Отзыв о человеке!

Не очень красиво поступил

#1 11 мая 2018 в 16:05
Доброго времени суток, хочу написать отзыв о человеке который сделал типо сайт мне.
Ник на этом сайте у него @IamB
skype: pencil_h
В общем попросил его сделать сайт а в итоге получил пустую страницу с ссылками,
Шаблон не какой не стоял
Регистрации не было
Ну вообщем на сайте вообще не что нет ток то что я его попросил сделать вывод ссылок он и сделал и то некорректно работает сказал ему об этом, он полазил посмотрел сказал ты тут начудил что то в кодах мне не понять и я дальше не буду работать ладно с этим проехали идём дальше поругались с ним из за всей этой ерунты, и сделанный домен им сегодня перестал работать то есть деньги он взял за работу за домен но работы так таковой не было д и домен умер пришлось сегодня новый домен на свое имя регистрировать.
В общем работой его вообще не доволен мало того грубит ещё и деньги просит за всё что он делает допустим регистрация на сайте он запросил 3000 рублей хотя я так понимаю на сайте это как обязано уже быть.
В общем не советую этого человека вам оставляю свое мнение что человек не умеет работать а делает так чтоб ему платили за всю мелочь.
Лучше приберечь денюшки чем такой специалист…
#2 11 мая 2018 в 16:17

о человеке который сделал типо сайт мне

Лёха)

В общем попросил его сделать сайт а в итоге получил пустую страницу с ссылками,

Лёха)

Шаблон не какой не стоял

Лёха)

Регистрации не было

Лёха)

Ну вообщем на сайте вообще не что нет ток то что я его попросил сделать вывод ссылок он и сделал и то некорректно

Лёха)

В общем работой его вообще не доволен мало того грубит ещё и деньги просит за всё что он делает

Лёха)

В общем не советую этого человека вам оставляю свое мнение что человек не умеет работать а делает так чтоб ему платили за всю мелочь.

Лёха)

Лучше приберечь денюшки чем такой специалист..

Лёха)

Эпохальный пост. Спасибо.
#3 11 мая 2018 в 16:56
У моих соседей похожая история. Тоже напишу здесь, чтобы вы знали и не попались на происки подобных шулеров.

Коля из 17-й красиво попил с Витей из соседнего подъезда и впал в кому.
Через 2 недели из неё выходит, а судебные приставы тут как тут: немедленно оплатите выданный на ваше имя крелит в сумме 12 000 евриков.
— Какой, нафиг крелит? Вы с ума сошли?
— Мы с ума сошли? Это вы сошли, когда с помощью этого кредита 10 дней назад оплачивали тур на яхте для жены с каким-то Виктором Ивановичем.
Лёха), не сомневаюсь, что вы описываете ситуацию правдиво на 100%
Но, позволю таки себе вопрос: вы были в коме, когда выбирали исполнителя, общались с ним, когда он что-то там у вас на сайте "делал/не делал"…?
#4 11 мая 2018 в 17:16

В общем работой его вообще не доволен мало того грубит ещё и деньги просит за всё что он делает

letsgo
В общем я считаю, что он правильно делал, что денег просил за все что он делает.

Чую одним местом, что работа выполнялась так как ставились задачи — это что касается вывода ссылок.

Алексей, а Вы сами приставляете как идет работа над сайтом при разработке?

И вот с доменом улыбнуло — исполнитель на себя регистрировал домен для Вашего сайта?
#5 11 мая 2018 в 17:40
Поржал! Могу, конечно, представить свою версию, но думаю это излишне.
#6 11 мая 2018 в 17:48

Поржал! Могу, конечно, представить свою версию, но думаю это излишне.

@IamB

Почему излишне? Каким бы не был стиль изложения, всё таки ставить регистрацию за 3000 как то выглядит непрофессионально. Стоит хотя бы вкратце ситуацию осветить.
#7 11 мая 2018 в 17:48

Могу, конечно, представить свою версию

@IamB
Давай.
#8 11 мая 2018 в 17:52
Вы с этим человеком Техническое Задание оговаривали?
#9 11 мая 2018 в 18:30
Не лишне напомнить, с чего вся эта история началась.
ТЗ не было, обсуждение функционала было примерно таким take.ms/yAQNX .
Договорились так take.ms/phaXs .
На момент этой договорённости речи ни о пользователях, ни о полноценном сайте со всеми фичами вообще не было. Планировал сделать прототип с целью дальнейшего развития возможностей.
Про "шаблон" take.ms/hgOUR
Писать решил на CodeIgniter. Написал приложение, через 1.5 суток сдал заявленный функционал, получил запрошенные деньги.
В ходе беседы по Скайпу получил указание зарегать домен, я заметил, что лучше бы заказчик сам это сделал, но он твёрдо стоял на своём.
Выделил мне 150 руб., я купил всё настроил у регистратора и на хостинге. Всё работает, поехал кусты прыскать.

Приехал. Связался с заказчиком на предмет продолжения. В режиме импровизации из него посыпались вводные. Оценил объем, прикинул сроки — заказчик согласился.
И тут ключевой момент этой истории — я смотрю сайт. На нём произошли изменения.
Стили прямо в вьхах, изображения в корне сайта, в корне php файлы — это заказчик не сообразил, как их во вьюхи поместить.
Понимаю, что поддерживать этот колхоз выше моих сил и, достаточно резко, высказываюсь по поводу "его работы". Он тотчас обвиняет меня в попытке отжать у него денег.
Слово за слово и я понимаю, что не хочу уже для него писать. Делаю попытку вернуть домен take.ms/CeCKc
Поскольку я не хочу, чтобы доменом, зарегистрированным на моё имя пользовался достаточно резкий парень, просто поменял адреса ДНС сервера.

Собственно, этого наверно достаточно.
UPD: ТС выразил скепсис по поводу моей работы. Думаю, что читать мнения сторон, чтобы сделать свои выводы не лучший вариант.
Здесь код этого проекта. Относительно изначальной версии код подвергся рефакторингу, но функциональность та же, что и была передана ТС.
#10 11 мая 2018 в 18:49

Собственно, этого наверно достаточно.

@IamB

Да, вполне ожидаемо по стилю первого поста автора.
#11 11 мая 2018 в 18:52
Эта история имеет и вторую значимость. Это очередное предупреждение разработчику, правильно выбирать заказчика.
По этому снимку переписки

сразу понятно чем эта история закончится.
#12 11 мая 2018 в 20:22
Эта тема бесконечна. Мне кажется что спасти никого тут нельзя. Можно лишь предупредить. И автору сего сайта можно лишь написать рекомендации, что прежде чем обратиться к специалисту, нужно обратить внимание на его портфолио, на его разработки, на отзывы о нем. Этот как минимум 1-му человеку из 10 поможет сделать правильный выбор исполнителя. Это просто ведь. Представьте себя что вы попали в сообщество где вы никого не знаете, не знаете его особенностей. Тут как минимум поможет мини-инструкция от авторов сайта.
#13 11 мая 2018 в 20:50


ТЗ не было, обсуждение функционала было примерно таким take.ms/yAQNX .
Договорились так take.ms/phaXs .
Про "шаблон" take.ms/hgOUR
Писать решил на CodeIgniter. Написал приложение, через 1.5 суток сдал заявленный функционал, получил запрошенные деньги.
В ходе беседы по Скайпу получил указание зарегать домен, я заметил, что лучше бы заказчик сам это сделал, но он твёрдо стоял на своём.
Выделил мне 150 руб., я купил всё настроил у регистратора и на хостинге. Всё работает, поехал кусты прыскать.

Приехал. Связался с заказчиком на предмет продолжения. В режиме импровизации из него посыпались вводные. Оценил объем, прикинул сроки — заказчик согласился.
И тут ключевой момент этой истории — я смотрю сайт. На нём произошли изменения.
Стили прямо в вьхах, изображения в корне сайта, в корне php файлы — это заказчик не сообразил, как их во вьюхи поместить.
Понимаю, что поддерживать этот колхоз выше моих сил и, достаточно резко, высказываюсь по поводу "его работы". Он тотчас обвиняет меня в попытке отжать у него денег.
Слово за слово и я понимаю, что не хочу уже для него писать. Делаю попытку вернуть домен take.ms/CeCKc
Поскольку я не хочу, чтобы доменом, зарегистрированным на моё имя пользовался достаточно резкий парень, просто поменял адреса ДНС сервера.

Собственно, этого наверно достаточно.

@IamB
ну в общем красиво по твоим словам всё получается, только тут и так понятно что ты оправдываешься (каждый тут оправдывался б) тяжело же воспринять реальность добавил 3 скрина где показано что ты писал а где я тебе внушал про то что домен ты сделал на себя так значит ты и отвечай за него деньги конечно же я за него не получил как видете он откровенно признался что поменял DNS не придупридив меня, ну я думаю этим поступком становится всё ясно какое у нас было общение и какая работа…
а про шаблон могу сказать конечно без разнице я написал на свой вкус надо было делать а не пустая страница ссылками что за бред где логика???
#14 11 мая 2018 в 20:53



ТЗ не было, обсуждение функционала было примерно таким take.ms/yAQNX .
Договорились так take.ms/phaXs .
Про "шаблон" take.ms/hgOUR
Писать решил на CodeIgniter. Написал приложение, через 1.5 суток сдал заявленный функционал, получил запрошенные деньги.
В ходе беседы по Скайпу получил указание зарегать домен, я заметил, что лучше бы заказчик сам это сделал, но он твёрдо стоял на своём.
Выделил мне 150 руб., я купил всё настроил у регистратора и на хостинге. Всё работает, поехал кусты прыскать.

Приехал. Связался с заказчиком на предмет продолжения. В режиме импровизации из него посыпались вводные. Оценил объем, прикинул сроки — заказчик согласился.
И тут ключевой момент этой истории — я смотрю сайт. На нём произошли изменения.
Стили прямо в вьхах, изображения в корне сайта, в корне php файлы — это заказчик не сообразил, как их во вьюхи поместить.
Понимаю, что поддерживать этот колхоз выше моих сил и, достаточно резко, высказываюсь по поводу "его работы". Он тотчас обвиняет меня в попытке отжать у него денег.
Слово за слово и я понимаю, что не хочу уже для него писать. Делаю попытку вернуть домен take.ms/CeCKc
Поскольку я не хочу, чтобы доменом, зарегистрированным на моё имя пользовался достаточно резкий парень, просто поменял адреса ДНС сервера.

Собственно, этого наверно достаточно.

@IamB
ну в общем красиво по твоим словам всё получается, только тут и так понятно что ты оправдываешься (каждый тут оправдывался б) тяжело же воспринять реальность добавил 3 скрина где показано что ты писал а где я тебе внушал про то что домен ты сделал на себя так значит ты и отвечай за него деньги конечно же я за него не получил как видете он откровенно признался что поменял DNS не придупридив меня, ну я думаю этим поступком становится всё ясно какое у нас было общение и какая работа…
а про шаблон могу сказать конечно без разнице я написал на свой вкус надо было делать а не пустая страница ссылками что за бред где логика???

Лёха)

Да не парьтесь, если просто дизайн нужен, то могу бесплатно помочь, чисто для самообразования мне полезно будет. В принципе сам бэкап с сайтом у Вас есть, Вам просто домен купить нужно и прописать к нему нужные днс, и сайт заработает.
#15 11 мая 2018 в 20:57
Да и конкретную задачу напишите, реально не понятно что Вы хотите. Либо пустую страницу со ссылками, либо еще что то. И в базе кнопку сделать нельзя, кнопку вывести можно на самом сайте.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Настройка отзывов.

InstantMaps Создана 2 года назад 2 сообщения

[ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Написать отзыв

InstantMaps Создана 4 года назад 4 сообщения

[ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Добавить поля в Отзывах

InstantMaps Создана 4 года назад 2 сообщения

Модерация Отзывов

InstantMaps Создана 4 года назад 2 сообщения

Профиль пользователя

InstantMaps Создана 4 года назад 15 сообщений

Модерация отзывов

InstantMaps Создана 4 года назад 2 сообщения

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.