Самые прибыльные ниши для сайтов

InstantCMS 2.X
#16 24 февраля 2018 в 00:28



В самых прибыльных нишах, как правило, дичайшая конкуренция. Например, финансовая или банковская тематика. Сегодня влезть туда без солидных денежных вливаний почти нереально

al955

По моему опыту, 50 процентов довольно популярных сайтов, сделаны спустя рукава… Смотришь, о какой инетресный сайт, посещаемость хорошая, а тут то не доделано там спустя рукава… Взять пример и сделать лучше)))

Но, можно сделать нишу под определённый круг пользователей, на пример музыка, сайт не о музыке а о определённом направлении, рэп, рок, фолк, попса и тд. Это в пример, как на пример не сайт о животных, а сайт собачников или кошачников.

@Aliaksandr

Очередное заблуждение. Люди привыкают к сайтам. Взять тот же sfbay.craigslist.org/ или amazon — убогие интерфейсы, юзабилити на нуле, но при этом хрен ты кого оттуда переманишь на что-то более удобное.
#17 24 февраля 2018 в 00:34


www.ihc.ru/vps.html#20

Петрмаг

А там нету видео обучений? а то я на туплю со всем наверное…
#18 24 февраля 2018 в 00:56
Нет никаких ниш, этот термин придумали те, кто занял нишу сеоблогеров.
Если вы задаетесь такими вопросами — наверное лучше вообще не заниматься сайтами.
Делать 100500-й сайт про строительство с великолепными рерайт-текстами от декретных мамаш — какой смысл? Вам нужно будет конкурировать с кучей подобного мусора и наслаждаться копеечной прибылью от адсенс.
#19 24 февраля 2018 в 01:19
alkokrolik, "Если вы задаетесь такими вопросами — наверное лучше вообще не заниматься сайтами."

Если я родился не умеючи говорить и ходить, тогда зачем мне нужно было учится это делать?;)
Я о чём, никто здесь не ждёт что придёт дядя и напишет: Саша, вот ниша, бери и делай, другим лень.
Здесь интересно именно мнение, мнение с различных сторон.
#20 24 февраля 2018 в 02:30


alkokrolik, "Если вы задаетесь такими вопросами — наверное лучше вообще не заниматься сайтами."

Если я родился не умеючи говорить и ходить, тогда зачем мне нужно было учится это делать?;)
Я о чём, никто здесь не ждёт что придёт дядя и напишет: Саша, вот ниша, бери и делай, другим лень.
Здесь интересно именно мнение, мнение с различных сторон.

@Aliaksandr

Я вот от души посоветую, подобные вопросы всё-таки на более профильных ресурсах поднимать, или читать, что уже обсуждалось. Тут единицы у кого собственные сайты — это основной источник дохода.
#21 24 февраля 2018 в 02:35
Я вот от души посоветую, подобные вопросы всё-таки на более профильных ресурсах поднимать, или читать, что уже обсуждалось. Тут единицы у кого собственные сайты — это основной источник дохода.

---
Ну, у каждого зато имеется собственное мнение, которое мне, на пример интересно.
#22 24 февраля 2018 в 02:37


Я вот от души посоветую, подобные вопросы всё-таки на более профильных ресурсах поднимать, или читать, что уже обсуждалось. Тут единицы у кого собственные сайты — это основной источник дохода.

---
Ну, у каждого зато имеется собственное мнение, которое мне, на пример интересно.

@Aliaksandr

Гораздо ценнее мнение тех, кто имеет запуск проектов, которые приносят прибыль. Все темы палить разумеется никто не будет, но что-то полезное почерпнуть можно из дискуссий. Конечно, если цель не прибыль, а так поболтать, то можно и не дёргаться)
#23 24 февраля 2018 в 02:40
Гораздо ценнее мнение тех, кто имеет запуск проектов, которые приносят прибыль. Все темы палить разумеется никто не будет, но что-то полезное почерпнуть можно из дискуссий. Конечно, если цель не прибыль, а так поболтать, то можно и не дёргаться)
---

Цель, понять за что браться, надоело кидаться из угла в угол не видя прибыли.
#24 24 февраля 2018 в 03:10


Гораздо ценнее мнение тех, кто имеет запуск проектов, которые приносят прибыль. Все темы палить разумеется никто не будет, но что-то полезное почерпнуть можно из дискуссий. Конечно, если цель не прибыль, а так поболтать, то можно и не дёргаться)
---

Цель, понять за что браться, надоело кидаться из угла в угол не видя прибыли.

@Aliaksandr
Понять тут можете только вы сами. Алгоритм использовать следующий:
1) Прикинуть 3-4 тематики, которые соответствуют следующим критериям:
а) Потенциальный объём аудитории. Ниши, где при лучшем раскладе максимум, что можно выжать то 400 человек в сутки — не подходят. Если это конечно не очень узкая коммерческая ниша с дорогими товарами (яхты, дорогая ювелирка и т.д.)
б) Ваша личная компетенция в нише. Нужно реалистично смотреть на вещи, копипаст — путь вникуда. Поэтому варианта два: писать самому или нанимать авторов. В обоих этих случаях, нужно разбираться в этой области, потому что даже отдавая тексты авторам — нужно иметь возможность проверить как минимум фактологическую состоятельность статей, которые вам напишут.
в) Ваш интерес к данной теме. Запал имеет обыкновение исчезать, особенно когда отдачи нет ни через 3, ни через 6 месяцев после старта проекта.

2) Под каждую из тематик изучить основных конкурентов. Что есть у них, в плане авторитетности домена, объёма контента, активного комьюнити и т.д.
3) Выбрать приоритетную тематику, остальные оставив прозапас на будущее.
4) Под выбранную тематику сделать углублённый ресёрч, как по объёмам трафика, так и по конкурентам
5) Определиться с концепцией: будет ли это статейно-информационный ресурс, или же сообщество (форум) или же портал.
6) Приступить к работе над семантическим ядром (когда-то я описывал алгоритм действий тут — seorigin.ru/termin/semantic.html )
7) Под семантическое ядро начать готовить и публиковать контент. Контент должен быть: 1) Качественным, 2) Решать проблемы пользователя (давать ответы на его вопросы), 3) Объёмным (пара предложений, даже если они отвечают на вопрос, к сожалению не дадут трафика с поиска при наличии хотя бы небольшой конкуренции

Вот эти начальные шаги — самое важное. От того, насколько стратегически верно вы спланируете всё — зависит успех. Причём не особо важна конкретная ниша. Давным давно прошло время, когда можно было найти нишу с трафиком и без конкуренции, сейчас почти всё весьма сильно перегрето, но это не означает, что нету никаких шансов. Я около пары месяцев назад полез в крайне конкурентную и разогретую нишу, у меня чистых вливаний около 2.5к$ в месяц в сайт, как-нибудь когда можно будет что-то подитожить может быть поделюсь тут информацией об эксперименте.
#25 24 февраля 2018 в 03:16
@Aliaksandr, Доброго времени суток! Для начала попробуйте разобраться в себе. Чем вы на самом деле любите заниматься. Какая работа вам по душе. Не кидайтесь из угла в угол, не переключайтесь с одного дела на другое, забросив одно дело, следом другое. Нравится создавать дизайны для сайтов — занимайтесь этим, нравится работать автомехаником — занимайтесь ремонтом. и. т.д. и т.п. Главное найдите себя!

А про бизнес, про прибыльные ниши, можно разговаривать долго и нудно. Даже если мне сейчас кто-то расскажет секрет прибыльной ниши или свой путь успеха — а ты попробуй пройти через все то, что прошел тот человек! Кропотливый и упорный труд, взлеты и падения и т.д. чтобы достичь результата!

Только поймите мои слова правильно. Я не учу и не собираюсь никого учить. Самому еще целый век учиться)
#26 24 февраля 2018 в 03:21
@Aliaksandr, кстати, на счет городского портала, идея сама по себе хорошая. Только мало кто доводит до ума.
#27 24 февраля 2018 в 03:41
SEOrigin, ниша из которой можно выжать 1000 посетителей в сутки, достаточно хорошая? Это если привлекать соц сети на рекламу проекта.
#28 24 февраля 2018 в 03:46


@Aliaksandr, кстати, на счет городского портала, идея сама по себе хорошая. Только мало кто доводит до ума.

Red Ray

Да, я так же думаю… Но нужно доводить до ума, а как? Я тренинг слушал от одного предпринимателя, он говорит: "иди к любому успешному предпринимателю, с таким же бизнесом как у тебя, и он с удовольствием тебе покажет и расскажет как и что делать. так как ему это так же будет интересно делится опытом".
Но я почему то думаю на врятли)))
Я исходя из выше описанного тренинга, связывался однажды с кучей магазинов, научите, посоветуйте, я вам даже денежек дам. Коммерческая тайна)
Тоесть к чему я веду, в итоге всёравно не получится никак делать любое дело, без очень многих ошибок и многих падений. А это надоедает, иногда.
#29 24 февраля 2018 в 03:47


SEOrigin, ниша из которой можно выжать 1000 посетителей в сутки, достаточно хорошая? Это если привлекать соц сети на рекламу проекта.

@Aliaksandr

Мало конкретики, чтобы сделать вывод. 1000 посетителей в какой-нибудь строительной тематике и 1000 в развлекательной — совершенно разный выхлоп дают. Вы бы лучше озвучили какие у вас мысли есть на счёт тематик, так можно было бы конкретнее что-то советовать
#30 24 февраля 2018 в 04:15
SEOrigin, Вы бы лучше озвучили какие у вас мысли есть на счёт тематик, так можно было бы конкретнее что-то советовать.
------------
Изначально тематика это городской портал, но не точно, так как много подводных камней.
Вообще уже в голове крутится (если по региону): зарегистрировать ип фрилансера, создавать простые landing page для не больших предпринимателей, грузоперевозки, строительные фирмы, фото видео услуги и тд. (в принципе можно даже и не по региону)
Как в качестве рекламы, создать городской порта,, где как душе нравится оформлять новости, каталоги и тд. С этого ресурса можно принимать какую то аудиторию себе на портфолио как минимум.

Ну если опять же брать не городской портал, а уже тематику… Думать надо о том, что интересно.

Помощь животным, достаточно сложно, конкуренция + много проблем с реализацией по регионам.
Военное дело, можно сделать вообще обще Российско СНГ портал, куда забивать статьи и информацию о на пример ножевом бое, в последующем можно настроить интернет магазин — перепродавать, быть посредником в фирменных магазинах. Тут опять, писать хорошие индивидуальне тексты, тяжко.

Что важно людям, работа на пример, организовать портал Работа в нашей области.
Но тут уже конкуренция, смотрю по популярным в этой теме сайтам:
посещаемость в сутки
1 — 30 936 дальше пошли сайты 1 255 и менее.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.