Доменный регистратор крадёт идеи доменов

InstantCMS 2.X
#1 1 апреля 2020 в 00:40
Эпиграф: Жизнь становится не шуточной везде, а шутить иногда хочется.

Заметил такой момент.

Вбиваю у регистраторов ("дочки" рег.ру), перебираю названия доменных имён, чтобы выбрать.

На следующий день лучший из перебранных вариантов становится занятым.
Думаю, вот протянул, у кого-то мол такие же мысли.
А домен выставлен на продажу.

Через пару дней другая сфера, перебираю домены.
На следующий день лучший из вариантов становится занят. Закрались подозрения, даже почти уверенность, что "подсматривают".
При открытии сайта там пусто.

Проходит несколько дней, вчера перебираю домены по 3-й сфере. Сегодня лучший из них уже занят.

Тут я разозлился. Не ох… ли ли они.

Наверное не стоит переубеждать меня, что это совпадение.

1) сталкивался ли кто-то с таким?
2) где ж найти такого регистратора, у которого не сохраняются поисковые запросы?
#2 1 апреля 2020 в 00:47
Polzovinst, может сразу надо покупать, что тянуть то, У меня такого не было. А вот с ценами да, у некоторых стоит 600 руб. а у конкурентов 199 руб. :)
#3 1 апреля 2020 в 01:07
Оставил я как то раз кошелек на лавке, прихожу через час нету, ну думаю положу еще кошелек и телефон, прихожу через 3 часа опять нету и такая же история с часами, сумкой, ноутбуком, машиной.

Пс. С офф регистратором проблем не было.
#4 1 апреля 2020 в 01:40
Советы понял)
#5 1 апреля 2020 в 02:04
Polzovinst, у меня была в точности похожая ситуация )))
Все то же самое, подбирал домены и так как, на кошельке денег не было, решил пополнить и оплатить на следующий день.
Домены были 4 значные, звучали не плохо. На следующий день домены уже были заняты.
Тогда я как и вы, подумал на своего хостера. Но, сейчас уверен на 100% что это совпадение, по крайней мере в моем случае.
#6 1 апреля 2020 в 02:10


Polzovinst, у меня была в точности похожая ситуация )))
Все то же самое, подбирал домены и так как, на кошельке денег не было, решил пополнить и оплатить на следующий день.
Домены были 4 значные, звучали не плохо. На следующий день домены уже были заняты.
Тогда я как и вы, подумал на своего хостера. Но, сейчас уверен на 100% что это совпадение, по крайней мере в моем случае.

Scythian
Вот, уже не один.
Просто когда три раза за неделю, это уже не совпадение.

Они закрыли три моих неоткрывшихся бизнеса) Теперь ребрендинг делать)

Где ж найти такого регистратора, у которого не сохраняются поисковые запросы?
Может скриптик есть, чтоб это не через регистратора делать?
Или может есть зарубежные регистраторы, у которых можно проверять домены рф? Зарубежным регистраторам ведь не слишком понятен тренд определённых кириллических словосочетаний и им не нужны мои домены, как и я сам, и мои мысли, и моя жизнь, моё настроение, желания, мечты, устремления. Стоп.
#7 1 апреля 2020 в 04:04

]
Вот, уже не один.
Просто когда три раза за неделю, это уже не совпадение.

Они закрыли три моих неоткрывшихся бизнеса) Теперь ребрендинг делать)

Где ж найти такого регистратора, у которого не сохраняются поисковые запросы?
Может скриптик есть, чтоб это не через регистратора делать?
Или может есть зарубежные регистраторы, у которых можно проверять домены рф? Зарубежным регистраторам ведь не слишком понятен тренд определённых кириллических словосочетаний и им не нужны мои домены, как и я сам, и мои мысли, и моя жизнь, моё настроение, желания, мечты, устремления. Стоп.

Polzovinst
Нигде. Регистрируйте домен сразу и будет вам счастье.
#8 1 апреля 2020 в 04:57


Нигде. Регистрируйте домен сразу и будет вам счастье.

Scythian
Согласен. Просто бывает, что на следующий день приходят ещё варианты получше, перебираешь до того самого варианта. Так может быть несколько дней.
#9 1 апреля 2020 в 09:02
Polzovinst, тут момент ещё такой, были ли вы авторизированы на сайте регистратора?
Стоит проверить свою догадку, взяв произвольное слово и подобрав несколько синонимов, раз 50 ввести эти слова в поиск на сайте регистратора. Посмотреть будет ли положительным тест на отслеживание клиента на следующий день.
Ну и ссылка.
#10 1 апреля 2020 в 09:56

Наверное не стоит переубеждать меня, что это совпадение.

1) сталкивался ли кто-то с таким?

Polzovinst

Есть такой момент...)) Не знаю как у других регистраторов, но на РЕГ.РУ пару раз так тоже ловился)
В принципе кому не лень можно проверить так или нет (кстати да, берут ни какую то аброкадабру, а то, что лучше)...

Конечно может быть это были совпадения, но действительно было.
И да, после этого никогда не проверяю домены заранее, регистрирую сразу.

ЗЫ: Если кто помнит, было время, когда РЕГ.РУ навязчиво предлагало выкупить домен из своих имен и фамилий… Тоже считаю, что то было в этом не чистоплотное…
#11 1 апреля 2020 в 10:34
reg.ru давно в таком был замечен, да я и сам сталкивался. проверяйте на занятость домены через какой-то сторонний whois сервис, их сейчас более чем достаточно
#12 1 апреля 2020 в 10:48
Timmy

первый, кто скурвился в этой теме — ру-центр. в далекие десятые, когда перехватом занимались ручками, а не скриптами, они перерегистрировали дропы за несколько часов до их оф. освобождения на себя и потом выставляли их на продажу.

далее, рег.ру решил пойти по их пути, создав отдел по магазину доменов и штат, который мониторит дропы и занимается перехватом.
и да, в рег.ру хранятся все ваши запросы по неймингу, которые обрабатываются ручками и самые лучшие идеи регистрируются.

я столкнулся с этим еще в 2009-2011, когда активно занимался перехватом и скупкой доменных имен, когда так же как и вы занимался неймингом, в надежде регнуть красивый домен.

поэтому, если вы видите красивый домен — регайте его сразу же. край, в течении часа, перебрав несколько вариантов и выбрав лучший
#13 2 апреля 2020 в 18:17
Всем спасибо.


Ну и ссылка.

@IamB
И за это вообще спасибо. Так понимаю, это личный whois? Но только извлекает из рег.ру?
Или это что-то другое?

Если не другое, то, так понимаю


  1. <?php
  2.  
  3. $sld = 'reg.ru';
  4.  
  5. $domain = new Phois\Whois\Whois($sld);
  6.  
  7. $whois_answer = $domain->info();
  8.  
  9. echo $whois_answer;
  10.  
  11. if ($domain->isAvailable()) {
  12. echo "Domain is available\n";
  13. } else {
  14. echo "Domain is registered\n";
  15. }
  16.  
нужно установить на странице, а весь архив закачать на сервер.

Только куда именно? (в случае, если это cms и в случае, если это обычная html страница)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.