Обсуждение 2.13 и выявление недочетов

ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#46 8 января 2020 в 16:21

File does not exist:

Capitan
Файл не существует.
#47 8 января 2020 в 16:27
вот пример ошибок из админки


Второй день сижу голову ломаю. Не могу понять что не так делаю, все перепробовал
#49 8 января 2020 в 17:04


У меня на главной странице установлен компонент InstantMaps и после обновления на главной перестал работать фильтр обьектов (выбираю любой пункт в фильтре, и идет бесконечная загрузка) На всех остальных страницах все норм. В чем может быть проблема?

Region67

С этим кто нибудь может помочь?
#50 8 января 2020 в 17:06
при помощи хостера воспроизвели проблему
Он установил чистую установку. Все стало норм, но как тока я сменил вид админки от сразу проблема.
как воспроизвести в админке поменять вид отображения адинки на default и тогда в файле конфигов mamamagazin.ru/system/config все значения 0 меняются на null (хотя может и не из-за этого?)


Ошибка возникает даже если просто в "Интерфейс" нажать "Сохранить"
#51 8 января 2020 в 18:53
В конфиге выставить дефолт, дефолт и все.
#52 8 января 2020 в 19:06

В конфиге выставить дефолт, дефолт и все.

@noname
Все я просто… ил :)) Проблема была в кэше! Перед установкой и вообще не почистил браузер и он почему-то впихивал старые настройки. От сюда ноги и росли :)) Проблема решена.
#53 9 января 2020 в 20:52


Не отображается кнопка "отправить"

@noname
в theme-gui.css находим #pm_contact .composer .editor-markitup textarea
заменяем:
  1. #pm_contact .composer .editor-markitup textarea {
  2. height: 110px;
  3. }
на:
  1. #pm_contact .composer .editor-markitup textarea {
  2. height: 65px;
  3. }

hard990
Это не выход! У меня просто поднялась кнопка отправить, а верхних кнопок нет совсем.
При выборе redactor есть верхние кнопки, но нет нижней!!!
Как это отрегулировать, да еще чтоб после очередного обновления не слетело?
#54 9 января 2020 в 23:50
Ребята, так и не получается корректно обновиться. Уже писал здесь и видел ещё у одного пользователя такую же проблему здесь, если вкратце, то не видно ни одного виджета на позициях. Перепробовал разные варианты, пробовал как советовал уважаемый GoodMade здесь.
1 — перед началом обновления с 2.12.1 включил отладку
1.1 — отключил neomessenger, хоть это и не мне был совет)
1.2 — переключил на дефолтный шаблон
1.3 — отключил капчу
2. — обновился до 2.12.2 всё ок.
3. — обновляю до 2.13
3.1 — после ввода данных ftp и нажатия далее, долго дума и выдал нет доступа. Благодаря отключенной капче логинюсь нормально.
перехожу в виджеты и вижу проблему.
#55 10 января 2020 в 01:06
fincheck, при установке пропустите копирование файлов. Пускай установщик обновит базу. А файлы загрузите вручную.
Перед этим включите отладку. После замены файлов почистите кеш браузера и войдите в админку.
#56 10 января 2020 в 11:54
На сайте одного пользователя встретил ошибку связанную с image_hint_path. Ошибка не даёт загрузить виджеты в админке.
Самое простое решение этому, добавить новое текстовое поле image_hint_path в таблицу cms_widgets.
  1.  
  2. ALTER TABLE `cms_widgets` ADD `image_hint_path` TEXT NULL DEFAULT NULL;
  3.  
п.с. Решение временное, так как возможно такого поля быть не должно, значение задаётся иначе, не пишется в базу.
#57 10 января 2020 в 12:20
Перед НГ поставил 2.12.2 после обновил до 2.13 из замеченного при переключении на новый админский от гостя нотисы при включении отладки что то связанное с шаблоном offline.tpl.php.
Просьба есть, рассмотреть на гите предложение zau4man , при обновлении и при работе постоянно ищу эту кнопку Подробнее… файл: /system/fields/html.php строка 122 — хотелось бы ее в default -e видеть на нужном месте.
#58 10 января 2020 в 14:01

после ввода данных ftp и нажатия далее, долго дума и выдал нет доступа.

fincheck

перехожу в виджеты и вижу проблему.

fincheck

Вы ожидали, что проблемы не будет? Не пошло автоматическое обновление, обновитесь в ручном режиме. Процесс установки пакета в админке ДОЛЖЕН завершиться успешно. Иначе ждать корректной работы не имеет смысла.
#59 10 января 2020 в 14:55

Процесс установки пакета в админке ДОЛЖЕН завершиться успешно.

Fuze
при первых попытках в первых числах, процесс и заканчивался успешно, без проблем с капчей или чего-то там ещё, но ошибки в виджетах были.

Вы ожидали, что проблемы не будет?

Fuze
Нет конечно я ожидал возможные ошибки, поэтому и пробую на локальном сервере.
GoodMade, Fuze Спасибо, буду пробовать. Обязательно отпишусь как всё прошло.
#60 12 января 2020 в 20:28
Здравствуйте. Может с этим кто-то сталкивался ранее. Суть проблемы при редактировании ранее созданного поля в типе контента новости: тип поля — текст html, редактор html — radactor, обрабатывается типографом, все остальные настройки по умолчанию, не сохраняются предустановленные значения пример:
  1. <iframe width="100%" height="420" allowfullscreen="allowfullscreen" src="url видеоролика">
  2. </iframe>
Если убрать первый знак <
  1. iframe width="100%" height="420" allowfullscreen="allowfullscreen" src="url видеоролика">
  2.  
то сохраняется и перезаписывается. Пробовал в обоих типах админ панели, проблема присутствует в обоих. Обнаружил эту проблему в типе поля текст html, в строковом поле всё меняется. Ранее, до обновления всё пересохранялось.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.