Макет страницы для "Конструктора тем"

InstantCMS 2.X
#1 18 ноября 2019 в 16:39
Нужно сделать макет резиновой страницы для "конструктора тем". Картинку приложил.
Шапка "прибитая" к верху страницы, ниже три колонки: левый сайтбар, контент и правый сайтбар, прокручиваются независимо. При ширине меньше 1024рх, правый сайтбар скрывается и вызывается кнопкой в шапке, при уменьшении ширины менее 768рх, скрывается левый сайтбар и вызывается кнопкой в шапке. Ширина сайтбаров должна быть фиксированной 250рх.
Может кто нибудь помочь?
Прикрепленный файл
3_cpm13.png 45 Кб
#2 18 ноября 2019 в 23:29
Конструктора тем у вас есть? Подскажите какие трудности возникли при создании такого макета у вас?
Еще вопрос — правый сайтбар скрывается и вызывается кнопкой в шапке. Это как, пример есть?
#3 18 ноября 2019 в 23:40
lakomet, имхо, лучше сначала сделать по человечески. Конструкторами потом паганить будете.
#4 19 ноября 2019 в 17:18

лучше сначала сделать по человечески

Олег Васильевич я
Я с Вами согласен, но моих знаний на конструктор не хватает, а уж по человечески так и подавно не ватит((

Конструктора тем у вас есть?

Алексей Тимофеев
Есть

Подскажите какие трудности возникли при создании такого макета у вас?

Алексей Тимофеев
Ну шапку я как-то к верху прибил)), а вот как правильно сделать сайтбары и средние колонки, не получается.
#5 19 ноября 2019 в 17:28
Мне все понятно кроме левого сайтбара

скрывается левый сайтбар и вызывается кнопкой в шапке

lakomet
#6 19 ноября 2019 в 17:52

lakomet, имхо, лучше сначала сделать по человечески. Конструкторами потом паганить будете.

Олег Васильевич я
Это не маркетинговый ход, это замечательные слова.

Мне все понятно кроме левого сайтбара

Алексей Тимофеев
А мне понятен абсурд создания шаблона.
И это было понятно год назад — /blogs/instantsoft/obnovlenie-konstruktor-tem-2-0-3.html#comment_108922
#7 19 ноября 2019 в 19:32


Мне все понятно кроме левого сайтбара

скрывается левый сайтбар и вызывается кнопкой в шапке

lakomet

Алексей Тимофеев

Что тут может быть непонятного? Сайдбар скрыт, нажали на кнопку — он появился.


#8 19 ноября 2019 в 20:58

Что тут может быть непонятного? Сайдбар скрыт, нажали на кнопку — он появился.

чебурек дохлэй мыш
На сколько я знаю конструктор тем это не может сделать
Кто знает как, поправьте меня…
#9 19 ноября 2019 в 21:05
Потому и предлагалось выше сделать по-человечески.
#10 20 ноября 2019 в 05:46

Потому и предлагалось выше сделать по-человечески.

чебурек дохлэй мыш
Именно так.
И было изложено здесь — /forum/thread28568-7.html#276145
#11 20 ноября 2019 в 16:26
Друзья! Я понимаю, что шаблон нужно делать "по-человечески", у меня знаний не хватает, а для того чтобы заказать кому-то, нужно показать исполнителю то что я хочу или описать всё в ТЗ. Если я и смогу описАть, то на это уйдут годы)) ибо букавок будет много(( мне проще сделать всё в конструкторе и показать. Это было первое, и второе, прежде чем заказать "по-человечески", мне нужно убедиться в том, что вариант который представляю себе я в голове, будет тем что нужно.
Для тех кто предлагает сделать "по-человечески", если вам по силам сделать всё через css, то в конструкторе это вообще раз плюнуть, почему не хотите помочь? Доступ к админке предоставлю, если у Вас нет конструктора.
#12 20 ноября 2019 в 16:42

в конструкторе это вообще раз плюнуть

lakomet
В конструкторе даже профи Алексей Тимофеев не знает, как это сделать. Но если Вы уверены, что

проще сделать всё в конструкторе

lakomet
то пробуйте, потом расскажете.

показать… то что я хочу или описать всё в ТЗ

lakomet
Да я так всегда делаю))) В смысле скрытый сайдбар на мобильных, вызываемый по кнопке. Нужно всего-то несколько строк css и простенький скрипт js. Примерно так: при определенном размере экрана делаем сайдбар фиксированным, высотой 100% экрана минус шапка или 100%, если надо открывать поверх шапки. Выравниваем по нужной стороне минус ширина виджета, например, left:-250xp. Рисуем кнопку и вешаем на нее скрипт, по клику сайдбар получает класс opened. А в css пишем для этого класса left:0. Вот и вся петрушка. Ну еще можно кнопку закрытия прикрутить (при клике удаляем наш класс) и сделать закрытие при клике за пределами. Если в конструкторе можно вставлять произвольные html и js, то можно и в конструкторе запилить. Но я в этом не помощник, потому что у меня этой игрушки нет)) Мне проще руками всё сделать.
#13 20 ноября 2019 в 16:43
Вся надежда на Дениса Васильевича походу
#14 20 ноября 2019 в 16:47

Для тех кто предлагает сделать "по-человечески", если вам по силам сделать всё через css, то в конструкторе это вообще раз плюнуть, почему не хотите помочь?

lakomet
1) Если вы мне, то в данном случае я не предлагал никаких услуг ни платно, ни бесплатно.
2) Если по уму, то не только CSS
3) Если "раз плюнуть", то для чего вы вообще тему создавали? Можно ж было плюнуть разок и… smoke
p.s. подчёркиваю: считаю "Конструктор тем" (если вы говорите об этом дополении) весьма пригодным для определённых задач; при этом, не считаю, что им следует пользоваться для создания разметки шаблона (точно так же, как и любым иным инструментом подобного плана)
#15 20 ноября 2019 в 16:57

Если вы мне

Олег Васильевич я
Извините если обидел, но не только Вам)) а всем кто говорит о том что шаблон нужно непременно делать с чистого листа. Я повторюсь, я не смогу описАть то что мне нужно словами, мне проще показать на примере. Из всех шаблонов что я находил на просторах интернета, такого как я хочу не видел, поэтому приходится извращаться.

Если "раз плюнуть", то для чего вы вообще тему создавали? Можно ж было плюнуть разок и

Олег Васильевич я
Вы пропустили несколько слов в моей цитате перед выражением "раз плюнуть", я писал про тех, для кого это действительно "раз плюнуть"))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.