Выбор только города только для области

InstantCMS 2.X

Как сделать выбор только города для области?

#1 13 июля 2017 в 06:20
Всем здравствуйте!
Вот вопрос такого плана, как правильно настроить поле "Местоположение", чтобы выбирать только из списка городов одной области/края?
Чтобы не приходилось сначала ставить страну, затем область/край и только после город.
У кого-нибудь есть подобное на сайте?
Можете поделиться решением?
Спасибо за внимание!
#2 23 декабря 2017 в 21:09
Поднимаю тему.
Вопрос тот же самый.
Необходимо убрать выбор страны, а иметь возможность сразу указать область->город, относительно России
#4 23 декабря 2017 в 21:38
Jestik, не совсем понял как это работает...
В поле "Название для группировки" что нужно ввести, "область-город"? Если да, то пишет, что нужно использовать только латинские буквы (в нижнем регистре), цифры и знаки подчеркивания.
#5 23 декабря 2017 в 21:41
Developper, посмотрите на демо сайте, там вроде было
#6 23 декабря 2017 в 21:46

Сделать групировку область-город

Jestik
Это настройка на выводе (при просмотре), а вопрос в том, видимо, как сделать так, чтоб для пользователя не выводить лишнее при поиске или добавлении записи, например, чтоб страна стояла по умолчанию.
Я тоже с этим столкнулся. В компоненте "География" нет возможности ни какой-либо настройки отображения, ни возможности добавлять иерархию, например в области сделать сначала районы, а потом города и районы города.
#7 23 декабря 2017 в 22:24
Yar, нужно как раз не на выходе, а чтобы при выборе местоположения в профиле предлагалось ввести только область и город.
Я так понял, можно попробовать покопаться в контроллере, что и сделаю позже.
#8 23 декабря 2017 в 23:07
Developper, так и я об этом. Группировка выводит результаты, как единую строку, а вопрос, как я понял, о возможности избавить пользователя от выбора, например, страны или региона в форме в любом месте, в профиле в том числе.
#9 24 декабря 2017 в 01:34
Yar, да, именно так.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.