Как вы узнали про InstantCMS?

Тема закреплена
#181 18 декабря 2019 в 09:05
Я узнал об InstantCMS практически в момент появления. Но тогда, были ряд причин, почему мы не остановились на ней. Основные — две. Первая, мы изучаем разные модели интернет сообществ, и занимались в то время дискуссиями (форумами) и Q&A, жесткими, карательными системами для решения конкретных задач. Сама модель сообщества, к которому более приспособлен InstantCMS не входила в наши планы. И вторая причина — php. Не то, что я не люблю php, просто есть некоторые личные предпочтения, которых я придерживался ранее несколько лет.

Но все поменялось год назад. Тема дискуссий и Q&A была закрыта, т.е. я думаю мы сделали, изучили то, что хотели. И с большим удовольствием вернулись к сообществу, с древовидными комментариями. Есть такой сайт Reddit, который ругают или хвалят за отсутствие всего что там есть и нет. Нам надо было ядро, чтобы начать изучать эту модель публикаций.

Lobste, Laarc, Voat, Raddle, Phuks, Poal, Notabug, Tildes… сотни движков которые мы смотрели, ставили и изучали. Не обошли вниманием и оригинал Reddit (за 17 год). Это было не совсем то, с чем бы хотели работать. Иногда структура, иногда просто ужасный код отталкивал нас.

LiveStreet, Alto CMS, Meneame. Да, это php, но причины были почему мы не стали использовать их (после изучения).

Теперь работаем с InstantCMS. Под те задачи, которые нам предстоит решить — идеальное решение. Мне нравится InstantCMS, хотя я не люблю "конструкторы", но тут видимо приятное исключение. В этом исполнении "конструктор" больше помогает, чем мешает. Замечательный движок!

Спасибо, так держать!
#182 8 мая 2020 в 23:16
angelБог послал. Он мне так и сказал: "иди, там тебя ждёт много сюрпризов". И Он не ошибся. shockОт сюрпризов уже голова кругом идет. crazyВидно Он решил, что мне скучно живётся. stukПодучить решил. laugh
#183 9 мая 2020 в 03:02


angelБог послал. Он мне так и сказал: "иди, там тебя ждёт много сюрпризов". И Он не ошибся. shockОт сюрпризов уже голова кругом идет. crazyВидно Он решил, что мне скучно живётся. stukПодучить решил. laugh

@gorod

На самом деле, очень простая в освоении CMS. Просто, будьте внимательней и все делайте не спеша, заведите блокнот в котором будете фиксировать все свои действия. Например: установили компонент, записали, какой компонент установили, внесли правки в файл, тоже записали. Так, вы обезопасите себя от лишних головных болей. Это касается любого ПО. Практически все "косяки" на Инстанте, результат невнимательности пользователя, это вам подтвердит любой старожил этой CMS.
#184 10 мая 2020 в 14:26

Узнал про Инстант в 2011, было 2 проекта — все закрыл 2019 (это не вина InstantCMS) просто сайты не соответствовали современным требованиям.
Сделал сайт на другом движке

#185 10 мая 2020 в 23:37

Приятный сайт, что за система?

Алексей Тимофеев
О системе не скажу (не знаю), а на вид, — обычный бутстраповский ширпотреб, ещё и кем-то испоганенный (имхо)
#186 10 мая 2020 в 23:43

обычный бутстраповский ширпотреб, ещё и кем-то испоганенный

Олег Васильевич я
Если посмотреть выбор шаблонов в дополнениях инстанта, необычайно остро хочется бутстраповский ширпотреб.
#187 10 мая 2020 в 23:55

О системе не скажу (не знаю), а на вид, — обычный бутстраповский ширпотреб, ещё и кем-то испоганенный (имхо)

Олег Васильевич я
какая разница какой шаблон. для проекта с парой посетителей в год хоть на чем шаблон можно делать, один хрен этой доске не выжить
#188 11 мая 2020 в 10:14

Если посмотреть выбор шаблонов в дополнениях инстанта, необычайно остро хочется бутстраповский ширпотреб.

Ris
Когда насмотритесь на свой сайт на этом ширпотребе, поймёте, что половина сайтов в сети выглядят точно также, остро расхочется.
Правда, при условии, что вы не считаете, что все должны носить одинаковую одежду и обувь, быть одинаково стрижеными, строить дома по одному проекту…
#189 11 мая 2020 в 11:02
Алексей Тимофеев, Elite-Board.
У меня на нём стоит 1 проект, хоть он и платный, но пришлось переделать почти половину движка, очень много багов и недоделок.
#190 11 мая 2020 в 14:02
Олег Васильевич я,
Мне хочется, чтобы было всё соразмерно и ничего не разъезжалось.
А как оформить сайт, чтобы он не был похож на другие, я придумаю.
#191 11 мая 2020 в 17:08

Олег Васильевич я,
Мне хочется, чтобы было всё соразмерно и ничего не разъезжалось.
А как оформить сайт, чтобы он не был похож на другие, я придумаю.

Ris
Теперь ваши желания и намерения понятны.
Спасибо, что нашли возможность объяснить!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.