Вывод определенной страницы при переходе по ссылке категории?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Как сделать вывод определенной страницы при переходе по ссылке категории

#1 9 октября 2018 в 14:47
Всем привет!
Задача: есть страница index.html, она создана в категории --Х (вложенная категория, лежит не в корне дерева папок), на этой странице в определенном формате организованы ссылки на другие страницы в этой категории.
Как сделать так, чтобы при переходе по ссылке категории Х попадать на эту страницу, но чтобы на ней не выводились другие страницы из этой категории?
Надеюсь понятно объяснил…
#2 9 октября 2018 в 15:00
Нарисуйте
#3 9 октября 2018 в 15:25

Ну вот смотрите.
Верхняя половина страницы на рисунке — это кусок главной страницы, на ней виджет с деревом категорий, мы нажимаем на ссылку категории Х.
И попадаем на страницу index.html в этой категории, где я сыграл фантазией и расположил ссылки на другие страницы из этой категории, но в произвольном порядке. Если я в настройках контента не отмечаю пункт Просмотр списка на сайте включен, при переходе по ссылке категории у меня ошибка 404, если этот пункт отмечен, то у меня выводится список всех статей из этой категории, в том числе и index.html. Вот как мне отключить вывод всего списка статей, но чтобы выводилась именно страница index.html?
#4 9 октября 2018 в 15:40

расположил ссылки на другие страницы из этой категории, но в произвольном порядке

@Dimazzz aka Phoenix
Не понятно, с какой целью Вы это сделали. Это полностью произвольный порядок, или есть какая-то зависимость? Посмотрите в наборы типа контента (Панель управления -> Типы контента -> Новости (или другой тип) -> Наборы), там можно настроить порядок вывода записей, исключить некоторые записи по определенным параметрам (вернее, наоборот показывать те, у которых то или иное поле чему-то соответствует). И тогда не нужно будет изобретать велосипед. Правда, может у Вас другая цель?

Второй вариант — скрыть категории, раз уж Вы скрыли вывод списка записей. Создать меню со ссылками на Ваши страницы (index и т.д.), и вместо списка категорий вывести Ваше меню.
#5 9 октября 2018 в 15:52
Есть Виджеты "Список контента" и Виджет "Наборы Типов контента", про то как что-то скрыть не понял.
#6 9 октября 2018 в 15:54

Правда, может у Вас другая цель?

шэльдэ бердэ бельдэ
Да, цель немного другая. Это будет не просто список ссылок на страницы, а ссылки вперемежку с текстом, поясняющим именно такой набор ссылок. Например, хочу вывести их в алфавитном порядке, но чтобы блок каждой буквы был оформлен отдельно, с выводом большой буквы (например, А), потом линия, под ней список ссылок, потом следующая буква.

Второй вариант — скрыть категории, раз уж Вы скрыли вывод списка записей. Создать меню со ссылками на Ваши страницы (index и т.д.), и вместо списка категорий вывести Ваше меню.

шэльдэ бердэ бельдэ
Но тогда в виджете они не будут выводиться? Такая фишка мне нужна для конкретной категории, для другой категории оформление может отличаться.
#7 9 октября 2018 в 15:55

Второй вариант — скрыть категории, раз уж Вы скрыли вывод списка записей. Создать меню со ссылками на Ваши страницы (index и т.д.), и вместо списка категорий вывести Ваше меню.

шэльдэ бердэ бельдэ

про то как что-то скрыть не понял.

@elv3327
Я так понял, что это нужно будет создать новую пользовательскую страницу, на ней скрыть вывод списка статей, а вместо не поставить виджет с необходимым мне списком ссылок, например в виде html-кода, так?
#8 9 октября 2018 в 16:03

Например, хочу вывести их в алфавитном порядке, но чтобы блок каждой буквы был оформлен отдельно, с выводом большой буквы (например, А), потом линия, под ней список ссылок, потом следующая буква.

@Dimazzz aka Phoenix
Это тоже можно сделать в наборах. Еще и функциональнее. Делаете набор с названием А, пишете ему описание, внизу фильтруете, чтобы выводились только на букву А.



И таким образом можно сделать 33 набора, они будут в ряд идти, выводиться будет только то, что нужно.

Я так понял, что это нужно будет создать новую пользовательскую страницу, на ней скрыть вывод списка статей, а вместо не поставить виджет с необходимым мне списком ссылок, например в виде html-кода, так?

@Dimazzz aka Phoenix
Можно создать новое меню и вывести это меню (виджет меню) на любой странице. А в меню ссылки на Ваши страницы.
#9 9 октября 2018 в 16:53

Это тоже можно сделать в наборах. Еще и функциональнее. Делаете набор с названием А, пишете ему описание, внизу фильтруете, чтобы выводились только на букву А.

шэльдэ бердэ бельдэ
Но в этом случае я не смогу влиять на их отображение, они будут в строку выводиться, а не блоками, один под другим?
#10 9 октября 2018 в 16:56

Но в этом случае я не смогу влиять на их отображение, они будут в строку выводиться, а не блоками, один под другим?

@Dimazzz aka Phoenix
Кто они? Ссылки на наборы? Да, в строку.

Если Вы про ссылки на записи — какой шаблон списка установите, такой и получите.

Мое дело предложить. Это всё, что можно сделать просто и из коробки. Но можно еще написать компонент, который сделает всё, как Вы хотите. Но это не ко мне))
#11 9 октября 2018 в 17:59

Это всё, что можно сделать просто и из коробки. Но можно еще написать компонент, который сделает всё, как Вы хотите. Но это не ко мне))

шэльдэ бердэ бельдэ
А мне пришла мысль, как это можно сделать. Просто вписать ссылку на страницу со списком в меню.
#12 9 октября 2018 в 18:27

пришла мысль

@Dimazzz aka Phoenix
Я Вам об этом говорил дважды)))) в 4 и 8 сообщениях.
#13 10 октября 2018 в 03:19
шэльдэ бердэ бельдэ, значит, я вас не так понял.
Ну а так, больше никаких вариантов?
#14 11 октября 2018 в 16:01
Ну, значит, пока остановлюсь на таком варианте. Всем спасибо!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.