Мультимагазин. Магазин, где каждый пользователь может стать продавцом

InstantCMS 2.X
#31 8 января 2020 в 02:33
islyaeFF, что спорить то, денег нет на разработку все равно)))
#32 8 января 2020 в 04:01
Давайте для начала составим хотя бы краткое ТЗ и найдем разработчика, который озвучит цену. Потом можно и складчину организовывать на известную сумму. Готов участвовать.
#33 8 января 2020 в 04:06
Scythian внгую… не кто в складчину делать не будет тут :)
#34 8 января 2020 в 04:31

внгую… не кто в складчину делать не будет тут :)

Алексей Тимофеев
Не знаю, вам конечно видней… но на адаптивную админку складчину же провели. Может и на мультимагазин получится? Неужели не соберем тыщь 30 — 50?
#35 8 января 2020 в 10:46

Не знаю, вам конечно видней… но на адаптивную админку складчину же провели. Может и на мультимагазин получится? Неужели не соберем тыщь 30 — 50 ?

Scythian

С 2011 года (еще на первой ветке) на сайте регулярно поднимается вопрос мультимагазина (посмотрите поиск по сайту) кто то (и не один раз) даже начинали делать.

В итоге мультимагазина нет-как нет))
Если кому то охота очередной раз "поболтать" на эту тему, ок....

Уже предлагал, простой и реальный способ организации мультимагазина на Инстанте.

Закажите поле оплаты (например Яндекс Денег) куда размещающий товар будет вводить реквизиты своего кошелька.
А магазин будет брать с помощью биллинга, комиссию за размещения товара (добавление материала).

Остается урегулировать юридические отношения между участниками, площадкой и т.п.
Все…
#36 8 января 2020 в 17:14
А можно в какой нибудь платежной системы или в сбербанке api, что бы был автоматический вывод денег пользователям.
Пример на сайт одобрил они списались с счета пользователю
#37 9 января 2020 в 17:12
Сколько будет стоить доработать то что уже есть,
+ решить вопрос по оплате, вернее делёжке из общака.
+ и главный вопрос 100% нужен функционал загрузки товаров с csv|xls самими продавцами без участия админа. По одному товару 100% никто не будет вам на сайт добавлять, только выгружая весь товар со своего сайта или 1С...
+ скидочные системы управляемые продавцами для своих товаров.

Александр(Kreator) не затягивай, отпишись, пока есть клиент, который может всё это оплатить без складчины. Если сделать по уму как на wb.ru, то на ~150т.р. думаю согласится.
#38 9 января 2020 в 17:24


внгую… не кто в складчину делать не будет тут :)

Алексей Тимофеев
Не знаю, вам конечно видней… но на адаптивную админку складчину же провели. Может и на мультимагазин получится? Неужели не соберем тыщь 30 — 50 ?

Scythian

Нужно учитывать тот факт что подобного рода разработка будет стоить намного дороже.
#39 9 января 2020 в 22:06


внгую… не кто в складчину делать не будет тут :)

Алексей Тимофеев
Не знаю, вам конечно видней… но на адаптивную админку складчину же провели. Может и на мультимагазин получится? Неужели не соберем тыщь 30 — 50 ?

Scythian
Адаптивная админка нужна большинству, а вот Мультимагазин сугубо индивидуальный функционал. какой смысл делать складчину? Складчина делается на функционал общего потребления.
Поэтому Тимофеев правильно вангует, желающие иметь Мультимагазин выложат по 500-1000 рублей, чтобы сэкономить, а остальным оно вообще попбоку…
#41 10 января 2020 в 06:52

Есть модуль Корзина. Его можно использовать как мультимагазин.

Голдман Сакс
Там нет систем онлайн оплаты, там нет вариантов доставки, там нет ничего, кроме самой корзины. Тот компонент заточен, чтобы свести покупателей с продавцами, не более. О вариантах доставки и оплаты в этом случае покупатель и продавец будут договариваться самостоятельно.
#42 10 января 2020 в 09:47

Тот компонент заточен, чтобы свести покупателей с продавцами, не более

Loadырь
именно. Остальное и не планируется, это из другой оперы.
#43 10 января 2020 в 10:54
Можно сделать в ручном режиме, при создания товара, продавец указывает свои реквизиты и если товар онлаин ссылку на облако, где лежит материал.
При покупке покупатель если онлайн товар все понятно, если товар по доставке, выбирает через что отправить, заполняет данные.Тут все просто
Нажимает оплатить выскакивают реквизиты сумма адрес доставке и т.д с кнопкой оплатил.Покупатель оплатил нажал кнопку оплатил.
У продавца уведомление о заказе в профиле, нажал подтверждаю. Если товар онлайн автоматически высылается ссылка покупателю на материал, если Оффлайн также нажимает подтверждаю, проверяешь данные для отправки, если что в чат с покупателем. После отправки присваиваешь трек номер. Простой рабочий инструмент не для крупных прям порталов, можно так реализовать при чем стоит это не так много.
Я у Парвиза заказывал такую разработку за 5000 друг просил. Правда маленько другой, там доступ к материалу сделали такой.
А тут уже магазин есть у Саши Креатора у него все есть, кроме оплаты и доставки, реально че там делать то у заучман, тоже это все есть.
Я могу если будет кто такое делать, проконсультировать как лучше, сейчас есть интернет магазин рабочий, только только открываемся, простой.
Но уже столкнулся с мелочами как и что лучше сделать.
Может Парвиза уговорить и он что бы доработал свои магазин, если это возможно не писать с нуля, если можно сделать, что бы другие добавляли товар.
Если нет Креатор, пока горит желанием, для новой версии то он точно сделает, поднял проект да и пусть работает на этой версии.

у товара должны быть отзывы и рейтинг.
Если что не извините по русскому всегда было 2
#44 10 января 2020 в 11:30

Там нет систем онлайн оплаты, там нет вариантов доставки, там нет ничего, кроме самой корзины.

Loadырь
Всё как на Авито, Мешке и кучи других успешных площадок.
#45 10 января 2020 в 11:40
Все сильно зависит от товаров.
На Яндекс Маркете например удобно сделано, там 1 товар и много предложений от магазинов. Если я хочу купить определенную модель Айфона, я найду его и буду смотреть предложения. А если каждый создает свою страницу с этим Айфоном — сумбурно получается + придется думать, как это все сортировать, кто будет показываться первым? На Авито, Юле и т.д. именно так и там сложнее ориентироваться.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.