Шаблон "SiteStroi" - InstantCMS Default Template Cover

InstantCMS 2.X

Вопросы и решения по шаблону.

#1 15 ноября 2017 в 09:48
Речь о шаблоне "SiteStroi" — InstantCMS Default Template Cover (каталог дополнений).
Ну как бы пусть тема будет общей, может у кого ещё вопросы будут.

У меня пока вопрос следующий, по виджету верхнего меню "персональное меню".
Для зарегистрированных он отображается так:

А для гостей так:

То есть для гостей отображается бред. особенно ссылки "Мой профиль" (ведёт на страничку с пользователями) и "Выйти" (она ведёт на сайт/auth/logout). Ссылка "Создать" ведёт на сайт/#
По логике виджет должен отображать "Зарегистрироваться" и "Войти". Вопрос- как реализовать?
И да- при отсутствии отображаемых виджетов в шапке эта полоска не отображается, что тоже по идее криво.
#2 15 ноября 2017 в 10:11
Настройки доступа к просмотру виджета меню, проверте каким группам пользователей разрешён доступ/просмотр, сделайте так:
#3 15 ноября 2017 в 10:19

сделайте так:

@Aliaksandr
Зачем? Его гости тогда вообще не увидят. Мало того- это блок-полоска над шапкой пропадёт.
#4 15 ноября 2017 в 10:20
@Aliaksandr спасибо что ответили за меня.
DeeMon изучите плиз возможности управления доступом для показа виджетов.
#5 15 ноября 2017 в 10:23
Алексей Тимофеев, ещё раз внимательно первый пост прочитайте. Вопрос- как реализовать нормальный его вид и для пользователей и для гостей. Для гостей он должен выглядеть:

По логике виджет должен отображать "Зарегистрироваться" и "Войти". Вопрос- как реализовать?

DeeMon
#6 15 ноября 2017 в 10:23


Алексей Тимофеев, ещё раз внимательно первый пост прочитайте. Вопрос- как реализовать нормальный его вид и для пользователей и для гостей. Для гостей он должен выглядеть:

По логике виджет должен отображать "Зарегистрироваться" и "Войти". Вопрос- как реализовать?

DeeMon

DeeMon

youtu.be/o4vVA9ynqnU?t=223
Изучите возможности инстанта
Даже в дефолте есть два меню меню входа (верхнее меню) и меню пользователя
#7 15 ноября 2017 в 10:25


Зачем? Его гости тогда вообще не увидят. Мало того- это блок-полоска над шапкой пропадёт.

DeeMon
Вы путаете "персональное меню" от "верхнего меню".
У вас стоит персональное, это меню для пользователя а не гостя, а верхнее меню, это именно то что вам нужно — именно это (верхнее меню) выводит "авторизация/регистрация"
#8 15 ноября 2017 в 10:28
Вот я сделал пример у себя, 1 это то что вы делаете, 2 это то что вам нужно сделать и закрыть доступ к 1 му для гостей.
#9 15 ноября 2017 в 10:28


@Aliaksandr спасибо что ответили за меня.

Алексей Тимофеев
smoke
#10 15 ноября 2017 в 10:31

Вы путаете "персональное меню" от "верхнего меню".

@Aliaksandr
Так, с этим разобрались.
А как быть чтобы эта "блок-полоска" не пропадала при отсутствии в ней виджетов?
#11 15 ноября 2017 в 10:37
как вариант разместите в нее пустой виджет
#12 15 ноября 2017 в 10:37


Вы путаете "персональное меню" от "верхнего меню".

@Aliaksandr
Так, с этим разобрались.
А как быть чтобы эта "блок-полоска" не пропадала при отсутствии в ней виджетов?

DeeMon

Вставьте туда, на пример, пустой html блок (пустой не вставится, там где когд в блоке надо вводить — сделайте пробелов несколько.

#13 15 ноября 2017 в 10:38
smoke
#14 15 ноября 2017 в 10:46
Ну как бы вариант конечно, хотя может не совсем правильный scratch
#15 15 ноября 2017 в 10:50
Все можно сделать одним виджетом меню… Просто настройте доступ к пунктам.
Для вход и регистрация поставьте галочку показывать только гостям. Для остальных наоборот, в строке ниже поставьте галочку не показывать гостям.



В таком варианте при включенном кешировании могут быть проблемы😊какой вид меню закешируется, такой и будет показываться. (но это не точно)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.