Отзыв о человеке!

Не очень красиво поступил

#46 12 мая 2018 в 14:36

а самому можно почистить кеш хостинга?

Лёха)
если бы это было возможно, то стал бы я обзванивать всех и вся?
#47 12 мая 2018 в 15:45

ns1.beget.com
ns2.beget.com
ns1.beget.pro
ns2.beget.pro

Лёха)
Что это за ересь? Не может быть 2-х одинаковых NS!!! Должно быть ns1...., ns2...., ns3....., ns4…
#49 12 мая 2018 в 15:58

Просто у ТС в 2011 году продажи крутого шаблона тут не пошли… instantcms.ru/forum/thread8958-1.html#69602

Владимир Савенко
Логика подсказывает, что Лёха) из 2018 года, это не тот Лёха) из 2011 года!!!
Лёха) из 2011 года умел делать шаблоны и был намного грамотнее!
А Лёха) из 2018 не только безграмотный во всех отношениях, но еще и склонен к подставам!
@IamB, Лёха) хотел вас развести, да вы вовремя спрыгнули.

Про @IamB, ничего плохого сказать не могу! Помогал, делился своими знаниями и денег за это не просил… так что читайте выше!
#50 12 мая 2018 в 15:58

Не может быть 2-х одинаковых NS

vikont

Они и не одинаковые)) .com и .pro
Другой вопрос… я не знаю как там на beget устроено… возможно надо прописывать или то или другое.

Например только .com


Пруф:
beget.com/ru/faq/domains_perenos
#51 12 мая 2018 в 16:00

не поленился посмотрел

Владимир Савенко

С картинками понятнее, значит оба))
#52 12 мая 2018 в 16:04

vikont, beget.com/ru/manual/dns не поленился посмотрел

Владимир Савенко
Там видимо написано на выбор, либо первые 2, либо вторые, но это же понимать надо, а правильно так как я написал. Не поленился посмотреть у своего провайдера
ns1.firstbytedns.net.
ns2.firstbytedns.net.
ns3.firstbytedns.net.
#53 12 мая 2018 в 16:06
В общем сейчас происходит так, с телефона обновляю страницу сайта открывается сайт обновляю еще раз либо опять откроется страница сайта либо рег.ру я так понимаю остается ждать как dns сервера обновятся до конца?
#54 12 мая 2018 в 16:42

я так понимаю остается ждать как dns сервера обновятся до конца?

Лёха)

По крайней мере это как наиболее вероятная причина, и пока не пройдет положенное время, что то другое искать нет смысла.
Как проверить принудительно открытие я писал выше.

ЗЫ: Если в настройках все правильно прописано, ссылку Владимир Савенко, дал, как должно быть.

beget.com/ru/manual/dns

Владимир Савенко
#55 12 мая 2018 в 18:25
всем спасибо кто помогал мне.
#56 12 мая 2018 в 19:36

есть еще такое понятие, как кэш хостера

Владимир Савенко

Это не кэш хостера, если у одного открывается у другого нет. Это кэш интернет провайдера скорее.
#57 12 мая 2018 в 19:48


есть еще такое понятие, как кэш хостера

Владимир Савенко

Это не кэш хостера, если у одного открывается у другого нет. Это кэш интернет провайдера скорее.

letsgo
Согласен… именно провайдера имел ввиду и поэтому писал про мальчиков и подключения, посто в момент написания поста параллельно занимался обучением, поэтому ошибся… Признаю.
#58 13 мая 2018 в 08:54

Это кэш интернет провайдера скорее.

Владимир Савенко
К сожалению вы не совсем правы.

Каждый владелец DNS серверов выставляется период обновления своей базы, поэтому когда новый домен создается, то не сразу у всех провайдеров становится доступным, так и с изменениями.
Если провайдер поставит время жизни записи о домене короткое время, то каждый раз при обращении будет запрашиваться новая информация по домену, а значит лишний трафик и нагрузка на сервер DNS провайдера.
По практике изменения в домене не так часты, поэтому провайдер ставят время обновления файла с информацией о зоне(о домене) период до суток.

и никакого кэша или прокси у провайдеров нет для таких дел. Если речь не о провайдере на коленках на себя и соседа =)
#59 13 мая 2018 в 09:33

По практике изменения в домене не так часты, поэтому провайдер ставят время обновления файла с информацией о зоне(о домене) период до суток.

kirkr

Это и называется кэшированием данных днс на сутки или у кого как.
#60 13 мая 2018 в 09:36

К сожалению вы не совсем правы.

kirkr
Я не буду спорить, но именно в моем случае было так — купил домен для клиента, именно купил, а не зарегистрировал новый… на нем висела заглушка Битрикс24. Дождался, когда появился по данному адресу установщик CMS, установил, начал работу над сайтом. Вечером работал, утром опять заглушка. Так как до этого только регистрировал новые домены, а покупал первый раз, то подумал, что сам что то накасячил, подождал… потом напясал в техподдержку регру. От них пришел ответ, что открывается мой сайт. прислали скрин.
Прихожу на работу захожу по домену — мой сайт. Дальше его правлю. Прихожу домой открываю — опять заглушка. Звоню провайеру, объясняю ситуацию, но т.к такие вопросы они не привыкли решать, то записали в заявки. (подтвердили, что у них то же выходит сайт заглушка с Битриксом) жду… периодически у меня появляется то мой сайт, то заглушка. Проверяю на разных браузерах, на разных гаджетах… На работе все стабильно, дома такая котовасия. (провайдеры разные)
Звонят мне со службы техподдержки провайдера, спрашивают "Ну как ?" "Ни как " отвечаю… опять жду… и такая история длилась почти неделю.
В итоге клиент слился, но по другой причине, домен зарегистрирован.
P.S. Если кому то нужен сайт с красивым именем для организации по пошиву штор на заказ обращайтесь))))
P.S.S. Вот что нашел по данному вопросу в интернетеСколько по времени обновляется DNS? На этот вопрос, точного ответа вам никто не даст, так как обновление dns зависит от того, как часто именноваш интернет провайдер производит очистку кэша dns. Некоторые провайдеры, такую очистку производят 1 раз в день (чаще всего после полуночи), другие 1 раз в 2 дня, а бывает и такое, что 1 раз в 7 дней.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.