Новые правила с 2020г

Вы готовы платить за обновление компонента ?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#1 18 декабря 2019 в 08:40
Каждый раз одно и тоже происходит с компонентами и с их обновлениями, что приходиться ждать большое количество времени, пока исправят баги
Я предлагаю стимулировать программистов, что бы у них было желание делать обновления.
Предлагаю с 2020 года, сделать все платные обновления компонентов платными всем программистам. За каждое обновление 10% от стоимости.

Компонент стоит 1500руб — 150 рублей, всего обновление или пример самый дорогой 3500 — обновление 350, разве это деньги, если будет все вовремя обновляться и исправлять все баги, все только рады будут. И стимул будет у програ
ммистов.

Давай те уже примем это всем сообществом и двинемся дальше, а то каждый раз одно и тоже. Ни кто даже слова не скажет и все будут довольны.
И стимул будет у программистов. Но не так, если хочешь отблагодарить можешь кинуть донат, русский менталитет в этом плане хромает.
Пусть будет официально.

Сейчас будет обновление движка, r2 делает обновление своих компонентов и исправляет баги и обновления уже платными с 2020года и все остальные программисты принимают это. Я реально предлагаю, движение вперёд.

Ждем официальный ответ от администрации не против ли они и после этого должны отписаться в этой теме программисты которые разрабатывают компоненты, что принимаем платные обновления с 2020 года.

Смысл в чём, программист не обязан выпускать обновление, но у него будет стимул сделать его быстрей т.к оно платное и сделать его в обще.
Цену за обновление программисты могут любую делать.
#2 18 декабря 2019 в 08:48
Что за бред? Каждый разработчик сам решит, на каких условиях и что обновлять или не обновлять. Но не вы это будете решать. Пишите дополнения и устанавливаете правила для них. Очередная тема ни о чем.
#3 18 декабря 2019 в 08:51
У меня такие мысли и я предложил. 10% от стоимости не дорого и в тоже время программистам более менее нормально, чем в обще не чего.
Ждем остальных программистов их мнение
#4 18 декабря 2019 в 08:52

Я предлагаю стимулировать программистов, что бы у них было желание делать обновления.

@alexandr22

Я, за. НО вся проблема здесь не в том что обновления бесплатно или платно. Проблема "в головах" © (во времени, в совести, в отношении и т.д.)

А если еще платить все будут, тогда и понимать будут так "я заплатил, будьте добры подать мне мое оплаченное обновление".

Каждый разработчик сам решит, на каких условиях и что обновлять или не обновлять.

чебурек дохлэй мыш

Как то так. Остальное долго писать (сто пятьсот раз это уже обсуждали).
#5 18 декабря 2019 в 08:54
Разве то что я предложил — это плохо?
Компонент также продается — но обновление платное, тут вопрос в другом, мы как пользователи хотим платить я лично да, что бы был движение вперед Программисты ни чего не теряют, а приобретают
#6 18 декабря 2019 в 08:57
Тут так же соглашусь, что нет смысла устанавливать правила.
Понятное дело что обновления это всегда хорошо. Но бывает продаж компонента мало и какой смысл обновлять и что то делать? Если надо обновления, велком в личку и договоритесь об платной услуге, если вам надо. Глядишь и всем будет хорошо.
Поверьте стимулируют обновления частые покупки или интерес к разработке :)
#7 18 декабря 2019 в 08:58

я предложил

@alexandr22
Кто хочет выпускать платные обновления это делают и сейчас. И это может быть не 10%, а сколько угодно. Обязать обновлять? Не хватит сил. Каждый разработчик сам решит, как, когда обновлять свои разработки и сколько это будет стоить.

движение вперёд

@alexandr22
Это движение назад, в совок.
#8 18 декабря 2019 в 09:07
💰 будут ставить обязы. Ни о каком творчестве или хобби уже не будет идти речи.

Хочешь поддержать? То общайся с человеком, может ему другая помощь нужна?
#9 18 декабря 2019 в 09:10

Обязать обновлять? Не хватит сил. Каждый разработчик сам решит, как, когда обновлять свои разработки и сколько это будет стоить.

чебурек дохлэй мыш
Не обязан, можно, что бы сам цену устанавливал ) Но что бы была самое главное такая возможность
#10 18 декабря 2019 в 09:18
Смысл в чём, программист не обязан выпускать обновление, но у него будет стимул сделать его быстрей т.к оно платное и сделать его вобще
#11 18 декабря 2019 в 09:21
Ну вот я и говорю — тема ни о чем. Любой разработчик и сейчас может установить цену на обновления. И что же тогда Вы предлагаете? То, что и так есть?
#12 18 декабря 2019 в 09:23
Да что бы это сделали и не было сюрпризом для всех, потому что сейчас это ни кто не делает!!!
#13 18 декабря 2019 в 10:33

Компонент стоит 1500руб — 150 рублей, всего обновление или пример самый дорогой 3500 — обновление 350, разве это деньги, если будет все вовремя обновляться и исправлять все баги, все только рады будут. И стимул будет у програ
ммистов.

@alexandr22
Думаю, стимул будет делать баги rofl
#14 18 декабря 2019 в 11:48

Думаю, стимул будет делать баги

sindoyun
типа для новых обновлений, чтоб чаще выходили? laugh
#15 18 декабря 2019 в 13:05

Что за бред?

чебурек дохлэй мыш
Поддерживаю.

Разве то что я предложил — это плохо ?

@alexandr22
Да. Вы не разработчик и не знаете всей кухни.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.