Отзыв о человеке!

Не очень красиво поступил

#16 11 мая 2018 в 21:04
Уж не знаю как насчёт финансовых вопросов, но программист @IamB хороший — своё дело знает.
#17 11 мая 2018 в 21:09
Alex, благодарю за отзыв!
#18 11 мая 2018 в 21:28




ТЗ не было, обсуждение функционала было примерно таким take.ms/yAQNX .
Договорились так take.ms/phaXs .
Про "шаблон" take.ms/hgOUR
Писать решил на CodeIgniter. Написал приложение, через 1.5 суток сдал заявленный функционал, получил запрошенные деньги.
В ходе беседы по Скайпу получил указание зарегать домен, я заметил, что лучше бы заказчик сам это сделал, но он твёрдо стоял на своём.
Выделил мне 150 руб., я купил всё настроил у регистратора и на хостинге. Всё работает, поехал кусты прыскать.

Приехал. Связался с заказчиком на предмет продолжения. В режиме импровизации из него посыпались вводные. Оценил объем, прикинул сроки — заказчик согласился.
И тут ключевой момент этой истории — я смотрю сайт. На нём произошли изменения.
Стили прямо в вьхах, изображения в корне сайта, в корне php файлы — это заказчик не сообразил, как их во вьюхи поместить.
Понимаю, что поддерживать этот колхоз выше моих сил и, достаточно резко, высказываюсь по поводу "его работы". Он тотчас обвиняет меня в попытке отжать у него денег.
Слово за слово и я понимаю, что не хочу уже для него писать. Делаю попытку вернуть домен take.ms/CeCKc
Поскольку я не хочу, чтобы доменом, зарегистрированным на моё имя пользовался достаточно резкий парень, просто поменял адреса ДНС сервера.

Собственно, этого наверно достаточно.

@IamB
ну в общем красиво по твоим словам всё получается, только тут и так понятно что ты оправдываешься (каждый тут оправдывался б) тяжело же воспринять реальность добавил 3 скрина где показано что ты писал а где я тебе внушал про то что домен ты сделал на себя так значит ты и отвечай за него деньги конечно же я за него не получил как видете он откровенно признался что поменял DNS не придупридив меня, ну я думаю этим поступком становится всё ясно какое у нас было общение и какая работа…
а про шаблон могу сказать конечно без разнице я написал на свой вкус надо было делать а не пустая страница ссылками что за бред где логика???

Лёха)

Да не парьтесь, если просто дизайн нужен, то могу бесплатно помочь, чисто для самообразования мне полезно будет. В принципе сам бэкап с сайтом у Вас есть, Вам просто домен купить нужно и прописать к нему нужные днс, и сайт заработает.

Заралик

спасибо большое за помощь но уже сам всё сделал. всё работает дальше
#19 11 мая 2018 в 21:29


Уж не знаю как насчёт финансовых вопросов, но программист @IamB хороший — своё дело знает.

Alex
жалко что только он тебя попросил оставить отзыв))
#20 11 мая 2018 в 21:36
Он меня не просил. Моя инициатива. laugh
#21 11 мая 2018 в 21:52

спасибо большое за помощь но уже сам всё сделал. всё работает дальше

Лёха)

Оба виноваты.
Один, что нет четкого, по пунктам ТЗ. Что значит договорился или нет?...
Есть ТЗ его или выполняют или нет...

Второй, что взялся за заказ без ТЗ, тем более видя, что заказчик, не ясно описывает задание.

Уж не знаю как насчёт финансовых вопросов, но программист @IamB хороший — своё дело знает.

Alex

Никто и не говорит, что он плохой программист.
Но если берется за заказы, должен научится с ними работать.


он тебя

Лёха)

Вы с Alex, вместе водку пили ©?...
#22 11 мая 2018 в 22:01
Судя по скриншотам переписки, заказчик сам толком не может понять что именно хочет. Даёшь конкретный заказ — обрисуй свои желания, хотения и тд. Максимально. А тут: сделай так и так. Исполнитель и сделал так и так (сделал именно так как сам понял ТЗ). В дальнейшем, возьму на себя честь дать совет заказчику: прежде чем что — заказывать, соизволь правильно разъяснить исполнителю именно то — что тебе нужно. Это не в огорчение, даю совет. Я сам когда то денежку терял, лишь, изза того что правильно не обрисовывал своё желание.
#23 11 мая 2018 в 22:17
Лёха))) crazyи тут хочется сказать — "ну внатуре".
Я конечно прошу прощения, не в обиду автору, просто ник на сайте такой)))
А если поменять одну буковку, то вообще умора)))) zlo
Я еще раз извиняюсь, ничего не пил и не употреблял, просто тема мелькает, думаю дай напишу)))

Зачем просить человека зарегистрировать вам домен?
Ну по мне это просто бред и детские шалости)))
Вам что, трудно самому это сделать?
Уж если вы не можете зарегистрировать домен… cry
Какие претензии к программисту я стесняюсь спросить?

Спору нет, как сказано выше, оба виноваты, соглашусь с Rainbow.
Но и видимо сам @IamB не ожидал такого отношения, коль взялся.

Вообщем я хотел сказать: зачем торопиться, Лёха?
На данном сайте толковых программистов по пальцам пересчитать можно, вот честно.
Но все те, кого я знаю, с кем общался и продолжаю сотрудничать — отлично справляются со своими задачами!

Я также как и вы натыкался на "не очень" программистов, будем называть это так, но после очередных неудач просто делал выводы и шел дальше, чего и вам советую))) jokev
#24 11 мая 2018 в 23:04

Но и видимо сам @IamB не ожидал такого отношения, коль взялся.

skewes
Точно так.
А вот истинная мотивация топикстартера, по-моему, отражена здесь take.ms/bHf19
#25 11 мая 2018 в 23:17
Человек, который не умеет даже грамотно писать, обвиняет программиста в том, что тот не умеет программировать.
Куда катится этот мир?

Урок фрилансерам: если техзадание составлено на олбанском, в стиле "типо кнопке в базе" — Вы сами виноваты, что взялись за реализацию.
#27 11 мая 2018 в 23:37

Просто у ТС в 2011 году

Владимир Савенко
Нифигасе память у некоторых! shock

А вот какая погода была в Волгограде 2 ноября 2011 года помнишь? laugh
#28 11 мая 2018 в 23:39
Олег Васильевич я,
ну если бы я на форуме темы о погоде создавал, то глянул бы в "шпаргалку" и вспомнил бы)))
#29 11 мая 2018 в 23:47


Олег Васильевич я,

ну если бы я на форуме темы о погоде создавал, то глянул бы в "шпаргалку" и вспомнил бы)))

Владимир Савенко
Во! Надо потребовать у разработчиков немедленно создать раздел "Погода" на форуме. smoke
#30 11 мая 2018 в 23:47
Олег Васильевич я,
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Настройка отзывов.

InstantMaps Создана 2 года назад 2 сообщения

[ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Написать отзыв

InstantMaps Создана 4 года назад 4 сообщения

[ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Добавить поля в Отзывах

InstantMaps Создана 4 года назад 2 сообщения

Модерация Отзывов

InstantMaps Создана 4 года назад 2 сообщения

Профиль пользователя

InstantMaps Создана 4 года назад 15 сообщений

Модерация отзывов

InstantMaps Создана 4 года назад 2 сообщения

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.