Включите в системные компоненты "Опросы"

Опросы нужный но которого нет

#1 8 июля 2018 в 15:45
Здравствуйте разработчики системы InstantCms
Сколько уже пользуюсь вашим движком с помощью которого можно создать мощный проект или полноценный соц сеть.
Но, в системных компонентах отсутствует Опросы, который просто необходим в некоторых случаях.
Предлагаю включить его в новых релизах движка.
#3 8 июля 2018 в 18:09
Пришел, сказал.

Loadырь, вы не думайте что я против именно вашего форума. Совсем нет. Я концептуально выступаю за минимизацию ядра системы. Это, с моей точки зрения, удобно с любой стороны:
— поддержка и развитие
— создание экосистемы InstantCMS
— создание проетов на базе InstantCMS
т.е. потенциально большее количество применений на выходе (и обычные пользователи и разработчики среднего звена). Если все тащить в коробку — то это делать упор только на пользователей, которым все равно будет мало (одному нужен форум, другому опросы, третьему магазин и т.д.). С внедрением все новых компонентов ядро разрастается и поддержка системы в целом затрудняется.
С другой стороны если выходят все новые системные компоненты в каталоге дополнений это положительно сказывается и для текущих и для новых пользователей системы и для разработчиков, которые могут использователь систему как некий фреймворк.
Ну, собственно, свое мнение я уже давно засунул куда подальше и особо им не распространяюсь, т.к. понимаю что развитие движка идет в другом направлении.

Для ТС в каталоге дополнений есть большое количество опросных компонентов как платных так и бесплатных. Зачем ждать неизвестно чего, вместо того чтобы брать любое понравившееся решение и использовать его в ваших задачах?

P.S. Я обоими руками за присвоение форуму Loadырь'я статуса официального и внесение его в каталог дополнений или даже создание отдельной ссылки на его установку в админке Instant'а.
#4 8 июля 2018 в 21:41
Форум и опросы в ядре будут способствовать популяризации cms. Это должно быть в ядре, не излишек, самое то.

С другой стороны если выходят все новые системные компоненты в каталоге дополнений это положительно сказывается и для текущих и для новых пользователей системы и для разработчиков, которые могут использователь систему как некий фреймворк.

Val
Это хреново сказывается на пользователях, сужу по своему опыту, — человеческий фактор. Не все разработчики такие как Loadырь, есть и упоротые, и безвести пропадают некоторые.
#5 8 июля 2018 в 22:32

Форум и опросы в ядре будут способствовать популяризации cms. Это должно быть в ядре, не излишек, самое то.

Pasechnik
Pasechnik для вас опросы и форум самое то, а для меня магазин самое то. А еще кому то, например, система отзывов — как без нее вообще современная cms может существовать?! Почему вы считаете свои хотелки более приоритетными чем чьи либо другие? Или будем все в коробку тянуть? В первой ветке и форум и опросы, по моему есть в коробке — она была популярнее двойки? Не думаю.
Ок, все засовываем в коробку. А как определиться с функционалом того же форума или опросов, которые нужны в коробке? Снова одному нужен один функционал, другому больший, третьему еще больший. А если у вас есть выбор того же форума или опросов через каталог дополнений то вы вольны устанавливать ровно то что нужно вам в вашем конкретном случае.

А теперь самое главное — зачем??? Вам тяжело в админке пару кнопок нажать и установить что нужно лично вам?
Возрожение про нерадивых разработчиков — можно читать так:
"Я не хочу брать на себя риски за неизвестные компоненты, поэтому пусть Fuze тянет на себе мои хотелки!"

Есть мобильная система Андроид или iOS и у каждой есть магазин дополнений. Я предлагаю развивать экосистему InstantCMS на подобие этих мобильных систем. Вы же предлагаете тащить все внутрь вашего телефона из коробки.
#6 8 июля 2018 в 22:58
Как бы не хотелось видеть все в коробке (с доводами полностью согласен). НО...
Все же сомневаюсь...

Так ведь можно все в коробку…
И компонент форм:
instantcms.ru/addons/iforms.html

И SEO от dwd
instantcms.ru/blogs/kladovka-kodera/inseo-pravilnoe-seo-dlja-filtrov.html

И т.д (в каталоге посмотрел, можно приличную портянку написать)).
Понятно что вопрос надежности разработчиков...

Но нельзя же все взвалить на разработчиков системы.
Они дали систему, легкую и удобную, развивают и совершенствуют.

Остальное все таки, каждый лепит под свои нужды.

ЗЫ: Еще не видел пред идущий пост когда писал))...

Есть мобильная система Андроид или iOS и у каждой есть магазин дополнений. Я предлагаю развивать экосистему InstantCMS на подобие этих мобильных систем. Вы же предлагаете тащить все внутрь вашего телефона из коробки.

Val

Да, как то так....
Хочется всего, но разум подсказывает, что на всех ни когда не угодишь…
#7 9 июля 2018 в 00:41

Возрожение про нерадивых разработчиков — можно читать так:
"Я не хочу брать на себя риски за неизвестные компоненты, поэтому пусть Fuze тянет на себе мои хотелки!"

Val
Можно, но не нужно. Я ни о чем не прошу, Fuze решать.
#8 9 июля 2018 в 02:44

Опросы, который просто необходим в некоторых случаях.

AS31
Ключевые слова "в некоторых случаях"!

Я на Инстанте уже почти 3 года и еще ни разу не возникла жгучая потребность в Опросах! Форум даже от Loadырь, еще ни разу не устанавливал, хотя внимательно слежу за развитием!
А вот мини магазинчик пытался делать, часто жалею, что нет биллинга или чего то подобного! От R2 не устраивает из — за его беспризорной судьбы! Крайне сложно реализовать даже соцсеть, под которую уже "заточен" Инстант, потому, что отсутствует функционал стандартно реализованный во всех соцсетях...

Fuze не всесилен! Спасибо ему что регулярно поддерживает и развивает БЕСПЛАТНУЮ CMS! Многие из разработчиков в сообществе, отказываются поддерживать свои дополнения более ОДНОГО года!!! Инстант развивается 10 лет!
Уверен, что большинство членов сообщества почувствует себя крайне не уютно, если хотя бы раз в пол года не будет обновлений!

Поэтому

Я концептуально выступаю за минимизацию ядра системы.

Val
Категорически поддерживаю! У Инстанта есть куча внутренних пробелов и недоработок, которые просто необходимо реализовать, чтобы CMS прекратила требовать от разработчиков дополнений "авральных" работ после каждого обновления! И наконец обзавелась функционалом на который давно подписалась.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.