Авипарс и InstantCMS

InstantCMS 2.X

Перестал работать крон

#1 19 августа 2017 в 12:23
У меня ощущение, что из всего сообщества Инстанта только я один обновился до 2.8.0 и пользуюсь Авипарсом.
То есть теперь уже не пользуюсь, потому что крон авипарса перестал работать.
Крон запускается, отрабатывает, но никаких задач не выполняет.
Автор авипарса Lokanaft на сайт заходит, на письма мои никак не реагирует и не отвечает.
Есть ли у кого-то схожая проблема?
Или у всех всё нормально?
#2 19 августа 2017 в 15:57

Автор авипарса Lokanaft на сайт заходит, на письма мои никак не реагирует и не отвечает.

ermakover
Занят человек, обычно отвечает.
#3 20 августа 2017 в 00:04

Можно от предыдущей версии файл залить и обозвать bootstrap2.php, соответственно подкорректировав cron_l_avipars.php


кажись это должен делать разработчик… так же как и исправлять кривые обновления…
#4 20 августа 2017 в 08:28

кажись это должен делать разработчик… так же как и исправлять кривые обновления..

oruchimaru

oruchimaru, я тоже придерживаюсь такого мнения.
#5 21 августа 2017 в 14:28
Lokanaft мужик хороший, но нам от этого не легче ))
… у меня схожая проблема :(
#6 31 августа 2017 в 12:45
Вот почему серьёзные проекты на InstantCMS делать опасно.
Из-за таких вот недобросовестных разработчиков, как Lokanaft.
Обновление до 2.8.0 вышло уже достаточно давно, авипарс перестал работать с кроном,
Lokanaft заходит на сайт, решения проблемы не предлагает.
Дополнение, между прочим, не бесплатное, да и за смену домена тоже автор любит денежки брать.
Свинство просто необычайное.
У меня так и чешется язык назвать Lokanaftа словом, которого он заслуживает, но всё-таки пока я дам ему шанс исправить положение.
#7 31 августа 2017 в 12:57
ermakover, Я понял что он человек своеобразный. Уменя перестал работать наверное еще в апреле, на мои просьбы человек никак не отреагировал, сказав что это где-то у меня проблемы, в чем я очень сомневаюсь. На просьбу за плату! взглянуть в настройки, тишина.
#8 31 августа 2017 в 13:07

Обновление до 2.8.0 вышло уже достаточно давно, авипарс перестал работать с кроном

ermakover
Это не помогает?
#9 31 августа 2017 в 13:23

Это не помогает?

lakomet

Помогло. Спасибо. Больше месяца пришлось ждать такого простого решения, как дописать всего одну строчку.

Я при своём мнении остаюсь, что ответить на письма и в тему в форуме можно было, раз уже автор дополнения каждый день появлялся на сайте.
#10 31 августа 2017 в 15:57

Вот почему серьёзные проекты на InstantCMS делать опасно.

ermakover
Движок то причем) Серьезные проекты парсером не наполняются, нужен огромный бюджет, команда, реклама, база потенциальных клиентов под обзвон. Сложно, дорого и не факт что выстрелит. С объявлениями ниша перекрыта гигантами вроде Авито, просто так не перепрыгнуть.

Я понял что он человек своеобразный.

Capitan
Есть такое, но продукт поддерживает, хоть и хрен когда уже был приобретен. Некоторые товарищи давно слились, оставив клиентов на произвол судьбы, тот же SJen, к примеру.
#11 31 августа 2017 в 16:15

Серьезные проекты парсером не наполняются, нужен огромный бюджет, команда, реклама, база потенциальных клиентов под обзвон. Сложно, дорого и не факт что выстрелит. С объявлениями ниша перекрыта гигантами вроде Авито, просто так не перепрыгнуть.

Pasechnik
Неплохо наполнил свой сайт объявлениями с Авито и теперь и реальные пользователи подают объявления.
С умом надо делать всё, тогда и получится.
Авито во многих узкоспециализированных направлениях крайне неудобная и не полная площадка.

Насчёт слившихся товарищей — это ДА. Помню столько времени и денег вбил в сайт с детской музыкой, а товарищ пропал и всё — проект в помойку.
#12 31 августа 2017 в 16:28

Насчёт слившихся товарищей — это ДА. Помню столько времени и денег вбил в сайт с детской музыкой, а товарищ пропал и всё — проект в помойку.

ermakover

Это во многом связано с тем, что в новых версиях InstantCMS не всегда поддерживается обратная совместимость. То есть старые разработки, сделанные под предыдущие версии, могут отказаться работать после обновления. И пример с Авипарсом из этой же серии. И почти после каждого обновления рушится какая-то часть старых разработок, требуется их постоянное обновление.

Это не упрек, просто так есть.

И поэтому зоопарк версий у пользователей очень разнится — кто-то на Инстанте 2,5 сидит, потому что боится что все сломается, кто-то на 2,6… Экстремалы обновляются в первый же день релиза и ищут что сломалось)
#13 31 августа 2017 в 17:19

Это во многом связано с тем, что в новых версиях InstantCMS не всегда поддерживается обратная совместимость.

@SmartControl
По моему опыту, совместимость с совестью не всегда поддерживается. Отказы чаще происходят из-за внешних факторов, а код под кубиком и исчезнувший разработчик — ставит крест на дополнении.
#14 31 августа 2017 в 18:04

По моему опыту, совместимость с совестью не всегда поддерживается.

Pasechnik
Согласен, я не про исчезновение разработчиков имел в виду… А про то, почему это так критично именно для Инстанта. Потому что он очень динамично развивается и функционал не только добавляется, но и правится текущий… или даже удаляется, сломав совместимость со старыми плагинами/компонентами…
#15 3 сентября 2017 в 20:22
после обновления до 2.8.0 невозможно зарегистрироваться новому пользователю пишет"неверный домен ключа", как исправить?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.