Билинг, как выставиь счёт на оплату юр.лицу?

#1 11 января 2018 в 11:44
Подскажите какие варианты возможны, имеется билинг, подключили оплату банковскими картами для пополнения баланса, а как теперь быть с юр. лицами, неужели никак?
#2 11 января 2018 в 15:09
Этот разработчик мне когда-то делал такое дополнение — выписка счета. Пользователь (юр. лицо) вводит свои данные и получает счет в pdf. В админке все счета фиксируются и имеют статус — оплачено/не оплачено. Если сменить на "оплачено" баллы зачисляются на баланс пользователя. Обратитесь к нему, может продаст Вам. Одно время в каталоге дополнений это дополнение было, но сейчас что-то не найду.
#3 12 января 2018 в 06:42
Мне бы выписка счёта тоже пригодилась бы.
Колян, отпишитесь, удалось ли договориться с alexberber-ом.
шэльдэ бердэ бельдэ, спасибо за наводку. А форму бланка вы сами можете изменить?
#4 12 января 2018 в 11:13

форму бланка вы сами можете изменить?

Pocus
Форма бланка в коде забита, в настройках можно указать свои реквизиты, а также НДС.
Номер счета выводится в виде 123-345, где 123 — номер счета по-порядку в биллинге, 345 — id пользователя.
А сама таблица имеет столбцы: наименование платежа, количество баллов, стоимость одного балла, сумма рублей, сумма ндс, сумма с ндс. Под формой сумма прописью. Если работаете без ндс, то надпись "Без НДС".
В шапке счета реквизиты получателя (берутся из настроек) и плательщика (пользователь заполняет перед выпиской счета).
И еще можно написать примечание под таблицей (в настройках), например, счет действителен в течение 2 рабочих дней. Ну или можете рекламу какую-нибудь туда вписать))

Пользователь выставляет счет сам себе — он и админ получают письмо. В письме также ссылка на сам счет в pdf. После оплаты Вы видите на Вашем расчетном счету деньги, меняете статус на "Оплачено" и баллы зачисляются пользователю (в том количестве, которое он заказал). И он получает письмо на email, что баллы зачислены. Также всё отображается в истории операций.
#5 13 января 2018 в 16:11
с юр. лицами и мне нужно. Давайте решим этот вопрос
#6 13 января 2018 в 18:04
Qwirks, давайте.
Тот функционал, который описал шэльдэ бердэ бельдэ, на первый взгляд вроде бы достаточен.
Можно просто связаться с автором и купить, предварительно протестировав на 2.9.
Но мне не хотелось бы что-то упустить и потом донимать автора просьбами доработать то или это.
Поэтому, думаю, нужно составить ТЗ и иметь полное представление, чего же мы хотим.

Ну, например, в счёте можно дать обоснование, на основе которого юрик будет выписывать платёжку в банк. Это может быть либо договор с ним, либо публичная оферта (мне подошло бы). Поскольку оферта может изменяться и дополняться, для решения спорных ситуаций придется хранить все её версии, но в обосновании нужно указать на последнюю. А в случае с индивидуальным договором, его, со всеми реквизитами, придется хранить где-то в профиле пользователя.
Или вот еще. Реквизиты плательщика (в описании выше) пользователь заполняет при выписке счёта. А почему бы их не брать из профиля?
И нужна ли ему бумажная копия счёта с вашей подписью и печатью? Может быть в форму добавить соответствующий чек-бокс и взимать дополнительные 10 рублей на конверт?

В общем вопросы есть и есть что обсудить. При этом, я сам не юрик и не ИП (пока), всех нюансов не знаю, и мне потребуется время чтобы во все вникнуть и все учесть. А времени нет.
Вот вы, можете составить ТЗ, с которым мы вместе пойдём к фрилансерам?
#7 13 января 2018 в 20:41


Qwirks, давайте.
Тот функционал, который описал шэльдэ бердэ бельдэ, на первый взгляд вроде бы достаточен.
Можно просто связаться с автором и купить, предварительно протестировав на 2.9.
Но мне не хотелось бы что-то упустить и потом донимать автора просьбами доработать то или это.
Поэтому, думаю, нужно составить ТЗ и иметь полное представление, чего же мы хотим.

Ну, например, в счёте можно дать обоснование, на основе которого юрик будет выписывать платёжку в банк. Это может быть либо договор с ним, либо публичная оферта (мне подошло бы). Поскольку оферта может изменяться и дополняться, для решения спорных ситуаций придется хранить все её версии, но в обосновании нужно указать на последнюю. А в случае с индивидуальным договором, его, со всеми реквизитами, придется хранить где-то в профиле пользователя.
Или вот еще. Реквизиты плательщика (в описании выше) пользователь заполняет при выписке счёта. А почему бы их не брать из профиля?
И нужна ли ему бумажная копия счёта с вашей подписью и печатью? Может быть в форму добавить соответствующий чек-бокс и взимать дополнительные 10 рублей на конверт?

В общем вопросы есть и есть что обсудить. При этом, я сам не юрик и не ИП (пока), всех нюансов не знаю, и мне потребуется время чтобы во все вникнуть и все учесть. А времени нет.
Вот вы, можете составить ТЗ, с которым мы вместе пойдём к фрилансерам?

Pocus
Хорошо, составлю
#8 14 января 2018 в 13:41

функционал, который описал шэльдэ бердэ бельдэ, на первый взгляд вроде бы достаточен.

Pocus
Этот функционал уже есть, на 2.8.2 работает (до 2.9 не обновлялся еще).

Что касается бумажного счета с печатью, если он нужен — у админа есть выставленный счет в pdf, который проще простого распечатать. Ну а 10 руб. на конверт… это, на мой взгляд, пыль)) сделайте минимальное количество баллов для пополнения такое, чтобы выгодно было сделать скидку 10 руб. на конверт.

Основание для оплаты и есть сам счет с назначением платежа, номером и датой. В публичном договоре можно этот момент прописать: оплата производится на основании счета, выставленного в личном кабинете. Ну или что-то в этом роде.

И, как я уже говорил раньше, в функционал заложено поле комментария к счету, с помощью которого можно написать любой текст. Хотите, напишите, что-нибудь про публичный договор или любую другую информацию.

Но дело, конечно же, Ваше. Не буду Вам мешать)))
#9 14 января 2018 в 15:39
шэльдэ бердэ бельдэ, наверное вы правы, может действительно не стоит усложнять.
Что то ТС молчит, связывался рн с автором или нет. Напишу-ка я ему сам.
#10 16 января 2018 в 18:48
В общем, приобрел я эту штуковину ( Qwirks, извини, не дождался твоего тз), установил, проверил.
В целом работает, использовать можно. Выяснилось несколько досадностей, сейчас отпишу о них автору, будем устранять.
Кому интересно — ниже все скриншоты.
Не обращайте внимания что вместо ИНН там УНП (Белоруссия), все строковые константы можно изменить. Шаблоны писем тоже редактируемые. Да и саму форму бланка, похоже, можно изменить как угодно (вставить логотип, например), там обычный html, который конвертируется в pdf.








#11 29 июня 2019 в 19:11


В общем, приобрел я эту штуковину ( Qwirks, извини, не дождался твоего тз), установил, проверил.
В целом работает, использовать можно. Выяснилось несколько досадностей, сейчас отпишу о них автору, будем устранять.
Кому интересно — ниже все скриншоты.
Не обращайте внимания что вместо ИНН там УНП (Белоруссия), все строковые константы можно изменить. Шаблоны писем тоже редактируемые. Да и саму форму бланка, похоже, можно изменить как угодно (вставить логотип, например), там обычный html, который конвертируется в pdf.









Pocus

Ссылочку на компонент или автора можно?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.