21:9 или два по 16:9. Вопрос выбора.

#16 31 октября 2019 в 13:12

надо разрешение более 2500 пикселей

Loadырь
Да, конечно, учитываю. И тут ещё момент, что 4k уже шибко большие по размеру. Поэтому рассматриваю 2k монитор. Хотя два по 24 тоже немаленькие но всё же по высоте и по размеру пикселей на дюйм это всё тот же 24.


Как ни крути, работать в основном придется всё равно на одном мониторе, второй используется лишь для удобства. Второй сильно помогает смотреть результат того, что делаешь на первом. Поэтому лучше два полноценных монитора на 24", чем один.
Что касается "вертеть" головой, то это уже зависит от вашего зрения. Их надо ставить чуть дальше чем обычный. Мои стоят от клавиатуры на 20-30 см дальше, чем раньше один стоял почти сразу за клавой.

Loadырь

Интересно, спасибо что поделились опытом использования ) Учту.

зависит от вашего зрения

вот тут не всё не так проста. одним вижу далеко но близко плохо, другим с точностью до наоборот. но на расстоянии вытянутой руки оба видят одинаково ) потому монитор ставлю на этом расстоянии.
#17 31 октября 2019 в 13:29

вот тут не всё не так проста

GoodMade.ru
Всё просто. Кино можно смотреть на любом расстоянии, а шрифт текста можно легко увеличить.
#18 31 октября 2019 в 13:30


Лично я недавно смотрел 19" 21:9

Rainbow

Наверное это был LG LCD 25UM-58-P. По высоте он примерно как широкоформатный 19"
#19 31 октября 2019 в 13:35


вот тут не всё не так проста

GoodMade.ru
на любом расстоянии

Loadырь

Тогда у меня начинает двоится в глазах, приходится закрывать один глаз )) Методом практики пришел к тому что описал прежде. Или же ещё могу пользоваться монитором на 13\14 дюймов если не ставить далеко от себя. Но тогда вроде как быстрее утомляешься.
п.с. кстати мысли, надо попробовать поработать за таким, дабы имеется. может и вариант два таких использовать )
#20 31 октября 2019 в 14:25
Нашёл такое решение
Но тогда придётся менять свой рабочий мини пк или подключать к нему видеокарту через mini pci-e. Иначе видео на большой монитор идёт через vga, размытое.
Сейчас думаю всё таки взять 2k 21:9 и использовать в связке c маленьким монитором. Итого получу рабочий стол даже больше чем при подключении двух fullhd мониторов )
п.с. Кстати, такой вопрос. Если подключить второй монитор через hdmi-vga переходник, качество картинки всё равно не улучшится? Аналог цифрой не станет? ))
#21 31 октября 2019 в 14:50
даже стало интересно попробовать поработать с несколькими рабочими столами, попереключаться через быстрые клавиши, пробовал два монитора, но они были разные, через час ощущение что вагон цемента разгрузил и голова начинает болеть, возможно дело привычки, но сейчас использую rdp и несколько пк которыми рулю с ноута 13.3 или 14 😊
#22 31 октября 2019 в 15:13

Аналог цифрой не станет?

GoodMade.ru
Не, там просто цифро-аналоговый преобразователь
#23 31 октября 2019 в 15:45

сейчас использую rdp и несколько пк которыми рулю с ноута 13.3 или 14 😊

Александр
Интересно. Есть ли минусу такого подключения? Задержки при подключении по проводу наверняка не будет?
#24 31 октября 2019 в 15:55
Лично у меня один монитор 40" с 4к разрешением изогнутый, 16:9. Комфортно работаю с двумя окнами.
Раньше работал на 2 мониторах — гораздо неудобнее.
#25 31 октября 2019 в 15:59


один монитор 40" с 4к разрешением изогнутый, 16:9. Комфортно работаю с двумя окнами.

Олег с клещами

Вам и с четырьмя можно ) Что за модель?
#26 31 октября 2019 в 16:02



один монитор 40" с 4к разрешением изогнутый, 16:9. Комфортно работаю с двумя окнами.

Олег с клещами

Вам и с четырьмя можно ) Что за модель?

GoodMade.ru

Phillips BDM4037UW
#27 31 октября 2019 в 16:16
На Linux вроде можно на разных рабочих столах запускать одни и те же программы
#28 31 октября 2019 в 16:38
У меня ноут 16:9 (1366px), и монитор 16:9 (1366px), в настройках расширить эти экраны.
Для меня смотреть в два монитора легче, чем в один большой. Ну и в целом маленько не хватает места, было б отлично с разрешением по больше в районе 1600 — 1980px. Чтоб в одном мониторе браузер с консолью вмещался, а другом редактор.
#29 31 октября 2019 в 18:12

Александр:
сейчас использую rdp и несколько пк которыми рулю с ноута 13.3 или 14
Интересно. Есть ли минусу такого подключения? Задержки при подключении по проводу наверняка не будет?

GoodMade.ru

если одна точка доступа то можно видео смотреть и нет задержек и по вифи, если через интернет то тут все зависит от качества интернета, но как правило проблем нет.

а по поводу экранов склоняюсь к одному чему то и 4к и побольше и 21/9, но надо под себя подбирать и под свои задачи, фломастеры разные не только по цвету, но еще и по вкусовым особенностям.
#30 6 ноября 2019 в 14:14

lg 29wk600-w 29" формата 21:9

GoodMade.ru
Вот так теперь выглядит мой рабочий стол на этом мониторе
Иллюстрация
Иллюстрация
Рабочего пространства достаточно. Но не хватает изогнутости, если ставить монитор ближе чем можно объять зрением ) Пока привыкаю, зрение подводит..

п.с. У lg для таких мониторов есть софт дл совместного использования двух пк на одном мониторе. Экран делтся на две части, можно перетаскивать файлы и копировать текст из одного окна\компьютера на другой. На снимке выше не об этом. Там речь о разделении рабочей области для работы с окнами на одном пк

Иллюстрация
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.