Продление срока публикации и уведомление об окончании срока публикации

InstantCMS 2.X

Кто ваши клиенты?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#1 20 мая 2018 в 15:01
Привет.

Не знаю, как это работает, может кто-то сталкивался.

В настройках доступа типа контента срок публикации по дням. И отсюда два вопроса.

1. Когда подходит срок окончания публикации, получает ли автор уведомление? Например, за какое-то количество дней.
2. Когда срок публикации еще не закончился, может ли автор продлить срок публикации?

Сам спросил, сам и отвечу))

1. Не знаю, есть ли уведомления. Конечно, проверю, но на это нужно время. Потому и спросил, может кто-то сталкивался. Если такой опции нет, можно ли ее как-то включить?
2. Если я правильно понял, то продлить срок публикации можно только тогда, когда запись уже снята с публикации? Т.е., чтобы запись была постоянно опубликована, автору нужно отследить, когда она будет снята, и в этот момент ее продлить, так что ли? Проверил — поле выбора количества дней не доступно, когда запись еще опубликована. Можно ли как-то сделать, чтобы все-таки продлить можно было в любой момент.

Делаю сейчас один проект, установил биллинг, настраиваю пока всё. И вот столкнулся с такими вопросами. Контент будет публиковаться с оплатой за дни. И эти два нюанса создают кучу неудобств. Во-первых, пользователь (юрлицо) должен сам считать, когда у него выходит срок публикации (если нет уведомлений), но никто ничего считать не будет, а во вторых, нет возможности продлить срок не тогда, когда он вышел, а тогда, когда это удобно.

Буду рад любым комментариям и предложениям (советам). Но только, пожалуйста, не надо советов, типа "нафиг тебе это надо, мир уже другой".

Спасибо.
#2 20 мая 2018 в 15:25

Но только, пожалуйста, не надо советов, типа "нафиг тебе это надо, мир уже другой".

шэльдэ бердэ бельдэ
stukrofl

Тоже интересуют данные вопросы, в ближайшем будущем для меня это актуально, поэтому подписался на тему!
#3 20 мая 2018 в 16:23
Написал на всякий случай на github.
#4 20 мая 2018 в 17:30
Поддержу предложение. Мне такой функционал пока не нужен, но тоже как-то обратил внимание, что возможности продлевать запись заранее без отключения и с уведомлением нет.
#5 20 мая 2018 в 23:30
Да, уведомления нужны. Если подписка по биллингу, там есть уведомления, если публикация — то нет.


нет возможности продлить срок не тогда, когда он вышел, а тогда, когда это удобно.

шэльдэ бердэ бельдэ
Вроде есть. Зайти в "Редактировать запись", оплачиваем опять, и запись продлевается.

Тут сейчас с другой проблемой работаем, как редактировать запись, пока не прошёл оплаченный период, срок публикации. В типе контента в "доступ" разрешено редактирование, но, получается никак. Если хочешь отредактировать, надо продлить платно.
#6 21 мая 2018 в 01:12

Вроде есть. Зайти в "Редактировать запись", оплачиваем опять, и запись продлевается.

Polzovinst
Так "вроде" или "есть"? Проверьте, расскажете потом.

Проверил еще раз — продление не работает. Можно продлить только в последний день. И там не обязательно выбирать количество дней продления — есть 0.

Поэтому, что-то мне подсказывает, что Вы выдумали эту проблему:

Если хочешь отредактировать, надо продлить платно.

Polzovinst
Потому что ее нет. Если сейчас не последний день — срок выбрать нельзя, а если последний, что есть значение 0.
#7 21 мая 2018 в 03:19


Так "вроде" или "есть"? Проверьте, расскажете потом.
Проверил еще раз — продление не работает. Можно продлить только в последний день.

шэльдэ бердэ бельдэ
Проверил ещё раз, очередной раз. Не "вроде", а "есть" как и говорил. Не знаю есть ли взаимосвязь, но версия системы у меня 2.6.0, а биллинг 2.0.2


И там не обязательно выбирать количество дней продления — есть 0.

шэльдэ бердэ бельдэ
И тут вы навели меня на мысль. Как я не догадался! У меня же выставлено 365 дней только и всё. Ни больше, ни меньше.

в файле /system/controllers/content/frontend.php строку:
for($d=$min; $d<=$pub_max_days; $d++) { $days[$d] = $d; }
заменил на
for($d=365; $d<=$pub_max_days; $d++) { $days[$d] = $d; }
Это мне Владимир Обухов подсказал.

Теперь надо сделать, чтобы:
А) при создании записи стояло только 365 дней
Б) при редактировании записи стояло
365 дней
0 дней

Не знаете как?
#8 21 мая 2018 в 11:15
В общем, проблему продления решил правкой файла system/controllers/content/frontend.php — в строке
  1. if (($action=='add' && $is_pub_end_days) || ($action=='edit' && $is_expired && $is_pub_ext && $is_pub_end_days)){
вырезал $is_expired, получилось
  1. if (($action=='add' && $is_pub_end_days) || ($action=='edit' && $is_pub_ext && $is_pub_end_days)){
.
Хорошо, что есть замечательный компонет, который при обновлении сообщит, если вдруг что-то слетит.
Хуки
Компонент

Хуки

от dwd
Купить 1700 руб.


Осталось придумать что-то с уведомлениями.
#9 21 мая 2018 в 18:03

Проверил ещё раз, очередной раз. Не "вроде", а "есть" как и говорил. Не знаю есть ли взаимосвязь, но версия системы у меня 2.6.0

Polzovinst
Вы используете устаревшую версию инстанта, в более поздних версиях, например, в 2.10, нельзя продлить раньше последнего дня публикации. Не могу понять, правда, с какой целью это сделано.
#10 21 мая 2018 в 19:00
шэльдэ бердэ бельдэ, а у вас какие материалы снимаются с публикации и как?
Вот мне допустим вообще непонятен механизм публикации материала.
В Типе контента есть "управление сроком публикации", так?
Там написано, что данная функция "Позволяет выбирать дату и срок публикации для каждой записи тем пользователям, которым это разрешено в разделе "Доступ".
Активируем данную функцию.
Далее идем в раздел "Доступ" и ставим, к примеру, 60 дней, сохраняем.
Идем на сайт и добавляем материал и при выборе даты публикации мне можно выбрать хоть на год вперед)))
Это для меня первое, что не понятно.

Ну хорошо, убираем срок публикации, то есть снимаем галочку с "Управление сроком публикации".
В доступе оставляем срок публикации тот же — 60 дней, но материалы никуда не удаляются после установленного срока в 60 дней и остаются висеть на сайте.
#11 21 мая 2018 в 19:12

выборе даты публикации мне можно выбрать хоть на год вперед

skewes
Да, что ту не понятного?))

У меня запрещен выбор срока начала публикации, поэтому публикация происходит сразу (после модерации).

снимаем галочку с "Управление сроком публикации".
В доступе оставляем срок публикации тот же — 60 дней, но материалы никуда не удаляются после установленного срока в 60 дней и остаются висеть на сайте

skewes
Так а что Вы хотели? Вы же отключили управление сроком публикации. Не знаю точно, но возможно движок считает дни только при включенной этой опции.

а у вас какие материалы снимаются с публикации и как?

skewes
Записи определенного типа контента, которые публикуются с выбором срока публикации по дням, с оплатой за дни публикации через биллинг.

В настройках ТК включено управление сроком публикации, в настройках доступа ТК запрещено выбирать дату начала публикации, разрешено выбирать дату окончания публикации (дни), и указано максимальное количество дней для публикации.

На счет того, снимается запись с публикации или нет — скажу позже, сейчас всё в процессе тестирования. Вот и проверю как раз, как это происходит. Заодно и насчет уведомлений станет всё яснее)) До 28 мая записи пока опубликованы. Если будет интересно, можете напомнить 29-го или позже.
#12 21 мая 2018 в 19:30

На счет того, снимается запись с публикации или нет — скажу позже, сейчас всё в процессе тестирования. Вот и проверю как раз, как это происходит. Заодно и насчет уведомлений станет всё яснее)) До 28 мая записи пока опубликованы. Если будет интересно, можете напомнить 29-го или позже

шэльдэ бердэ бельдэ
Если сам не забуду, то конечно напомню)))

Не знаю точно, но возможно движок считает дни только при включенной этой опции.

шэльдэ бердэ бельдэ
Ну вот и я так думаю)))
Но если поставить управление сроком публикации, то зачем в доступе стоит Максимальный срок публикации, дней, если при добавлении материала у нас его можно добавить вплоть до 2023 года? Непонятно...

Точно не помню, но вроде в полях можно как-то настроить, мне, по моему, Evanescence что-то подобное объяснял, не могу только вспомнить где и как, но точно помню что там был список из 30-60 чисел, который ну никак не смотрится на сайте при подаче материала)))
#13 21 мая 2018 в 19:35
можно ли при изменении даты публикации, отображать эту надпись: отредактировано…
#14 21 мая 2018 в 19:56

если поставить управление сроком публикации, то зачем в доступе стоит Максимальный срок публикации, дней, если при добавлении материала у нас его можно добавить вплоть до 2023 года? Непонятно...

skewes
Не совсем понятно, о чем Вы говорите. Укажите в настройках доступа типа контента максимальное число дней публикации, например, 60, и тогда пользователь сможет добавить запись максимум на 60 дней.
#15 21 мая 2018 в 20:00


можно ли при изменении даты публикации, отображать эту надпись: отредактировано ....

yury

Вам сюда.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.