Название блога

InstantCMS 2.X

Как добавить название блогов

#31 7 марта 2018 в 09:20
Будьте так добры, подскажите как переименовать ГРУППЫ в что-то другое? Где это, в каком файле?
#32 7 марта 2018 в 09:37
Что-то мне подсказывает, что в дебри лучше не лезть.
#33 7 марта 2018 в 10:15

Будьте так добры, подскажите как переименовать ГРУППЫ в что-то другое? Где это, в каком файле?

@Freddy
system/languages/ru/controllers/groups/groups.php
#34 7 марта 2018 в 10:31

Что-то мне подсказывает, что в дебри лучше не лезть.

@Elv
Да ладно. Не все так плохо.
Regvo,
Благодарю.
#35 7 марта 2018 в 10:47
через ремап можно еще groups изменить
#36 7 марта 2018 в 11:03
Здесь

system/languages/ru/controllers/groups/groups.php

Regvo
переимеовал.
В хлебных крошках осталось старое "группы" и в списке в site .ru/groups
#37 7 марта 2018 в 11:13
Notepad++ — поиск — найти в файлах .

remap
#38 7 марта 2018 в 11:31

Notepad++ — поиск — найти в файлах .

@Elv
Обычно так и делаю. Но сейчас вынужден пользоваться глючным ноутбуком с Microsoft Edge с западающими клавишами да еще с какого то вайфая. Он на ходу меняет резолюцию экрана и любит перезагружаться. Тут особо не разгонишься.

через ремап можно еще groups изменить

Jestik
Пока необходимости не вижу.
Спасибо всем за помощь.
#39 7 марта 2018 в 13:17
@Freddy,
Ну шикарно, блин.
Вы сразу не могли это написать? Началось все с того, что Инстант плох потому что в нем нельзя сделать ЖЖ, а сейчас уже речь идёт о магазине.
Просто прекрасно :)
#40 7 марта 2018 в 13:56

Ну шикарно, блин.
Вы сразу не могли это написать? Началось все с того, что Инстант плох потому что в нем нельзя сделать ЖЖ, а сейчас уже речь идёт о магазине.
Просто прекрасно :)

alkokrolik
Не правда.
По поводу ЖЖ. Его я упомянул только раз — "Потенциальный блоголюб вспомнит как выглядит, например, ЖЖ и сбежит."
По поводу магазиня я вообще ничего не говорил. — " Для некоторых (условно назовем их продавцами) ...
И по поводу "сразу написать" — нет не мог. Цель поменялась в процессе. Может быть нужно было создать другую тему.
Да, у меня так и не получилось в инстанте сделать то что я хотел.
Если модераторам не нравится эта тема — закройте ее или удалите.
#41 7 марта 2018 в 14:31
Нормальная такая тема. Задача подобная этой, возможно, и у меня появится.
#42 19 мая 2018 в 12:18
Автор решил проблему? Если да, то напишите решение сюда😊Похожая проблема стоит :)
#43 19 мая 2018 в 14:03
Нет.
#44 19 мая 2018 в 15:08
Прочитал тему, ибо в конце не понимал суть. Я не знаю крамольно это писать или нет, но блоги отличные в 1 ветке. Пользователь регистрируется, создаёт свой блог, даёт ему название и пишет ему. Плюс общий список блогов. Собственно если вам нужен сайт блогов, то лучше я не встречал решения.
#45 9 октября 2018 в 14:01
Я вижу следующее решение данного вопроса на текущем этапе...


Шаг — 1 (Вариант 1)
"Компоненты -> Профили пользователей -> Поля профилей"
Создаем поле — список или текстовое поле. (назовём его: "Название блога"
Ставим маркер — уникальное значение.

Далее..

Шаг 2
"Типы контента -> Посты — > Поля"
Создаем поле — список или текстовое поле.
Значение из профиля пользователя — выбираем ранее созданное нами поле "Название блога".

Всё! Хоть в таком виде, но название должно отображаться. (Но не тут то было… обратите внимание на акт. проблемы ниже) hoho

Актуальные проблемы
1. Метод — не работает. rofl(ICMS 2.10.1) sad
2. Было бы удобно, также по умолчанию использовать "Значение из профиля… — Ник пользователя" — (Вариант 2..) метод также не работает.
3. Так-же хотелось бы пользователям, запретить изменять поле во время добавления поста (что бы значение было не активным и не редактировалось, но отображалось), сейчас если в настройках убрать доступ к изменению этого поля, то во время добавления поста — поле просто не отображается и не заполняется значением по умолчанию...

Подводные камни..
1. В профиле пользователя, в том числе в списке и записи (будет отображаться только текст "название блога" — не ссылка на посты / блог..
2. На странице "поста" — название блога смотрится уныло (не в шапке)...
3. Если пользователь решит через некоторое время изменить название своего блога в профиле, то название в созданных ранее постах останется старым.

как то так… с одной стороны всё легко и просто, а с другой стороны… cry

согласен с тем что группы, это группы… а посты — это блоги, не нужен такой мощный функционал постам как в группах..

будем ждать, и надеяться… angel

Всем добра!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.