Модудль видео

InstantCMS 2.X

Для выыода видео на сайте

#1 9 декабря 2017 в 08:07
Всем привет. Друзья, подскажите и посоветуйте какой нибудь модуль видео для 2.8.2?
Можнл платный. Необходимо чтоб выводил на стенах личных и групп, страницах контента (новости, блоги) видео.
С разных видео сайтов. К примеру ютуб. Вставляешь код видеоролика и можно просматривать не переходя на их сайт.
А так же возможность загрузки своих видео на сайт и создание папки свои видео. С кнопкой в профиле "Видео".
Спасибо всем заранее :)
#3 9 декабря 2017 в 08:37


instantcms.ru/addons/instantvideo2.html

Ris

Этот я видел. Мне не подходит. Нет нужды в таком функционале. Я не видео портал создаю :)
Просто одна из опций для участников необходима. Возможность вставки и загрузки видео.
#4 9 декабря 2017 в 09:43
Создать новый тип контента через админку + доп. поле видео, как пример instantcms.ru/addons/fieldvideo.html
#5 9 декабря 2017 в 16:14


Создать новый тип контента через админку + доп. поле видео, как пример instantcms.ru/addons/fieldvideo.html

DeeMon

Это как вставлять код плеера youtube и потом его выводить для каждой статьи в отдельности, подгружая при этом скрипты и делая запросы к стороннему серверу.
Такое решение пойдёт если нужно вписать видео в контент страницы но не для систематизации видео-контента.
#6 9 декабря 2017 в 16:20
У меня есть такое решение.
Плюсы в целом:
Нет лишних запросов к стороннему серверу.
Обложка видео хранится на сайте.
Создаётся список видео записей.
Можно поделится видео-роликом на стену профиля если установлен компонент Как в соцсетях

Минусы для вас:
На данный момент работает только с youtube
#7 9 декабря 2017 в 16:35

Создаётся список видео записей.
Можно поделится видео-роликом на стену профиля если установлен компонент Как в соцсетях

Денис Васильевич
Я бы добавил, что если сделаете через него еще и загрузку видео на ютуб, то компонент будет вообще супер!
А такой функционал нужен для Инстанта!
#8 10 декабря 2017 в 06:48


Создаётся список видео записей.
Можно поделится видео-роликом на стену профиля если установлен компонент Как в соцсетях

Денис Васильевич
Я бы добавил, что если сделаете через него еще и загрузку видео на ютуб, то компонент будет вообще супер!
А такой функционал нужен для Инстанта!

vikont

тоже поддерживаю данную идею
#9 10 декабря 2017 в 07:49
Всё ещё актуально😊Нужен компонент. Добавляющий в контент и стены поле видео.
Возможность загружать видео на сайт или вставлять код с видео сайтов. Кнопка в личном меню "Мои видео". Кнопка под фото участника "Видеоальбомы"😊Упорядочить надо бы
#10 10 декабря 2017 в 08:58


Всё ещё актуально😊Нужен компонент. Добавляющий в контент и стены поле видео.
Возможность загружать видео на сайт или вставлять код с видео сайтов. Кнопка в личном меню "Мои видео". Кнопка под фото участника "Видеоальбомы"😊Упорядочить надо бы

@Dmitrii

Исправьте ошибку в заголовке темы: "МодуДль"
#11 10 декабря 2017 в 15:53

… А так же возможность загрузки своих видео на сайт и создание папки свои видео. С кнопкой в профиле "Видео".

@Dmitrii

Я не видео портал создаю :)

@Dmitrii
т.е. нужна возможность загружать юзерами видео на сайт, создание ими своих видео библиотек, просмотр видеороликов. Но т.к. вы не считаете свой сайт видеопорталом, то компонент специализирующийся на работе с видео вам не подходит?

Звучит как:
— У меня городская социальная сеть, а не фотопортал. Мне фотогалерея не нужна!
мне просто надо чтобы люди загружали свои фото в свои альбомы
crazy



Кстати, вставка видео с ютуба на стенах юзеров и групп и возможна без всяких дополнений. v
#12 10 декабря 2017 в 16:00


… А так же возможность загрузки своих видео на сайт и создание папки свои видео. С кнопкой в профиле "Видео".

@Dmitrii

Я не видео портал создаю :)

@Dmitrii
т.е. нужна возможность загружать юзерами видео на сайт, создание ими своих видео библиотек, просмотр видеороликов. Но т.к. вы не считаете свой сайт видеопорталом, то компонент специализирующийся на работе с видео вам не подходит?

Звучит как:
— У меня городская социальная сеть, а не фотопортал. Мне фотогалерея не нужна!
мне просто надо чтобы люди загружали свои фото в свои альбомы
crazy



Кстати, вставка видео с ютуба на стенах юзеров и групп и возможна без всяких дополнений. v

Sonat
ну да😊возможно у меня есть некоторые проблемы с донесением идеи в нормальный текст :)
как видеопортал я правда не планирую. хотел дать такую просто доп.возможность юзерам…
не как основную, скорее как бонус. может даже ограничить заливку ролика весом. и скомпоновать это под кнопку…
#14 11 декабря 2017 в 18:18


Как ещё один вариант
instantcms.ru/blogs/kladovka-kodera/pole-multizagruzka-dlja-icms-2.html

Денис Васильевич

К сожалению нет. Данный модуль просто позволяет закачать на сайт разные виды файлов. Их можно будет просто скачать и всё :)
Обычный загрузчик. Он не решает вопроса просмотра видео прям в посте стены, публикации блога или новости.
#15 11 декабря 2017 в 18:48

Он не решает вопроса просмотра видео прям в посте стены, публикации блога или новости.

Разве что в обновлении для компонента Как в соцсетях будет редактор который используется у меня в компоненте ГудГалерея.
Там есть красивый вывод прикреплённых или добавленных по ссылке фото, а так же вывод видео добавленных по ссылке. Но загрузчика для видео я пока не делал.

Так же этот редактор я планирую сделать отдельным дополнением, для использования его в комментариях и на стенах профилей.
В комплекте к нему так же будет поле использующие этот редактор. А раз все добавленные видео и фото через этот редактор будут записываться в базу(и удалятся или меняться). То разумно где-то выводить этот список фото и видео. Самый интересный вариант, это во вкладке пользователя, в виде некой ленты или списка с ссылкой на источник и с возможностью просмотра не переходя к источнику.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.