Выбор редактора для Комментариев

Замена редактора markitup в комментариях

Нужно
Пригодится
Не помешает
Пользователей устраивает markitup
Не нужно
Всего 19 голосов Опрос завершён
#1 27 марта 2019 в 20:05
Это конечно дело каждого...
Но как по мнение, то markitup — это полное извращение ен только над самим собой но и пользователям на сайте.
Извращение в том, что все то, что в нем есть выводит в поле ввода текста Теги HTML
Мне девочка написала с сайта вопрос:
А что это такое
  1. <ol>
  2. <li></li>
  3. </ol>
?
Говорю ей, что это нумерация строк ))
А она мне дальше...

А это что такое ?
  1. <code type="php">
  2.  
  3. </code>
И так дальше… Ну думаю Вы меня поняли...
Зачем извращаться над пользователями редактором markitup, еще мой дед на калькуляторе им пользовался.
Не все же такие умные и понимаю...
Этот редактор не визуально выполняет действие а в открытом HTML, который пугает многих...
Это факт.

И начинается ковыряние в движке и в этом редакторе, чтобы что-то убрать, заменить, обновить и так далее...

Не знаю как Вам, но я бы очень хотел, что бы я и другие пользователи instantcms могли у себя в Админке из коробки, взять и выбрать какой должен быть Редактор в Комментариях или вовсе его отключить.

Выбрать редактор, который будет использоваться при написании комментариев и персональных сообщений на сайте посетителями

Надеюсь, что хоть кто-то да прислушается и молодые надеюсь идут в ногу с прогрессом вместе.
Всем спасибо...
Голосуйте )
#2 27 марта 2019 в 20:59
Если делать выбор редактора, чтобы заменить markitup, то менять надо везде, и в ЛС, и на стене в группах, в профиле и т.д. Имхо, для пользователя на сайте должен быть один редактор.
Вот только боюсь, что до версии Инстант 3, ждать этого не стоит, увы.
#3 27 марта 2019 в 21:03
Да ладно )) А по мне так самый лучший редактор )
Если руки не крюки то из него можно сделать любую подачу. Например как я в своих дополнениях ГудГалерея и ГудКомментарии
#4 27 марта 2019 в 21:09


Да ладно )) А по мне так самый лучший редактор )
Если руки не крюки то из него можно сделать любую подачу. Например как я в своих дополнениях ГудГалерея и ГудКомментарии

GoodMade.ru

Ваши разработки на самом деле Шикарные!
Конечно можно из всего сделать пулю. Но дело в том, что это приходится делать не двумя методами и не в два клика :)
Конечно нужно поработать. Посмотрим, что время покажет ;)
#5 27 марта 2019 в 21:15


Если делать выбор редактора, чтобы заменить markitup, то менять надо везде, и в ЛС, и на стене в группах, в профиле и т.д. Имхо, для пользователя на сайте должен быть один редактор.
Вот только боюсь, что до версии Инстант 3, ждать этого не стоит, увы.

jinbiryukov

При смене редактора, формат текста будет сохраняться, так как есть не 1 редактор, которые между собой сохраняют структуру и теги в публикациях, не нарушается...
А вообще, как по мне, то, рано или поздно, а лучше рано затронуть глобальные изменения и улучшения, а они затронут instantcms.
Либо разработчики выпустят 3 ветку, после чего первой точно уже не станет laugh
Да, я с вами согласен, что нужно будет не в одном файле дописывать. Главное это тема для комментариев. При создании Статьи, Блога и т.п. мы можем менять Редактор для публикации контента. Но вот еще для комментариев допилить.
Редактор то будет 1, но это поможет упростить костыли и многие лишние физические усилия… ;)
А смена может понадобится в зависимости от потребностей…
#6 27 марта 2019 в 21:23

При смене редактора, формат текста будет сохраняться, так как есть не 1 редактор, которые между собой сохраняют структуру и теги в публикациях, не нарушается...

Эндрю Ua
Это сработает только в случае при смене wysiwyg редактора на другой wysiwyg редактор. При смене обратно на маркитап или текстовое поле, возникнет проблема с html тегами и разметкой, которые эти редакторы не понимают. Поэтому переход на другой редактор, это так скажем поход в один конец, без возврата обратно.
#7 27 марта 2019 в 21:30


При смене редактора, формат текста будет сохраняться, так как есть не 1 редактор, которые между собой сохраняют структуру и теги в публикациях, не нарушается...

Эндрю Ua
Это сработает только в случае при смене wysiwyg редактора на другой wysiwyg редактор. При смене обратно на маркитап или текстовое поле, возникнет проблема с html тегами и разметкой, которые эти редакторы не понимают. Поэтому переход на другой редактор, это так скажем поход в один конец, без возврата обратно.

Loadырь

С этим да. Но вряд ли, что часто пользователи, юзают html
Я бы вообще этот редактор вырезал По правде… )
С другими проблем не будет, с этим не проверял если честно…
#8 27 марта 2019 в 21:33
Но опять же, это сугубо мнение каждого и я не отвечаю и не говорю за всех ;)
Разработчики конечно сами решат, как им быть и что лучше...
Но Поднять вопрос и поговорить не помешает.
#9 27 марта 2019 в 21:37
Кстати, самым универсальным редактором для этих целей, лучше всего подойдет редактор TinyMCE пятой версии.
Его самый минимальный вид может не иметь видимых кнопок совсем. Кнопки будут появляться при выделении текста или при переходе на новую строку.
yadi.sk/i/Cm-SxwhQIVkg-w
yadi.sk/i/gdG68dhPTlH0bw
А почти полный вариант выглядит тоже неплохо yadi.sk/i/az95TvmEYr1QNA
#10 27 марта 2019 в 22:01

Кстати, самым универсальным редактором для этих целей, лучше всего подойдет редактор TinyMCE пятой версии.

Loadырь
Тини хорош конечно. Когда ждать новый iTiny?)

Мне ещё Froala поравилась, но версия pro $1199 sad

Иллюстрация
https://www.froala.com/wysiwyg-editor
#11 27 марта 2019 в 22:19
Как раз Tiny мне тоже нравится, я им и пользуюсь… Хороший редактор
#12 27 марта 2019 в 22:43

после чего первой точно уже не станет

Эндрю Ua
Кратко — очередная глупость.
#13 27 марта 2019 в 23:22


после чего первой точно уже не станет

Эндрю Ua
Кратко — очередная глупость.

DeDja

Ее уже особо не поддерживают, а когда будет 1,2 и 3 то и подавно до 1ой дела и времени не будет. Разве что кто то сторонний.
Да и вообще, по дате видно когда вышла 1.10.7 последняя версия 1 ветки 26.07.2016.
Не вижу в этом глупости, вижу факты…
#14 28 марта 2019 в 00:01

Кратко — очередная глупость. To Do InstantCMS 1.X

DeDja
#15 28 марта 2019 в 09:10
Эндрю Ua — факты по дате, это относительное понятие.
Каждый имеет ПРАВО для своих конкретных задач
выбирать ту, или иную ветку. Без обсуждений!

Killer's dream — похоже следует посетить Оптику.
При цитировании очки Вам помогут!
Да и зайцев считать будет легче.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.