Компонент "Форум" VS "Вопросы и ответы"

InstantCMS 2.X
#1 12 февраля 2019 в 08:17
Давайте обсудим тему, которая в заголовке. Например, нашел два стоящих дополнения на сайте. Одно — это форум от Loadырь, а другое — это "вопросы и ответы" от My-InstantCMS. Для чего хорош один компонент, а дле чего другой. В чем один лучше, а другой нет.

Как их разумно сочетать на одном сайте?
#2 12 февраля 2019 в 08:41

"вопросы и ответы" от My-InstantCMS

vladimird
Там не будет фишек Типа контента
#3 12 февраля 2019 в 08:43


"вопросы и ответы" от My-InstantCMS

vladimird
Там не будет фишек Типа контента

@elv

То есть "Форум" — это тип контента, а "вопросы и отвты" — нет.?
#4 12 февраля 2019 в 08:51
В "вопросы и ответы" от My-InstantCMS не будет возможности использовать все возможности "Типа контента", например Наборы. На форуме работает поиск по вопросам и ответам. Третий вариант "вопрос ответ" на Типе контента. С форумом работает редактор маркитуп и itiny, на Типе контента в html все редакторы, можно иcпользовать Поля.
#5 12 февраля 2019 в 08:58
Нормальный аргумент. Получается на форуме и возможностей с СЕО больше.
А можно ли на форуме разрешить писать гостям?
#6 12 февраля 2019 в 09:00
В "вопросы и ответы" от My-InstantCMS по сео не скажу, интересовался наборами и полями.

Как их разумно сочетать на одном сайте?

vladimird
выбрать один из трех вариантов )
#7 12 февраля 2019 в 09:02

А можно ли на форуме разрешить писать гостям?

vladimird
Ставите на поддомен cms, компоненты — форум — настройки, опции и тд.
#8 12 февраля 2019 в 09:05


А можно ли на форуме разрешить писать гостям?

vladimird
Ставите на поддомен cms, компоненты — форум — настройки, опции и тд.

@elv

Как я люблю такие советы 😊 Но все равно спасибо.
#9 12 февраля 2019 в 09:15

Как я люблю такие советы Но все равно спасибо.

vladimird
Вы же дальше начнете спрашивать и я не могу навязывать свое мнение. Мне самому интересно к чему больше склоняетесь Вы.
#10 12 февраля 2019 в 09:19
Тип контента + Мнения есть "Пожаловаться" на сообщение и на форуме есть "Пожаловаться". И есть мнения, что лучше использовать стандартные средства cms.
#11 12 февраля 2019 в 09:22


Как я люблю такие советы Но все равно спасибо.

vladimird
Вы же дальше начнете спрашивать и я не могу навязывать свое мнение. Мне самому интересно к чему больше склоняетесь Вы.

@elv
Прошу прощения. вы действтиельно выше дали дельные советы. Я склоняюсь теперь больше к форуму с разделом "Вопросы и ответы", вото только пока не знаю как разрешить гостям в этом разделе создавать вопросы. Буду пробовать. Правда у меня еще есть выбор между двумя форумами от разных авторов, но это другая история. Думаю, решусь на форум от Loadырь.
На этой недели тогда поставлю и отпишусь.
#12 12 февраля 2019 в 09:25
Форум и вопросы — это разные вещи. Мы используем и то, и то, у себя. Форум — это если надо что-то обсудить, поразмышлять, зафиксировать структурированно мысли. А вопросы используем сейчас как тикет-систему. Сайт одомашних питомцах, и пользователям часто нужна срочная помощь, не у всех есть доступ к нужному ветеринару, порой решается останется зверушка жить или нет. В таких условиях вопросы на порядок эффективнее форума. На большом форуме еще пойди найди ответ в многостраничной теме. А тут только начинаешь набивать и тебе сразу похожие вопросы. Плюс с последним улучшением вопросов до 1.2.6 стало вообще комфортно. Редактор выбирается в вопросах и ответах отдельно, модераторы могут выбирать и снимать лейбл Решено, можно по необходимости вовсе закрыть вопрос от дальнейшего обсуждения убрав форму ответа. Автору компонента выражаем благодарность за доработку.
#13 12 февраля 2019 в 09:29

Форум и вопросы

jinbiryukov
А там СЕО можно настраивать? и эффективно ли оно? и можно ли "вопросы и ответы" привязывать к другим типам контента? Просто думаю для маленьких своих сайтов действительно этот компонент опробовать. Я еще почему этим компонентом заинтересовался, потому что разработчик проверенный. Впрочем оба разработчика проверены времененм. У обоих закупался.
#14 12 февраля 2019 в 09:32

выбирать и снимать лейбл Решено

jinbiryukov
Во, можно флаг Решено сделать !

На Типе контента можно сделать компактнее \ удобнее меню с категориями. В общем у "вопрос ответ" и форума могут быть разные назначения и функции.
#15 12 февраля 2019 в 09:42

На большом форуме еще пойди найди ответ в многостраничной теме. А тут только начинаешь набивать и тебе сразу похожие вопросы.

jinbiryukov
Это по идее поиск яндекс умеет.

Еще есть рейтинг измененный
Иллюстрация
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.