Системное имя

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Системное имя сopyright_articles не корректно

#1 28 марта 2020 в 22:50


Было создано поле сopyright_articles в типе контента, создалось благополучно, сегодня нужно было отключить "Обязательное для заполнения" и столкнулся с данным сообщением, что не корректное системное имя. Как так? И это уже не впервой такое, ранее я забил на это и отредактировал в БД, теперь снова подобная ситуация с другим уже системным именем(с другим полем).

Почему?
#2 29 марта 2020 в 11:14

Почему ?

Эндрю Ua
Вангую: какой-то символ написан на кирилице (возможно, сразу несколько).Имейте ввиду: измените системное, поле может "слететь" у записей, где оно уже заполнено
#3 29 марта 2020 в 17:33


Почему ?

Эндрю Ua
Вангую: какой-то символ написан на кирилице (возможно, сразу несколько).Имейте ввиду: измените системное, поле может "слететь" у записей, где оно уже заполнено

Олег Васильевич я

Я же писал выше )
Вы не создадите поле с русским символом, тогда как же потом, когда создал все на латинском, после при редактировании мне пишет что недопустимые значения?? Странно как то все это...

Вот пример тому, что доказывает невозможность создания поле с русским символом



#4 29 марта 2020 в 20:16

Я же писал выше )
Вы не создадите поле с русским символом, тогда как же потом, когда создал все на латинском, после при редактировании мне пишет что недопустимые значения?? Странно как то все это...

Эндрю Ua
Я весьма вам благодарен, что вы соизволили что-то написать выше.
--------------------------
Предлагается маленькое пари: я берусь доказать, что проблема именно в этом (кирилические символы), вы. — что нет (проблема в ином).
Условия:
— присяжными заседателями выступают пользователи этого сайта
— проигравший оплачивает 1000 рублей в качестве доната автору или текущему разработчику InstantCMS (проигравший решает сам платить кому-то из них одному или поделить между ними кеш).
p.s. я, в отличие от вас, не совсем уверен в правоте своего предположения, потому принимайте смело
#5 29 марта 2020 в 21:16

Предлагается маленькое пари

Олег Васильевич я
А можно я тоже?) Ставлю, что Олег Васильевич я выиграет.
p.s. какой символ на русском я тоже знаю laugh
#6 30 марта 2020 в 01:06

p.s. какой символ на русском я тоже знаю

Fuze
Изначально я тоже был уверен. что знаю символ (порядок действий, думаю. совпадал), даже указал его. Но потом таки предположил. что указанное здесь системное имя поля может быть и не скопированным. Правда, вероятность где-то 1:1 000 000, но зачем лишать себя этих 0, 000 001? Потому изменил свой коммент.
p.s.: пока ещё не факт, что наше предположение правильное)) laugh
#7 30 марта 2020 в 04:31


p.s. какой символ на русском я тоже знаю

Fuze
Изначально я тоже был уверен. что знаю символ (порядок действий, думаю. совпадал), даже указал его. Но потом таки предположил. что указанное здесь системное имя поля может быть и не скопированным. Правда, вероятность где-то 1:1 000 000, но зачем лишать себя этих 0, 000 001? Потому изменил свой коммент.
p.s.: пока ещё не факт, что наше предположение правильное)) laugh

Олег Васильевич я

Я же выше писал...

Увы, я название поле не копировал.
Создавал — написав системное имя, после заполнил поля и сохранил, после когда решил отредактировать настройки поля, мне выдает уведомление…
Огорчу вас, на скриншоте сообщение при редактировании а не при создании.

Если бы я допустил ошибку в системном имени при создании поле, тогда поле бы не создалось.


при редактировании выдает сообщение:



Прям загадка… Какой спорный вопрос однако…
#8 30 марта 2020 в 11:56

Я же писал выше )

Эндрю Ua

Я же выше писал...

Эндрю Ua
Иллюстрация
#9 30 марта 2020 в 15:06

ранее я забил на это и отредактировал в БД

Эндрю Ua
Вот это вот "забил" и "отредактировал в базе" наводит меня на мысль, что при создании поля вы тоже могли "забить" и "отредактировать в базе" с русским символом. Согласен Олег Васильевич я и с Fuze. На данный момент картина такая:
#10 30 марта 2020 в 15:15
@geminisf, да бесполезно судя по всему, ибо

Я же выше писал...

Эндрю Ua

Эндрю Ua, вы если спрашиваете совета, помощи, хоть принимайте её что ли…
#11 30 марта 2020 в 20:56

@geminisf, да бесполезно судя по всему, ибо

Fuze
Возможно товарищ одумается. smile
#12 1 апреля 2020 в 00:41
Всех благодарю за активность и помощь с советами ;)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.