Ошибки в компоненте KMailer

InstantCMS 2.X

Ошибки в компоненте KMailer, автор не отвечает, компонент глючит и работает не правильно.

#1 14 июля 2017 в 12:43
Раз автор в Блоге не отвечает решил создать тему тут. Прошу так же всех, кто купил этот компонент написать ошибки обнаруженные в компоненте в этой теме, может автор сразу все исправит их.
На данный момент компонент KMailer не обновлялся уже два года (последний релиз от 17.10.2015 года), автор не отвечает, компонент глючит и работает не правильно. Я писал им не однократно на их старый сайт ИНСТАНТ.РФ, в Блог и на Форум поддержки, потом админы этот Форум благополучно грохнули, вместе с предложениями, ответа я так и не дождался.
На данный момент обнаружено следующее:
1. Самый существенный баг в компоненте, это если ставишь чекбокс не присылать писем с сайта, то заблокированным пользователям (по любым причинам) всё равно письма отсылаются. То есть, даже если человек не верефицировал свой email или сам пользователь или админ, поставил чекбокс не посылать письма с сайта
, письма ему всё равно уходят. Соответственно от этих пользователей идут жалобы на СПАМ и т.д. Это не правильно, так как есть люди которые регистрируются по временным или "левым" Email, или человек тупо не хочет получать рассылку, а письма всё равно таким людям уходят, соответственно от почтовых служб приходят "красные карточки". Это основное требование почтовых служб, если человек не хочет получать рассылку, то он не должен ее получать. Из-за этого рассылки делать сейчас нельзя, то есть компонент не рабочий.
2. На данный момент поддержки компонента нет. Неоднократно писалось в Блог и в личку Kreator, в ответ только обещания...
3. При нажатии на кнопку помощь в компоненте
идёт редирект на продаваемый домен photostake.ru —
не мешало бы тоже поправить.
#2 14 июля 2017 в 13:22
Вообще не поддерживаемым компонентам не место в каталоге/сайте и тд, карму портят.
#3 14 июля 2017 в 15:39
По первому пункту позвольте согласиться не полностью. Если стоит галка, то письма не отправляются. Другой вопрос, что по умолчанию галка не отмечена и письма отправляются не верифицированным и заблокированным. Вы правильно создали поле? Оно должно называться no_kmailer типа флаг.

По багам:

1. Заметил, что количество отправленных высчитывается некорректно. У пользователей есть поле no_kmailer. в скрипте есть проверка, что не отправлять, если пользователь отказался. Позже запись добавляется в лог (независимо от того отправлено или нет):

if (!$email['no_kmailer']) {
Отправляем
}
$this->addLog($mail['id'], $email['email']);

Высчитывается количество отправленных выборкой из лога (cms_kmailer_log) по id письма, что неверно.
Хотелось бы видеть количество реально отправленных писем. В данном случае, надо столбец отправлено переименовать в "Обработано" и добавить столбец "Отправлено", где будет отображено реально отправленное количество писем.

2. При удалении письма не удаляются связанные записи из лога.

Была обещана доработка в начале ноября 2016г. В январе 2017 автор начал игнорить.
#4 14 июля 2017 в 15:59

По первому пункту позвольте согласиться не полностью.

Dimson

А вы проверьте создайте юзера с недействительной почтой, поставьте галку ему чекбокс "я не хочу получать писем" и сделайте ему рассылку. И посмотрите.

Вы правильно создали поле? Оно должно называться no_kmailer типа флаг.

Dimson
Наверное, раз у меня этот компонент стоит

Если стоит галка, то письма не отправляются.

Dimson

Отправляются ещё как, вчера делал рассылку через kMailer, приходит возврат письма, с ответом eMail не существует, иду в профиль этого юзера, а у него стоит чекбокс "я не хочу получать писем"
#5 14 июля 2017 в 16:03

кто купил этот компонент написать ошибки обнаруженные в компоненте в этой теме, может автор сразу все исправит их.

Андрей
Аналогично жду годами исправления-доработки компонента "Подарки, награды" от этого автора (Креатор и иже с ним Сайтострой) — результат ноль — игнор.
Был вынужден менять компонент на другой от порядочного автора Evanescence. С сайтостроем связываться не советую.
#6 14 июля 2017 в 16:23

Другой вопрос, что по умолчанию галка не отмечена и письма отправляются не верифицированным и заблокированным.

Dimson

Ну так разве это не баг? Должна проверка какая-то быть наверно я понимаю!
#7 14 июля 2017 в 19:57
Ребята сегодня у нас выходной, все замечания рассмотрим. Dimson почему мне не пишите
#8 14 июля 2017 в 23:57

в ответ только обещания

Андрей
Ввиду того что компонент действительно долго не обновлялся, попробую пообещать еще раз и следующим выпустить обновление именно этого компонента. Прошу не давить на сроки т.к. если я скажу 3 дня или неделю и опять не успею то опять посыплются камушки. Спасибо за терпение и непонимание. В процессе обновления (update/upgrade) пройдусь по всем сообщениям на предмет наличия или не наличия озвученных ошибок и при необходимости задам соответствующие вопросы.
#9 15 июля 2017 в 09:37

и непонимание.

Kreator
Сарказм это хорошо, только в чём проблема, что-то не по делу написано? Проблемы и предложения озвучены давным-давно где только можно.

если я скажу 3 дня или неделю и опять не успею

Kreator
Вы хотя бы приблизительно обозначьте дату релиза.

именно этого компонента

Kreator
В компонент Форум тоже косяки и тоже Вам показаны.
#10 1 сентября 2017 в 01:59

Ребята сегодня у нас выходной, все замечания рассмотрим.

Cтудия Sitestroi

Не рассмотрели? shock1.5 месяца прошло scratch
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.