Поговорим о раскрутке?

#1 5 января 2018 в 12:21
Друзья, мы здесь все собрались по разным причинам, у кого то есть свои сайты, у кого то нет, кто то только пишет дополнения, и говорим мы здесь о многом, но вот о правильной раскрутке сайтов и их продвижении особо не говорим (боимся выдать секреты или еще что...)

В общем у меня сейчас назревает парочка своих сайтов, новых для меня тематик, и я опять ныряю в тему продвижения. И решил почему бы не обменяться какими то знаниями в этой сфере.

Я пожалуй и начну. И так что нужно что бы сделать успешный проект (мое ИМХО, не значит что это верно)?

1. Выбираем тематику (нишу) — нынче чем уже тем лучше.
2. Ставим задачи — что должен выполнять сайт? Продвигать услугу или товар, обьединять людей и т.д.
3. Собираем поисковые запросы (семантическое ядро) — выбираем около 10 ВЧ запросов к ним подбираем СЧ и НЧ запросы, группируя их по ВЧ запросам.
4. Покупаем домен, выбираем CMS, создаем и навастриваем сайт — домен желательно с ключом, ставим нужные дополнения, адаптивный дизайн, оптимизируем.
5. Создаем уникальный контент по нашему семантическому ядру.
6. Размещаем статьи с ссылками на наш сайт с помощью специальных бирж или других способов, делаем странички в соц. сетях и рекламируемся там, покупаем рекламу в рекламных сетях (директ и т.п.)


Прошу дополнять, делится секретами и кейсами
данный план чисто мое виденье на данную минуту, через 20 минут могу узнать что то новое или что то вспомнить и план может изменится.



Профессиональная литература по интернет продвижению, бизнесу и т.д. Подборка от Rugus52
Иллюстрация
Яндекс Диск



#2 5 января 2018 в 13:02
Пункт 5 — это главное. Все остальное вторично.

Я например последнее время стараюсь писать в основном под НЧ. Так проще продвигать сайты без вложений, т.е., своими силами.

Кстати, любопытно — кто по какой схеме запускает новые контентные сайты:

1. Сразу публикуем сайт, закидываем на него 1-2-3-4 материала, а потом, со временем добавляем контент
2. Сначала пишем много контента и только после этого публикуем сайт с уже большим количеством статей

Я всегда использую первый вариант, т.е., публикую почти пустой в плане контента сайт и потом потихоньку наполняю его
#3 5 января 2018 в 14:21

Пункт 5 — это главное. Все остальное вторично.

al955
т.е. 3п (сбор семантики) вторичен, а писать контент по "вторичному" СЯ — главное?! crazy


Я бы второй пункт немного расширил и поставил в главное. glasses
Иначе можно несколько лет пахать на свой сайт — писать статьи, размещать ссылки, решать технические вопросы и пр.
и в итоге сидеть с чемоданом без ручки. А когда уже упахаешься вусмерть максимум на что рассчитывать продать хоть немного отбив затраты
cry
#4 5 января 2018 в 15:38
Навряд ли сейчас тут кого особо интересует раскрутка. Бывает даже обижаются, когда спросишь про результаты и есть ли вообще цель проекта.
#5 5 января 2018 в 15:54
Специалисты действительно разбирающиеся в сео, не дадут хороших бесплатных консультаций.
Это их хлеб. Но любая реклама и развитие — стоят денег. Иногда и больших
#6 5 января 2018 в 16:03
Можно ругать Яндекс за непредсказуемость, но сейчас реально делать сайты за счет трудолюбия и регулярной работы. Главное выбрать тематику правильно и добавлять каждый день статьи. По скольку в день решать каждому (тут свои силы оценить главное), но главное регулярное наполнение и суть статей. Если вы будете писать их как инструкцию для своей жены или родителей, то успех придет. Лучше писать самому, так как любому копирайтеру главное количество символов набить нужное, а не раскрыть тематику. Ссылки лучше вообще не покупать (если вы не в коммерческой тематике пытаетесь выбраться вверх).
#7 5 января 2018 в 16:06

2. Сначала пишем много контента и только после этого публикуем сайт с уже большим количеством статей

al955
и с него кто то успешно сможет спереть контент

Я бы второй пункт немного расширил и поставил в главное

Sonat
Тут каждый пункт можно и нужно расширять)

Навряд ли сейчас тут кого особо интересует раскрутка

letsgo
Ну а как без нее? тогда лучше делать сайт на локалке — дешевле выйдет)

Бывает даже обижаются, когда спросишь про результаты и есть ли вообще цель проекта.

letsgo
Значит цели нет)

Специалисты действительно разбирающиеся в сео, не дадут хороших бесплатных консультаций.
Это их хлеб. Но любая реклама и развитие — стоят денег. Иногда и больших

@Dmitrii
Иногда можно сказать так что дурак не поймет а умный промолчит. Иногда простое "я бы так не делал" скажет больше чем чья то платная консультация)


Делитесь полезными ресурсами!
#8 5 января 2018 в 16:19
Jestik, я вот что могу предложить по теме. Начнем одновременно делать сайт с нуля (Вы по своей теме, я по своей) и будем делиться результатами и наблюдениями. Поставим цель (например, 2 статьи в день минимум, по максимуму ограничений не будет) и устроим что-то наподобии игры "веселые старты" чтобы стимул был дополнительный. Можно еще кого-то из желающих подключить к процессу.
#9 5 января 2018 в 16:26
Melon, Можно и так) но тематика у меня коммерческая (не магазин), так что подход немного другой и цель не максимально возможная посещаемость а максимальное количество конверсий.

результаты и что то интересное я буду выкладывать в этой теме а первом посте выкладывать ссылки на посты
#10 5 января 2018 в 18:00
Что то мне подсказывает, что без оплаты ПС раскрутки не будет(((( лет 10 тому назад, мой сайт вошел в РСЯ писали банки с предложением разместить информацию… посещения были до 150 уников в начале нулевых… а сейчас… время изменилось… то что работало в начале нулевых уже не актуально.
______________________________________________________________________
Сейчас начал заниматься РСЯ… не верил. что это работает, но клиент отбил затраты с трех заказов…
#11 5 января 2018 в 18:55

Главное выбрать тематику правильно и добавлять каждый день статьи. По скольку в день решать каждому (тут свои силы оценить главное)

Melon

Писать самому каждый день хотя бы по одной качественной статье — это очень нелегко. При условии, что статья не менее 4-5 тысяч знаков и действительно писалась на совесть
#12 5 января 2018 в 19:00

4-5 тысяч знаков и действительно писалась на совесть

al955
вы думаете эти "талмуты" кто-то читать будет? Люди ленивые сейчас)
2.5-3к вполне достаточно. ИМХО конечно
#13 5 января 2018 в 19:00

При условии, что статья не менее 4-5 тысяч знаков

al955
Главное, чтобы статья полностью раскрывала тему и без лишней воды была. Да, сейчас есть склонность яндекса полотна текста выше поднимать, но уверен это временное явление. Тут еще нужно понимать для чего сайт делаешь. Если для скорой продажи, то да, нужно все текущие особенности применять в тексте, а если для себя и на длительный срок, то тут нужно для людей писать, а не для поисковика.
#14 5 января 2018 в 19:02
Раз уж пошел разговор про продвижение сайтов, задам вопрос по поводу Инстанта. Понимаю, что рискую быть забросанным тапками и не очень чистыми тряпками, но все же. Уже не от одного человека слышал, что Инстант не очень хороший движок для продвижения контентных сайтов в поисковых системах. Не то чтобы совсем плохой, но якобы, при прочих равных условиях, на вордпрессе, ДЛЕ и других популярных движках для информационников и статейников, контентные сайты продвигаются гораздо лучше. Что скажете на этот счет?
#15 5 января 2018 в 19:28
al955, ну во первых не важно на какой системе двигаться, нужно понимать для какой конкретной цели используется та или иная cms для конкретного проекта.
Во вторых, так любую cms можно угробить до не узнаваемости не только поисковым системам, но и вообще. Тут всё зависит от опыта использования cms, а не что хуже или лучше, у всех есть свои плюсы и минусы!

И ещё зависит от выбора хостинга или сервера, так как быстродействие сайта так же влияет на ранжирование.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.