Предустановленные значения в поле типы контента

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Типы контента - Поле - Предустановленные значения

#1 23 ноября 2017 в 07:12
Не совсем стандартное решение, но без этого никак не обойтись так как идёт синхронизация с другим сайтом по API и на другой CMS, значит в:
Типы контента -> Поле: Страна -> ВКЛАДКА: Предустановленные значения
Где Поле: Страна — собственно созданное поле, суть в том если в предустановленных значениях указываю:
1 | США
2 | Россия
25 | Австралия
57 | Австрия
136 | Азербайджан
120 | Албания
20 | Алжир
1026 | Американские Виргинские острова
1062 | Американское Самоа
139 | Ангола
...
В настройках выставлено, что это Список: мультивыбор и Автоссылка

Но при генерации страницы скажем с выбором страны США и Азербайджан, выходит ссылка Россия -> /?country=2 и Азербайджан -> /?country=5
Так то всё правильно с точки зрения instantcms, так как храниться в БД двоичным числом 1000100...
Как добиться чтоб ссылки генерировались из Предустановленном значении?
То есть ссылки должны быть такие: Россия -> /?country=2 и Азербайджан -> /?country=136

#2 23 ноября 2017 в 07:38
Пара "ключ | значение" работает только в обычном списке. В списке с мультивыбором, данная пара не работает и все значения данного поля хранятся в виде двоичного значения. Отсюда и фильтрация идёт по порядковому номеру выбранного значения.
#3 23 ноября 2017 в 07:41


Пара "ключ | значение" работает только в обычном списке. В списке с мультивыбором, данная пара не работает и все значения данного поля хранятся в виде двоичного значения. Отсюда и фильтрация идёт по порядковому номеру выбранного значения.

Loadырь

Ясно, спасибо!
Но всё же возможно как то в коде поправить это или не реально?
#4 23 ноября 2017 в 07:47
Я правильно понимаю, что за это отвечает класс cmsForm::mapFieldsToFieldsets?
#5 23 ноября 2017 в 07:54
С данным типом поля уже ничего не сделать. Обычный список тоже не доработать. Так как там выбрать можно только одно значение для записи и фильтрация будет по "ИЛИ", а не по "И". То есть при выборе Россия и Азербайджан будут выводится записи в которых указано Россия "ИЛИ" Азербайджан, а не Россия "И" Азебайджан.
#6 23 ноября 2017 в 07:54

Я правильно понимаю, что за это отвечает класс cmsForm::mapFieldsToFieldsets?

Павел
Нет, этот класс отвечает за расстановку полей в группах полей.
#7 23 ноября 2017 в 07:58
Ладно спасибо, остаётся наедятся что в дальнейшем сделают и такое решение!
#8 23 ноября 2017 в 08:38
Проблема решена, так же не стандартными способом hoho
Не знаю может кому пригодиться:
При синхронизации будем просто прибавлять к значением 1 и так же обратно при сравнении с другим сайтом игнорируем 1 и всё!
То есть в место
1 | США
2 | Россия
25 | Австралия
57 | Австрия
136 | Азербайджан
120 | Албания
20 | Алжир
1026 | Американские Виргинские острова
1062 | Американское Самоа
139 | Ангола
...
Будем хранить
11 | США
12 | Россия
125 | Австралия
157 | Австрия
1136 | Азербайджан
1120 | Албания
120 | Алжир
11026 | Американские Виргинские острова
11062 | Американское Самоа
1139 | Ангола
.....
dance
#9 23 ноября 2017 в 08:40
Павел, скинул ссылку человеку, решившему данную проблему методом создания нового поля. PS: это если я правильно понял вашу проблему…
#10 23 ноября 2017 в 08:52


Павел, скинул ссылку человеку, решившему данную проблему методом создания нового поля. PS: это если я правильно понял вашу проблему...

AndroS
Извини не совсем понял вопрос, ответ или это просто ваше высказывание?
#11 23 ноября 2017 в 09:06


Проблема решена, так же не стандартными способом hoho
Не знаю может кому пригодиться:
При синхронизации будем просто прибавлять к значением 1 и так же обратно при сравнении с другим сайтом игнорируем 1 и всё!
.....
dance

Павел

Блин поспешил с ответом, не ни фига не помогло это, буду думать дальше!
#12 23 ноября 2017 в 09:45
Проблем оказалась, совсем не проблемой, даже стыдно признаться, проблема собственно была с сравнением ID страны, оказалось что API отдаёт список с сортировкой, если не указан запрос &sort то по умолчанию выводит сортировку по алфавиту, но с моей точки зрения так не совсем правильно, по умолчанию лучше бы поставить по ID сортировку.
То бишь все проблемы как оказалось не было на самом деле, дело в моей не внимательности… stuk
#13 23 ноября 2017 в 14:37
-
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.