Складчина: Новый шаблон для InstantCMS2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО Тема закреплена InstantCMS 2.X
#91 10 февраля 2020 в 13:37

Алексей, в директории шаблона НЕТ системных файлов.

Fuze
Я имел ввиду что верстка для Инстант не такое простое дело, так как в шаблоне много того что без этого не будет работать какие то компоненты или виджеты. Много завязано на шаблоне. Простой HTML не подцепить просто так, я это имел ввиду. И вы скорее всего когда будите верстать новый шаблона с этим столкнётесь.Ну а откровенную глупость я говорю или нет рассудят люди, кто уже верстал достаточно много для Инстант. v
#92 10 февраля 2020 в 13:43
Алексей Тимофеев, ничего не понятно, что вы предлагаете. Приведите конкретный пример
#93 10 февраля 2020 в 13:47
Тут Fuze, уже писал что будет делать базовый шаблон на базовом bootstrap.
Если учесть что при этом и под это будут подогнаны все основные функции пользовательской части то этого будет вполне достаточно )
Думаю лучше с этого и начать и этим же закончить текущие задание ) Всё прочие только отвлекает от поставленной задачи и вносит неопределённость )
#94 10 февраля 2020 в 13:53
Придётся чистить первый пост от замечательных предложений.))

Алексей Тимофеев и Саня не в обиду.

К остальным предложениям Fuze претензий не высказывал, ругательными словами о них не выражался, пусть пока повесят в первом посте, народу душу погреют.)) До следующего визита Fuze.

Не знаю, если предложения исходят от именитых вебмастеров, они же должны представлять, что предлагают.))
Может быть, могут помочь Fuze в работе в части своих предложений. Т.е. реализовать свои предложения в коде, который может быть принят в официальный релиз. (Моё дилетантское предположение.)
#95 10 февраля 2020 в 13:57

Еще конечно хотелось бы что бы и Компонент Конструктор тем с этим шаблоном мог работать. Если сможет и я внесу лепту в разработку нового шаблона для Инстант.

Алексей Тимофеев

Чтобы конструктор тем, как и любой другой компонент работал с шаблоном, нужно обращаться к их авторам.

Fuze

Алексей, если Саня всё устроит, Конструктор тем будет работать с новым шаблоном.)) Гони монету!)
#96 10 февраля 2020 в 14:00

Тут Fuze, уже писал что будет делать базовый шаблон на базовом bootstrap.
Если учесть что при этом и под это будут подогнаны все основные функции пользовательской части то этого будет вполне достаточно )
Думаю лучше с этого и начать и этим же закончить текущие задание ) Всё прочие только отвлекает от поставленной задачи и вносит неопределённость )

GoodMade
Полностью согласен.

Собрать средства на шаблон вот первоочередная задача.
#97 10 февраля 2020 в 14:05
Последний пост, может услышите ) Лучше поставить простую но явную, ясную задачу и решить как полагается. Остальное оставить на потом. В них сейчас нет смысла, когда нет основы, не выполнена первоочерёдная задача.

Иначе как та бабка останетесь у разбитого корыта ))
#98 10 февраля 2020 в 14:09

Алексей Тимофеев, ничего не понятно, что вы предлагаете. Приведите конкретный пример

Red Ray
Алексей, сформулируете новое предложение — проверим его в первом посте.))
Нервы у Fuze крепкие натренированные, накаченные…))

Лучше поставить простую но явную, ясную задачу и решить как полагается. Остальное оставить на потом. В них сейчас нет смысла, когда нет основы, не выполнена первоочерёдная задача.

GoodMade
Опять согласен.
«Простая, явная и ясная задача» обозначена мной первым пунктом в первом посте.

1. Новый современный шаблон на базе BS4 с дизайном на усмотрение Fuze.

Asket
Всё, других никаких предложений и пожеланий не выдвигал.
#99 10 февраля 2020 в 14:26
В первом посте можно оставить только:
1. Asket: Новый современный шаблон на базе BS4
2. Rainbow: Трех колоночная структура.
3. Asket: Дизайн на усмотрение Fuze.
Все остальное лишнее
#100 10 февраля 2020 в 15:23
В первом сообщении предлагаю под списком желающих внести, поместить строку "осталось собрать". Готов внести 1000р. пока что.
#101 10 февраля 2020 в 16:36
На всякий случай, что бы немного направить тему в конструктив))

/forum/thread32878-3.html#323532
/forum/thread32878-3.html#323545

Итого: собрано 21 т.руб. из 50 необходимых.
Просьба поддержать не равнодушных, развитие CMS.

Подробности в первом посту темы.
#102 10 февраля 2020 в 17:16

В первом посте можно оставить только:
1. Asket: Новый современный шаблон на базе BS4
2. Rainbow: Трех колоночная структура.
3. Asket: Дизайн на усмотрение Fuze.
Все остальное лишнее

Red Ray
Пока обсуждение всяких идей… Наиболее интересные и реальные могут быть воплощены путём следующей складчины.

Позже собирался отсортировать предложения под двумя заголовками типа:
«Согласованные пункты ТЗ для бюджета 50к руб.» и «Предложения с возможной реализацией за дополнительный бюджет».

Во втором к каждому предложению указать требуемый дополнительный бюджет.

Трех колоночная структура.

Red Ray
Может, точнее не трех колоночная структура, а «возможность настройки числа колонок» (от 1 до 4-х)?
Если я правильно понимаю, до 4-х колонок легко настраиваются шаблоны на Bootstrap.


Melon, выполнил. Спасибо!
#103 10 февраля 2020 в 17:16
Особых хотелок нет, разве что, по больше адаптивности и симпатичности )))).
Маленькая лепта +500 р.
#104 10 февраля 2020 в 17:22
По мере возможностей, стараюсь поддерживать складчины на развитие системы, но в этот раз не пойму, какие "плюшки" даст системе этот шаблон?

Голый bs4, но возможно с сохранением цветов InstantCMS в целом.

Fuze

Мы ничего не удаляем, только привносим) Всё останется, так же как и выбор админки.

Fuze
т.е. это не новый дефолтный шаблон, а второй шаблон в системе на выбор. Другими словами, компоненты сторонних разработчиков, выводящие информацию на фронте сайта, будут брать стили из дефолта, а сам шаблон сайта будет на BS4? Получится винегрет?

Выше в теме, Алексей Тимофеев, писАл о разделении логики и визуализации этой логики, но его видимо не поняли. Я не программист и не верстальщик, просто попробовал что-то поменять в шаблоне, это мягко скажем "пипец". Код php вперемешку с html, не удивительно, что за вёрстку под инстант, просят космические ценники.
Я понимаю, что решение о новом шаблоне принято и скорее всего он будет сделан, но это не шаг вперёд, а топтание на месте. Раньше (в других темах) я писал, что на мой дилетантский взгляд, проблема инстанта в шаблонах, их можно сказать нет(3-4 не в счёт), а если и есть, то это слегка поправленный "дефолт".
Может стоит сначала, отделить мух от котлет? Убрать из шаблонов логику, оставив только html и вызов логики в нужных местах? Верстать станет легче, глядишь и шаблоны начнут появляться? Могу описАть, как я это вижу, только нужно ли?
#105 10 февраля 2020 в 17:26

Пока обсуждение всяких идей…

Asket

ИМХО пока все нормально (как есть).
Идет обсуждение, что то вычеркиваем, что то вносим.

Мы же вроде как условились в начале записывать все более менее разумные предложения (что не отвергается большинством) записываем, а там воля Fuze, принимать-не принимать их во внимание...

Может, точнее не трех колоночная структура, а «возможность настройки числа колонок» (от 1 до 4-х)?

Asket

Да, я там уже где то поправлял, что имел ввиду не 2-х как сейчас, а больше…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.