Вывод полей в произвольных местах

#76 9 января 2017 в 13:26

А можно будет сделать что бы прям оттуда оценивать статью т.д ?

Нико
Как-то можно. Только зачем? Как можно оценить статью, не прочитав ее?

Попробуйте кроме кода рейтинга, который Вы приводили, подключить также скрипты, которые подключены на странице записи, если уж сильно нужно.
#77 9 января 2017 в 14:59


А можно будет сделать что бы прям оттуда оценивать статью т.д ?

Нико
Как-то можно. Только зачем? Как можно оценить статью, не прочитав ее?

Попробуйте кроме кода рейтинга, который Вы приводили, подключить также скрипты, которые подключены на странице записи, если уж сильно нужно.

DK
Спасибо за помощь
#78 12 сентября 2017 в 20:21
Вопрос нубский, пробую вывести дату вот этой строчкой :

<?php echo $fields['date_pub']['html']; ?>

дату не выводит. ставлю строчку в самом начале шаблона.

Перепробовал много вариантов дата не выводится. приведи плиз строчку для вывода даты в шаблоне для блогов "таблица" стандартном
#79 12 сентября 2017 в 20:41
  1. <?php echo $fields['date_pub']['handler']->parse( $item['date_pub'] ); ?>
#80 12 сентября 2017 в 23:22


Loadырь

Спасибо :)
#81 14 сентября 2017 в 11:31
А как кодом вывести все категории, в которых состоит контент?
#82 30 октября 2018 в 13:08
Подскажите как добавить условие для вывода поля в default_item?
Есть поле text как сделать условие через чтобы оно выводилось только при $device_type != 'desktop'
#83 31 октября 2018 в 16:50
В записи нужно произвольно вывести изображение, делается это вот так:
  1. <?php echo html_image_src($item[$image_field], 'normal', true); ?>
но беда в том, что пресет нужно проставлять в коде, а нужно, чтобы он принимал значение "size_full" этого поля.


Может кто-нибудь знает как решить эту проблему? Буду благодарен за помощь
#84 1 ноября 2018 в 00:40

Может кто-нибудь знает как решить эту проблему? Буду благодарен за помощь

Рома
Это нужно вытащить из настроек поля. Все поля в шаблон передаются в массиве $fields
Перебрать поля, найти нужное и получить нужный пресет из настроек
  1. $field['options']['size_full']
Посмотрите код шаблона, может сами увидите как сделать…
#85 1 ноября 2018 в 12:22
Разобрался. Решение выглядит вот так:
  1. <?php echo html_image_src($item['photo_big'], $fields['photo_big']['options']['size_full'], true); ?>
"photo_big" — системное имя поля
#86 22 декабря 2018 в 09:48
Ребят привет. По теме, есть поле видео, куда вставляется лишь ссылка и он соответвенно выводит сам ролик. В инстантМапс все поля идут выше контактов, мне нужно в самый низ вывести, поэтому стандартным способом не получается, в шаблоне вывожу такой код
  1. <?php if ($fields['video']['is_in_item']){ ?>
  2. <?php html ($fields['video']['html']); ?>
  3. <?php unset($fields['video']); ?>
  4. <?php } ?>
Но он не выводит видео сам видеролик а лишь код типа
  1. <div class="player_container"><iframe class="video_frame" src="//www.youtube.com/embed/JaWFS9xRZFY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe></div>
Пробовал просто без html, тогда выводит тольк ссылку на ролик, А как вывести полноценное отображение ролика никак не пойму. Подскажите пожалуйста верный код вывода.

Сорри, ребят, туплю, ворос решен так ))
  1. <?php if ($fields['video']['is_in_item']){ ?>
  2. <?php echo $fields['video']['html']; ?>
  3. <?php unset($fields['video']); ?>
  4. <?php } ?>
#87 1 февраля 2019 в 21:31
Здравствуйте.
Подскажите, как можно прописать вывод текстового поля в meta property, в head на примере:
  1. $this->cms_template->addHead('<meta property="og:type" content="'.htmlspecialchars($param['type']).'" />');
  2. $this->cms_template->addHead('<meta property="og:url" href="'.$this->protocol.$_SERVER['HTTP_HOST'].$param['url'].'" />');
  3.  
Мне надо вывести данные текстового поля — [поле], чтобы оно отображалось в виде ссылки:
  1. $this->cms_template->addHead('<meta property="og:url" href="'.[поле].'" />');
Перепробовал кучу вариантов, но максимум чего добился — это отображения <meta property="og:video" href="" /> без вывода поля.
Не силён в php, но в этой конструкции (в head) поле выводится как-то иначе, не так, как описано в этом топике.
#88 24 ноября 2019 в 23:35
вставляю код вывода поля в html блок (виджет) но ничего не выводится. Почему система в html блоке не разрешает выводить значение поля там где я хочу?
<?php echo $item['price']; ?>
#89 24 ноября 2019 в 23:41


Почему система в html блоке не разрешает выводить значение поля там где я хочу?

Capitan

Думаю html блок и рад бы вывести то поле, которое вы хотите, но он не знает к какому типу контента это поле относится и к какой записи. Если вы знаете на какой странице выводите этот html блок, но html блок не знает сам этого.

Почему бы поле не вывести в шаблоне списка/записи типа контента?
#90 25 ноября 2019 в 00:59

Почему система в html блоке не разрешает выводить значение поля там где я хочу?

Capitan
Та ваще какая-то стрёмная система! Человек, понимаешь, вставить хочет, а она не разрешает! zlo
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.