Название блога

InstantCMS 2.X

Как добавить название блогов

#16 21 февраля 2018 в 14:44

Ну и зря потому что ваши блоги по факту не блоги а посты прикрепленные к некой вкладке только лишь ВИЗУАЛЬНО. И потом у вас в последствии выскочет куча других проблем с сортировкой фильтрами и так далее. Вы изначально пошли не тем путем. В движке давно уже все сделано просто не нужно мыслить шаблонно.

@Zolo
Все зависит от того к какому результату мы стремимся.
Пока меня устраивает "некая визуальная вкладка блогов". Чем она плоха? Чего вней не хватает?
Список блогов выведу на новом типе контента (может "Блоги") и вокруг тела страницы навешаю других виджетов — кто онлайн, друзья, сообщения, последние посты, картинки какие-то… Чем плохо? Скажите, я обязательно выслушаю.
Я понимаю, что эти блоги не являются типом контента… к сожалению.
Вы знаете как сделать красивее или правильнее? Готов выслушать.

Начал я с того, что пошел по пути создания типа контента БЛОГИ и связей с постами, что стало выливаться в какие-то если не костыли, то ходули -
Скопирую с первой страницы.
"На странице блога сразу под его названием красуются ссылки на соцсети. Им тут явно не место.
В меню действий нужно как-то убрать "привязать пост", "отвязать пост".
Чтобы пользователь создавал посты именно со страницы блога нужно как-то убрать эту возможность из других меню. Например из виджета "Аватар пользователя".
Zau4man:
И тогда поле можно скрыть с помощью стилей.
Это как?
В профиле пользователя под аватаром есть ссылка "Блог", нажав на которую пользователь не узнает свой блог. Путаница."
Дальше я вникать не стал.

Что конкретно предлагаете Вы? Давайте я попробую.
Только чем эти блоги будут лучше чем те которые по умолчанию + добавленное имя блога из профиля?
#17 21 февраля 2018 в 15:28

Что конкретно предлагаете Вы? Давайте я попробую.

@Freddy

Сейчас можете попробовать сами:
1. Представьте что группы это блоги (позже переименуем)
2. В админке попробуйте разобраться с настройками.
3. Прикрепите ваш тип контента посты к группам.

Оцените и разберитесь что, кроме названия вас не устраивает, может это легко исправить/отключить/добавить.

Позже распишу подробно со скриншотами. Сейчас нужно чутка на дядю поработать laugh
#18 21 февраля 2018 в 16:03

Сейчас нужно чутка на дядю поработать

@Zolo
Да, да, с утра только этим и занимаюсь. Дяди не любят когда мы своими делами занимаемся stuk
Вечером попробую, оценю.
#19 21 февраля 2018 в 19:04
Создал группу. Поля логотип и обложка это нужно. Посты привязал к группам и теперь в группах добавилось поле ПОСТ.
В постах — "связь с группами" — "создание в группах" поставил галочку. Записи появились во вкладке БЛОГ.
Я ничего не пропустил? Что еще можно сделать?
#20 22 февраля 2018 в 22:17


Создал группу. Поля логотип и обложка это нужно. Посты привязал к группам и теперь в группах добавилось поле ПОСТ.
В постах — "связь с группами" — "создание в группах" поставил галочку. Записи появились во вкладке БЛОГ.
Я ничего не пропустил? Что еще можно сделать?

@Freddy
Один умный человек сказал: Создай голосовой интерфейс и мир создаст ещё более тупого юзверя.

Не каждый пользователь смекнёт, что из групп можно сделать блог. Да и с настройками нужно возится. Ведь в группу можно вступить, но нельзя подписаться.
Поэтому вконтакти разделили группы на части. Группы, страницы (блоги) и мероприятия.
Нужно просто сделать так же. Чтобы пользователь мог выбрать что создавать, группу или блог.
#21 22 февраля 2018 в 22:21
подождите немного релиза подписок и возможно что то прояснится. Я вот лично жду)
#22 23 февраля 2018 в 12:28
Я соцсетями не пользовался, не пользуюсь и не тянет. Однако теперь нужно вникнуть что да как у них.
Я не собираюсь делать соцсеть, но раз уж влез в группы, нужно как то сделать, чтоб пользователям было все понятно.
@Zolo, так как переименовать группы в клубы или что-нибудь еще?
Жаль что там нет сайдбара и прочего как в типах контента.
И вкладки О ГРУППЕ, БЛОГ, АКТИВНОСТЬ, УЧАСТНИКИ в группах как поменять местами, переименовать, добавить, убрать? Где это?
#23 23 февраля 2018 в 13:06

но раз уж влез в группы

@Freddy
На сколько глубоко влезли?

Жаль что там нет сайдбара и прочего как в типах контента.

@Freddy
Может делать на Типе контента или связывать с Типом контента ?

PS в группах есть
которого нет в Типах контента с одинаковыми функциями.
#24 5 марта 2018 в 21:02

Не каждый пользователь смекнёт, что из групп можно сделать блог.

Василий
Как это сделать? И на что это будет похоже? К тому же без возможности добавлять виджеты вокруг тела страницы, как в типах контента, получается довольно убого.
Судя по советам, никто сам блоги не делал.
Похоже без ухищрений, которые рано или поздно подведут после очередного обновления, эту задачу не решить instantcms.ru/forum/thread27233-2.html
Много раз встречал утверждения, что instantcms это такая очень социальная штука. Оказывается это совсем не так. И это плохо.
#25 5 марта 2018 в 21:21

К тому же без возможности добавлять виджеты вокруг тела страницы, как в типах контента, получается довольно убого.

@Freddy
Эта возможность есть.

лезете в какие то дери… людям надо ваши блоги? в ВК, фесбуке есть блоги? Нужно минимум движений, почту пароль ввел и вот тебе форма для текста — пиши. Все
#26 5 марта 2018 в 22:59

@Freddy:
К тому же без возможности добавлять виджеты вокруг тела страницы, как в типах контента, получается довольно убого.
Эта возможность есть.

Jestik
Ну тогда покажите где она в группах?

лезете в какие то дери… людям надо ваши блоги?

Jestik
Этим людям надо.

в ВК, фесбуке есть блоги? Нужно минимум движений, почту пароль ввел и вот тебе форма для текста — пиши. Все

Jestik
Ну написал. Отправил. Все. Ну появился где-то этот пост в одной большой общественной куче. Что тут интересного?
А в ВК и фейсбуке есть шапка, фото, стена, лента событий. Уже какое то свое пространство и вокруг движение. И все это на одной странице. а не во вкладках и ссылках.
#27 5 марта 2018 в 23:21

Ну тогда покажите где она в группах?

@Freddy
docs.instantcms.ru/manual/widgets/pages

Ну написал. Отправил. Все. Ну появился где-то этот пост в одной большой общественной куче. Что тут интересного?

@Freddy
миллионам нравится. тегов хватит или просто категорий.
упрощать надо,
#28 5 марта 2018 в 23:30
За ссылку спасибо.

@Freddy:
Ну написал. Отправил. Все. Ну появился где-то этот пост в одной большой общественной куче. Что тут интересного?
миллионам нравится.

Jestik
Я говорил о своем сайте. А вы ответили, думая что речь о соцсетях. Соцсети намного интереснее просто одной большой однообразной кучи постов в которой ничего не найти.
#29 6 марта 2018 в 08:23
@Freddy, так вы предлагаете людям зарегистрироватся, изучить структуру, что то создать а потом уже писать. Не проще сделать несколько категорий и упростить жизнь? Тем более поиск на инстанте нормально работает
#30 6 марта 2018 в 11:48

так вы предлагаете людям зарегистрироватся, изучить структуру, что то создать а потом уже писать. Не проще сделать несколько категорий и упростить жизнь?

Jestik
Не совсем так. Для некоторых (условно назовем их продавцами) это что-то я создам сам и выдам пароль для входа.
Остальные которые НЕпродавцы, а обычные посетители, пусть пишут в коментариях и на стенах. Меня сейчас интересуют не они.
Для "продавцов" (не знаю сколько их будет, пусть 20-50) мне нужно сделать каждому что-то типа блога, клуба, группы, скорее ВИТРИНУ с обсуждением.
Чтобы там как на витрине было видно то что человек предлагает, и здесь же обсуждение этого.
Например, специалист по дизайну скворечников показывает свои творения вместе (пусть это фотоальбом) и по отдельности ( один скворечник-одна страница с комментами). Также он отдельно делится опытом — как делать скворечник, как их вешают на деревья в Сибири или в Африке. С видео, пояснениями, фотографиями.
Один предлагает скворечники, другой яблоки, третий.фары, четвертый красит заборы.
Вот для этих "продавцов" нужно сделать свою группу, офис, магазин. ХЗ как это назвать, но там должно быть видно все сразу, не так как сейчас в группах — только стена или только посты.
В типах контента веселее — там можно насовать виджеты вокруг основного содержимого, но там нет стены и в виджетах должны быть фотоальбомы, видео, посты, другие типы контента имеющие отношение только к этому человеку.
Вот таких групп-витрин я сделаю штук 20, в каждую вставлю шапку, логотип, пару каких-то постов, фотоальбом, видеоролик для примера, чтобы было наглядно. А дальше пусть сам продолжает.
Да, и где то должен выводиться список всех этих "забегаловок".
Откуда брать траф, где я возьму этих "продавцов" это уже есть. Моя задача только сделать этим "продавцам" понятное, наглядное, удобное пространство для показа и общения. Иначе разбегутся.
Я не пытаюсь таким образом вылавливать из поисковиков десятки тысяч посетителей. Я не делаю соцсеть или ЖЖ, но просто компонента ГРУППЫ в голом виде мне мало.
При этом хочется сделать без костылей и дополнений которые через год перестанут поддерживаться.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.