажете, народ?
#2 26 мая 2017 в 01:29

Ну вот и всё, что скажете, народ?

@keks

Хорошее начинание. Мелочь а таки приятно когда есть выбор.
#3 26 мая 2017 в 01:44
Бесплатно
instantcms.ru/addons/404.html
#4 26 мая 2017 в 04:02


Бесплатно
instantcms.ru/addons/404.html

Cтудия Sitestroi


Как я понимаю отличие в ветках iCMS
#5 26 мая 2017 в 09:39
очень достойно смотрится.
#6 26 мая 2017 в 10:19
В свое время я задумался почему бы не повысить ПФ за счет 404. Точнее от тех кто попадая на 404 сразу закрывает сайт и увеличивает отказы.
В итоге появилась страничка 404 ошибки которая стала работать на пф...
Делал (используя скрипт Стилхарта) для другой системы, но прикрутить можно к любой или сделать компонент к instant кому интересно и может, очень легко в течении 10 минут.
Причем используют на массе сайтов уже :)
Ссылочку конечно на 404 давать не буду по понятным причинам, но думаю догадаетесь как получить 404 на сайте asgarosforum.ru (не icms)
Исходники готовые для любой системы на форуме.
#7 26 мая 2017 в 14:59

Исходники готовые для любой системы на форуме.

garry
Можно поточнее? На каком форуме и где конкретно?
#8 26 мая 2017 в 22:28
Да 404 — я действительно хороша, да и пф вырасти должен в любом случае хотя бы на немного! Главный вопрос кто в состоянии склепать это для инстант?
#9 26 мая 2017 в 23:29
У меня почти везде стоит java script редирект на главную страницу. То есть статус NOT FOUND успевает отдаться и сразу на главную.
#10 27 мая 2017 в 11:59

Можно поточнее? На каком форуме и где конкретно?

vikont
Упс забыл, там же на форуме скинул goo.gl/alQcMD

Да 404 — я действительно хороша, да и пф вырасти должен в любом случае хотя бы на немного!

VSP
Так и есть.
#11 27 мая 2017 в 16:59

vikont:
Можно поточнее? На каком форуме и где конкретно?
Упс забыл, там же на форуме скинул goo.gl/alQcMD

garry
"Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы… »" — зачем вам наша регистрация???
Может быть всем так же делать? Все что предлагаем для сообщества пропускать через регистрацию на своем сайте или форуме!!!
#12 27 мая 2017 в 17:08

"Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы… »" — зачем вам наша регистрация???
Может быть всем так же делать? Все что предлагаем для сообщества пропускать через регистрацию на своем сайте или форуме!!!

vikont
Можно и всем так делать))
Я в данный момент тестирую там новый релиз своего допа к форуму и интеграцию с другими плагинами, по этому включены некоторые ограничивающие функции. Позже выключу, регистрация займет пару секунд из соц сети или подождите.
#13 27 мая 2017 в 17:08

ожет быть всем так же делать? Все что предлагаем для сообщества пропускать через регистрацию на своем сайте или форуме!!!

vikont

Правильно! Вообще обнаглели! Надо что бы еще и устанавливали сами! А то ж как так, самому еще и ставить потом
#14 27 мая 2017 в 17:13

Правильно! Вообще обнаглели! Надо что бы еще и устанавливали сами! А то ж как так, самому еще и ставить потом

Jestik
Уже пишут, что не работает модуль на instantcms и требуют инструкцию по установке. И где я написал, что оно работает сходу instantcms и как вообще умудрились поставить модулем smile
#15 27 мая 2017 в 17:19

Правильно! Вообще обнаглели! Надо что бы еще и устанавливали сами! А то ж как так, самому еще и ставить потом

Jestik
Вот спасибки! А я не догадался потребовать… В следующий раз обязательно с вами посоветуюсь… светлая голова… laugh
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.