Магазин + 1С

InstantCMS 2.X

Осуждение проблем и развитие обмена данными с 1с

#16 25 октября 2019 в 08:09

maxisoft, извините!

Олег Васильевич я
За что извинить?
#17 10 января 2020 в 15:50
Максиму и всем кто участвовал большая благодарность за работу.
Так и не понял, есть ли загрузка картинок из 1С, и есть ли какая-то инструкция или полный список функционала.

Если есть кому, сделайте список, чтоб было проще можно этот переделать:

1. Выгрузка на сайт разделов и подразделов номенклатуры

2. Выгрузка на сайт номенклатуры, наименования, краткого описания, полного описания

3. Выгрузка на сайт производителя номенклатуры

4. Выгрузка на сайт типов номенклатуры (Свойства)

5. Выгрузка на сайт габаритов, размера, веса, длинны, ширины номенклатуры

6. Выгрузка на сайт цен

7. Выгрузка на сайт валюты цены

8. Выгрузка на сайт спецпредложения номенклатуры

9. Выгрузка на сайт только измененных позиций с момента последней выгрузки

10. Выгрузка на сайт сопутствующих товаров

11. Выгрузка на сайт дополнительных категорий товара

12. Выгрузка на сайт количества товара на складе или выбранных складах

13. Выгрузка на сайт изображений к товару из 1С

14. Выгрузка на сайт характеристик номенклатуры их цены и остатков

15. Обновление номенклатуры на сайте, без повторной выгрузки

16. Обновление групп номенклатуры на сайте, без повторной выгрузки

17. Загрузка с сайта в 1С заказов от покупателей

18. Загрузка с сайта в 1С контрагента участвующего в заказе

19. Создание отбора при выгрузке на сайт

20. Автономная работа по заданному интервалу времени

21. Индикация в 1С процесса выгрузки, контроль ошибок

22. Автоматическое создания ресайза изображения номенклатуры

23. Автоматическое или ручное управление модулем

24. Возможность скрыть пустые группы на сайте
#18 10 января 2020 в 23:53


Так и не понял, есть ли загрузка картинок из 1С

Александр Сергеевич
Загрузка картинок есть.

А прочие настройки такие: prntscr.com/qm0blw
У меня работает. Другого там нет.

Но лучше вам тестировать под свои потребности.
#19 26 мая 2020 в 22:33
Понадобилось сделать выгрузку на сайт для более старой версии 1с.

"Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.47.3)
Платформа 8.3 (8.3.15.1700)
В выгружаемых файлах 1С вижу версию ВерсияСхемы="2.05"

получаю ошибку

Выгружено товаров: 118
Выгружено предложений: 203
Не удалось получить текущее состояние процесса обмена. Данные обмена отправлены, но не загружены.
Обмен не выполнен
Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!
Кто-то сталкивался уже с этим? или не тестировали на 10.3?
#20 21 января 2021 в 12:37
А скажите пожалуйста, на последней версии магазина 1.2.10 доработка "Обменн данными с 1с" работает? Потому — что у меня при переходе в данный раздел, третий столбец вообще пустой. И не совсем понятно, как происходит обмен, через эту папку showcase ссылка на скриншот? Но тут тоже не понимаю, разве у компонента есть доступ к созданию папок в корневой дирректории сайта, папку нужно создать? Потому что у меня, когда в разделе "Обменн данными с 1с" заполняют все поля и нажимаю сохранить, нигде никаких файлов не появляется.
#21 22 января 2021 в 07:03


А скажите пожалуйста, на последней версии магазина 1.2.10 доработка "Обменн данными с 1с" работает? Потому — что у меня при переходе в данный раздел, третий столбец вообще пустой. И не совсем понятно, как происходит обмен, через эту папку showcase ссылка на скриншот? Но тут тоже не понимаю, разве у компонента есть доступ к созданию папок в корневой дирректории сайта, папку нужно создать? Потому что у меня, когда в разделе "Обменн данными с 1с" заполняют все поля и нажимаю сохранить, нигде никаких файлов не появляется.

Vladimir

У меня и версии 1.2.8 тоже третий столбец пуст.
#22 22 января 2021 в 08:45
После первого бмена должно произойти заполение цен в первом столбце. Тогда вы должны эти цены установить и снова сохранить.
И перепроверьте версию своей 1С. Я в началае писал на какой я тестировал. Не со всеми 1С работает. В разных 1С может быть разный формат.
У меня сейчас есть еще одна доработка по 1С (там уже несколько форматов выгрузки 1С для 10-ки и 11-ой, но думаю форматов больше). Хотел отдать ее для интеграции в интернет магазин, но пока никак не дотестирую, так как проект для которого доработка была сделана приостановился. И делалось для Инстанта 2.13.1, так что для 2.14.1 нужно еще проверять.
Вечером могу попробовать все поставить на 2.14.1 и протестировать. Если работает выложу доработку сюда.
#23 22 января 2021 в 08:58
У меня проблема с проверкой подключения к сайту, 1с пишет ошибку 503 домен кириллический движок 1.14.1 Витрина товаров 1.2.10 sad
#24 22 января 2021 в 09:20
Во первых сайт должен быть открыт. И попробуйте адрес кирилического сайта преобразовать с помощью этого r01.ru/domain/whois/instruments/converter.php
#25 22 января 2021 в 12:37
vladimird, ответте пожалуйста на этот вопрос если можете

И не совсем понятно, как происходит обмен, через эту папку showcase ссылка на скриншот? Но тут тоже не понимаю, разве у компонента есть доступ к созданию папок в корневой дирректории сайта, папку нужно создать? Потому что у меня, когда в разделе "Обменн данными с 1с" заполняют все поля и нажимаю сохранить, нигде никаких файлов не появляется.

#26 22 января 2021 в 13:08
это не папка. это адрес обработчика. все файлы в итоге вроде в папке кеша создаются. Попробуйте на нее временно дать полный доступ. точнее только вечером смогу сказать, когда доберусь до домашнего компа.
#27 22 января 2021 в 16:32


Во первых сайт должен быть открыт. И попробуйте адрес кирилического сайта преобразовать с помощью этого r01.ru/domain/whois/instruments/converter.php

vladimird

Сайт включил, ошибка 503 пропала. Но теперь другая ошибка. Авторизация не выполнена. Имя пользователя и пароль ввожу правильно. Пробовал преобразовать домен в пини код, та же ошибка авторизации. Пробовал разлогинится на сайте, таже ошибка вылазит.

1С: Предприятие 8.3 (8.3.18.1208)
Управление торговлей (базовая), редакция 11 (11.4.11.106)
#28 22 января 2021 в 17:12
то есть у вас даже до обмена не доходит. Не получается соединиться. Попробуйте на некирилическом домене.
#29 22 января 2021 в 18:37
Попробовал на поддомене не кирилическического домена exch.ko*****4.ru/showcase/1c_exchange. Тоже самое. Логин и пароль надо вводить от админки, я правильно понимаю?
#30 22 января 2021 в 18:48
Сейчас попробовал на другом сайте, тоже на поддомене, версия движка 2.13.1 Витрина товаров 1.2.8 та же ошибка с подключением.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.