ВЕБИНАР Мысли в слух о шаблонных решениях на Инстант

InstantCMS 2.X

Проводить ли дальше такие встречи

Да
Нет
Мне все равно
Всего 13 голосов Опрос завершён
#1 2 июня 2017 в 15:32
Начало вебинара в 15.30
Пишем свои комментарии тут
#2 2 июня 2017 в 16:23
Ребята задавайте вопросы для обратной связи! Мы будем рады на них отвечать. Всем спасибо.
#3 2 июня 2017 в 16:23
Всем доброго времени суток
Не с целью петь дифирамбы, но на обратной связи таки строится общение. Мне понравилось. Было интересно посмотреть и послушать. В дальнейшем, если подобные встречи будут регулярными, надеюсь и вопросы будут во время трансляции. Мне про трансляцию нашептал ютуб на мобилке, на загляни я туда, и вовсе бы узнал о трансляции только завтра.
В частности очень нравятся ваши обзоры новинок. Когда можно быстро и наглядно посмотреть как и что работает, прежде чем приступать к собственным экспериментам.
Спасибо за ваши старания!
#4 2 июня 2017 в 16:34

Было интересно посмотреть и послушать.

Sad_Kit
А что интересного вы вынесли для себя конкретно из этой трансляции?))
Мне было интересно только посмотреть на Алексея Сайтостроя "живьём" и на количество вкладок, иконок в его браузере и на панели задач)
А по содержанию, вроде ничего интересного.
Смотреть лучше в камеру или в монитор.
Удачных стримов в будущем)
#5 2 июня 2017 в 17:06
Ну, давайте эту трансляцию уж не будем сильно критиковать. С пониманием отнесемся к такому начинанию. Со временем определенная польза будет, особенно начинающим.
#6 2 июня 2017 в 17:08
Спасибо всем!
О чем бы вы хотели поговорить в следующий раз?
Задавайте темы.
Вкладки это да))) работа такая у нас:)
Думаем выходить каждый день вечером после 19-00, вечером. Чтобы все были дома.
#7 2 июня 2017 в 17:45


А что интересного вы вынесли для себя конкретно из этой трансляции?))

Нил™
Странно, но интересное и полезное можно найти всегда ;)
Ведь не все обладают одинаковыми знаниями. Быть может для вас действительно не было сказано ничего нового. А я нашел несколько маленьких подсказок на имевшиеся у меня вопросы.
#8 2 июня 2017 в 18:08
Алексей, излил душу.
По первой части не совсем согласен, что должен быть готовый вариант в голове или уже реальный, со всеми блоками и их месторасположением. Тут даже толковый специалист не сможет точно сказать, где и какой блок должен быть, все зависит от многих факторов, в том числе и поведенческих. Блоки могут некоторые быть не интересны, некоторые нужно приподнять, другие уменьшить и т.д. Только тестирование и анализ может показать итоговую картинку. Такие штуки должен делать либо сеошник, либо юзабилист. Это если по-серьезному.
Но мы-то понимаем, что большинство, это простые люди, которые просто пытаются, что-то сделать, реализовать какую-то идею и скорее всего она не будет работать, т.к. у них(как вы правильно заметили) нет денег, чтобы развить что-то серьезное. Большинство из нас, тоже начинали сами и без особых финансов, в этом плане можно понять.
Вот вторая часть, как раз про деньги и про цены, действительно такая проблема имеет место быть. Особенно меня бесят те, кто кричит на каждом углу, сделать за 30 минут себе лендинг с помощью нашего сервиса за 3 копейки — и им подобные. Именно оттуда идет понимание, что сайтостроение, это типа барахолки, где пошел и купил что-то классное и очень дешево. Нет понимания, что это бизнес, при чем дорогой бизнес и также без каких-либо гарантий.
И, конечно, разработчик не обязан входить в ситуацию и делать, что-то бесплатно, потому что понимает, что жизнь тяжелая. Это не благотворительный фонд.
#9 2 июня 2017 в 18:24
Маркетинг продажи сборок активно наступает) Молодец Алексей, учится окучивать аудиторию по новым подходам.
#10 2 июня 2017 в 19:52

Вот вторая часть, как раз про деньги и про цены, действительно такая проблема имеет место быть.

frukt
Это больная тема и для исполнителя и для заказчика. С одной стороны никто не хочет переплачивать. Лишних денег ни у кого нет. С другой, быть может и исполнителям сложно оценить свой труд, т.к. пытаешься найти баланс, чтобы работать не только за еду.
Как правило Алексей говорит цену, а я смотрю, насколько она меня устраивает. Безо всякого злого умысла. Правда, к счастью непод"ёмных цен еще не было ;)
#11 2 июня 2017 в 20:42
Сегодня в 23-00 будет пятничный жаркий стрим)))
Тема: Фриланс на инстанте и где делать заказы и как.
Подписывайтесь
#12 2 июня 2017 в 20:46

где делать заказы

Cтудия Sitestroi
Это о конкретном месте в пространстве с наилучшей кармой? smile
Отличное начинание в смысле постоянных эфиров!
#13 2 июня 2017 в 20:50

Это о конкретном месте в пространстве с наилучшей кармой?

garry
Ну нет конечно, интересы своей студии я не буду представлять. Это мое решение.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.