Порядок вывода записей

Не получается настроить порядок вывода записей.

#1 12 ноября 2019 в 17:07
Не получается настроить порядок вывода записей.
В типе контента создал поле "Последовательность показа" и набор "Порядок вывода", вот настройки.
Прикрепленный файл
zz1_m42c3.jpg 66 Кб
#2 12 ноября 2019 в 18:15
Порядок в списке контента или в виджете? Если в виджете, то этот набор надо выбрать
#3 12 ноября 2019 в 20:09


Порядок в списке контента или в виджете? Если в виджете, то этот набор надо выбрать

islyaeFF
В списке контента.
#4 12 ноября 2019 в 20:58
@Freddy, скорей всего вы ожидаете, что запись, у которой значение в поле "9" должна вывестись раньше, чем запись со значением "10" на том основании, что 9 <10. Верно?
Я могу ошибаться (не тестировал специально такой случай), но:
1) на самом деле порядок будет таким: сначала записи у которых первая цифра меньше; если первые совпадают, то будет учитываться вторая и т.д.
2) мало того, записи, у которых это поле не заполнено, выведутся раньше остальных
p.s. как со мной связаться вы знаете, поиграемся))
#5 12 ноября 2019 в 21:32
Я думаю вы, @Freddy, уже перепробовали все мажоранты и миноранты? Или более подробно распишите нам фразу "не получается"
#6 13 ноября 2019 в 09:11


Я думаю вы, @Freddy, уже перепробовали все мажоранты и миноранты? Или более подробно распишите нам фразу "не получается"

islyaeFF
Есть три записи одного типа контента у которых в поле "Последовательность показа" указаны числа 1, 4 и 6 соответственно.
Мне нужно чтобы в списке эти записи выводились в последовательности 1, 4, 6. Но они почему то выводятся 6,1.4, т.е. в порядке их создания.
Настройки вы видите на скринах.


1) на самом деле порядок будет таким: сначала записи у которых первая цифра меньше; если первые совпадают, то будет учитываться вторая и т.д.
2) мало того, записи, у которых это поле не заполнено, выведутся раньше остальных

Олег Васильевич я
У всех записей поля заполнены и цифры разные.
#7 13 ноября 2019 в 09:59
@Freddy,
Включите отладку, выведите ваш список, гляньте отладку в футере.
Запрос, в котором есть order by och выложите сюда.
#8 13 ноября 2019 в 10:30


@Freddy,
Включите отладку, выведите ваш список, гляньте отладку в футере.
Запрос, в котором есть order by och выложите сюда.

Ris
Сделал. Запроса с order by och нет.
#9 13 ноября 2019 в 11:44
#10 13 ноября 2019 в 11:57
Я понял. Просмотрел все order by но order by och нет. Не фигурирует och вообще.
Может попробовать сделать другое поле с другим системным именем? Не понимаю в чем дело.
#11 13 ноября 2019 в 12:07


Я понял. Просмотрел все order by но order by och нет. Не фигурирует och вообще.
Может попробовать сделать другое поле с другим системным именем? Не понимаю в чем дело.

@Freddy

попробуйте сортировку по названию. выведется или нет
#12 13 ноября 2019 в 12:28


попробуйте сортировку по названию. выведется или нет

islyaeFF
В наборах типа контента попробовал делать сортировку по названию, по дате. В порядке вывода списка изменений нет.
Попробовал вывести виджетом, тоже выводит в порядке создание записей а не так как я хочу. Хотя в "Применить фильтры из набора" указал набор.
#13 13 ноября 2019 в 12:37

В наборах типа контента попробовал делать сортировку по названию, по дате. В порядке вывода списка изменений нет.

@Freddy
Остается лишь один вариант. Вы что-то сделали с кодом движка, о чем нам не рассказываете.
#14 13 ноября 2019 в 12:46


Остается лишь один вариант. Вы что-то сделали с кодом движка, о чем нам не рассказываете.

Ris
Ничего не делал. Сайт совсем новый. Только стили дефолтной темы ковырял и установлена еще одна тема (шаблон) но она не активна.
#15 13 ноября 2019 в 12:53
@Freddy, Дело в том, что первый набор является набором по умолчанию. То есть он выводится сразу при открытии типа контента.
Создайте два набора. Первый с сортировкой по дате, второй с сортировкой по вашему полю. Посмотрите, будет ли разница в выводе.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.