Крутая фишка: готовые уникальные лица

#1 17 февраля 2019 в 00:58
Разработчик Uber Филипп Ванг запустил сайт, на котором раз в несколько секунд генерируется человеческое лицо с помощью алгоритма генеративных нейронных сетей StyleGAN, разработанного Nvidia.
thispersondoesnotexist.com/

Возможности для конкретно инстанта: ну например заполнить сайт пользователями. Уже не надо тырить фотки из соцсетей или использовать стоковые фотки. Можно много чего придумать.

Изображения генерятся достаточно крупные (1024х1024). На экране монитора видны артефакты на некоторых фото, иногда вообще генерятся откровенные мутанты, но это все будет развиваться и улучшаться.

Уже сейчас некоторые рожи получаются просто супер реалистичные.

Иллюстрация

Иллюстрация

Иллюстрация
#2 17 февраля 2019 в 04:32
Тоже подумал об этом. Чем больше людей так подумают, тем быстрее прикроют ) щас умники напишут парсер шмансер, нагрузка на сервер, блок )
#3 17 февраля 2019 в 09:05
За это написали, а за новый бесплатный аналог финдфейса нет)
#4 17 февраля 2019 в 10:44

щас умники напишут парсер шмансер, нагрузка на сервер, блок )

Нил™
А для PC нет такого приложения? Можно было бы генерировать на компьютере, а потом в компоненте "Боты" прикреплять фото юзерам.
#5 17 февраля 2019 в 11:03

новый бесплатный аналог финдфейса

Jestik
А кому он нужен? Я имею в виду, какая от него польза?
#6 17 февраля 2019 в 11:11
Иллюстрацияcrazy
#7 17 февраля 2019 в 12:59

А кому он нужен? Я имею в виду, какая от него польза?

alkokrolik
Конечно никакой, что вы. Нейросеть с распознаванием ли по ба.зе в несколько миллиардов фото это пустяки)
А про пользу можете погуглить насчет финдфейса
#8 17 февраля 2019 в 13:02
Jestik, зачем мне гуглить, вы написать не можете? Зачем тогда вообще влезать сюда и писать про файндфейс?
#9 17 февраля 2019 в 13:17

А для PC нет такого приложения

@elv
Есть плагин для скетча, как раз работает с данным сервисом. Я пользуюсь иногда для вставки в профиль прототипа людей- что бы не тырить с поиска.
#10 17 февраля 2019 в 13:25
Алексей Тимофеев спасибо, очень интересно, но ничего не понял кроме "чтобы не тырить с поиска". Если бы были изображения М и Ж, разных возрастов в разных папках — было бы отлично.
#11 17 февраля 2019 в 13:56
@elv, если нужно много — то проще написать парсер, скинуть все в одну папку. Но потом все равно сортировать придется вручную, убирая мутантов, фотки с явными артефактами, и распределяя по полу/возрасту.
#12 17 февраля 2019 в 15:06

проще написать парсер

alkokrolik
Кому-то может и проще. Мутантов можно в раздел "Приколы" определить.
#13 17 февраля 2019 в 15:22
@elv, ну все зависит от задач.
Я сейчас делаю большой сайт, много контента напарсил, надо было его распределить между пользователями (типа кто автор этого контента). Создал 25 юзеров, рандомно поделил весь контент между ними. Щас можно 25 "генериков" сохранить в папочку, в базу добавить и будут нормальные рожи у "авторов".
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.