Привлечение участников

Какими способами вы привлекаете участников сайта

#1 20 ноября 2019 в 18:50
Какими способами вы привлекаете участников сайта и что делаете чтобы они регистрировались
#2 20 ноября 2019 в 19:19
У меня во дворе завелись кроты. Купил я отраву, значит, от них. Насыпал в норки по инструкции, так они ещё усерднее начали рыть. Со всей округи кроты сбежались ко мне во двор. Скорее всего с участниками тоже так получится. Попробуйте потравить.
#3 20 ноября 2019 в 21:11
1. Сайт должен быть достойным. Чтобы людям он нравился и был полезным. Тогда все решается само собой.
2. Все облегчается, если у вас уже есть сообщество. Вы просите там людей посмотреть, они смотрят. Так появляется ядро сайта.
3. SEO — типичный подход. Вы занимаетесь материалом, делаете его актуальным, интересным и уникальным. Через поиск люди пойдут.
4. Реклама. Находите ресурс, где по вашему мнению схожая аудитория и/или которую вы хотите видеть и размещаете там.

Обычная ошибка — покупка рекламы. Совсем не сложно сделать, что на сайт придут тысячи (по большому счету это упирается в деньги). Вот зачем они останутся там — вопрос. Если сайт не готов. Если вы сами не пользуетесь им. Реклама — последнее о чем надо думать.
#5 21 ноября 2019 в 09:43
@rshabalin, это плохой подход: собрать все возожные способы привлечения и начать их использовать. Неэффективно то есть.
Танцевать надо от сайта и тематики, придумывать стратегии привлечения с учетом специфики потенциальной ЦА.
Конкуренцию оже никто не отменял.
В зависимости от проекта и аудитории разные способы могут быть эффективными. А какие-то могут быть вообще неэффективными. С другой стороны я часто слышу, человек говорит "мы попробовали контекст и не пошло", начинаю разбираться и становится ясно, что бюджет был копеечный, открутили какие-то совершенно тупые фразы и естественно результата не было. То же самое с соцсетями.

@Evg, интересный ресурс способны создавать единицы. В основном все рерайтят одно и то же.
#6 21 ноября 2019 в 10:57


@Evg, интересный ресурс способны создавать единицы. В основном все рерайтят одно и то же.

alkokrolik

Так и рерайт можно сделать норм. Востребованным. Ниш на самом деле полно. Тут ед. ИМХО, разбираться надо, чего делаем, и любить это.
Пример простой. Берем любую нишу. скажем: ВиО (вопросы и ответы, а в нашем случае — помойки, чаты). Заезженная тема. Сайтов полно. Общая тематика. Ну и т.д. тысячи пунктов. И тысячи разговоров вида — "зачем я пойду, если есть Ответы.Майл".
В момент открытия (в течении 1 часа), только по сарафанному радио (была сброшена инфа — посмотрите в сообщество большое) регистрация перевалила в первый день > 500. Через месяц посещаемость стала > 8.000 уников. Еще через полгода, уже начали считать не сколько в день, а сколько онлайн.

Что говорит пример? Попробуйте сказать любому, что я хочу повторить Майл.Ответы, например. Засмеют. Но пример показывает, что можно все. Любой сайт можно поднять, при некоторых условиях. Мы разбираемся в этом, мы любим это и мы сами пользуемся этим. crazy
#7 21 ноября 2019 в 11:36

В основном все рерайтят одно и то же.

alkokrolik
Это верно, к примеру на днях искал как подключить теплый электрический пол. Мне нужна была схема с обозначением проводов и самого регулятора.
Лазил на 15 сайтах и у всех одно и тоже, статью скопировали и немного уникализировали. Причем сам ответ находится в конце статьи, поверх одна вода))). Сейчас так и делаю, прокручиваю страницу в низ и нахожу ответ, верхнюю часть можно не читать))).
В итоге вывод, сайты делают для поисковиков сейчас, для людей не делаются. Я вот замутил для себя сайт типа заметок, создаю статью с вопросом (к примеру во что обернуть ссылку чтобы видел только админ) и в статье сразу ответ, без всяких лишних слов.
#8 21 ноября 2019 в 12:04

прокручиваю страницу в низ и нахожу ответ,

Заралик
ctrl+f есть же (поиск по странице).

сайты делают для поисковиков сейчас, для людей не делаются

Заралик
А почему бы и не оптимизировать страницу под вопрос и дать быстро ответ без писанины на 4 > прокручивания скролла?
#9 24 ноября 2019 в 22:42
@noname,

А почему бы и не оптимизировать страницу под вопрос и дать быстро ответ без писанины на 4 > прокручивания скролла ?

@noname

В итоге вывод, сайты делают для поисковиков сейчас, для людей не делаются.

Заралик
#10 26 ноября 2019 в 23:20


Какими способами вы привлекаете участников сайта и что делаете чтобы они регистрировались

@rshabalin
Основное это сео, привлечение из поисковиков, если у вас полезная информация, по другому никак

Так же зависит от того, какой тематики у вас сайт
#11 27 ноября 2019 в 14:33

Какими способами вы привлекаете участников сайта и что делаете чтобы они регистрировались

@rshabalin

есть такой проект собранный из коробки с бесплатным дизайном seodoki.ru/, приглашения выдаем раз в месяц и не больше 3, но там уже до хрена пользователей, как то сами находят приглашения.
#12 28 ноября 2019 в 20:06

но там уже до хрена пользователей

Игорь ФИН

Сколько, если не секрет?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.