Авторизация через телеграм

InstantCMS 2.X
#1 22 октября 2019 в 12:55
Всем привет! Подскажите, кто нибудь ставил на двойку авторизацию на сайте через мессенджер телеграм? У них разработана вроде така ункция через бота и виджет, но не могу разобраться что и как. Поделитесь опытом. Всем спасибо!
#2 22 октября 2019 в 21:13
Коснусь лишь "теоретической" части.
Чтобы сделать бота нужен домен 2 или 3 уровня, этот домен должен быть доступен по протоколу https. С этим у многих трудностей нет.

Проблема лишь в том, что доступ к домену с API Telegram ( api.telegram.org/ ) в РФ заблокирован сами знаете кем.
И если вы хоститесь в РФ, то просто послать запрос к API Telegram у вас не получится.
Простым решением будет купить хостинг для бота за бугром. И до кучи, видимо, придётся купить доменное имя.
На всеобъемлющий ответ не претендую.
#3 22 октября 2019 в 21:36
@IamB, все правильно написал. В дополнение могу написать, что для настройки вебхука (setWebhook
Этот метод необходим для задания URL вебхука), когда будете отправлять запрос типа api.telegram.org/bot734567812:bsf5GH45WGWR563hfh8RGDVWR36ETYHNRWAGdfargxaa/setWebhook?url=https://ваш_домен/bot.php можете воспользоваться любым онлайн прокси, т.к. прямой запрос с вашего браузера заблокирован именно этим сами знаете кем
#4 22 октября 2019 в 21:52


авторизацию на сайте через мессенджер телеграм

@Dmitrii

А каким образом должна происходить авторизация?
И зачем это надо, в чем удобство?
Для других целей я использовал ТелеграмБот с Инстантом
#5 23 октября 2019 в 06:52
Общую картину понял, осталось попробовать настроить в деталях. Кто сможет помочь? Разумеется не бесплатно.
#6 24 июня 2020 в 16:11
есть успехи у кого?
#7 24 июня 2020 в 16:15
Телеграм разблокировали. Поделитесь инфой по реализации
#8 24 июня 2020 в 22:45

есть успехи у кого?

Александр
А каких успехов вы ожидаете? Кто-то в этой теме корректно поставил задачу? Или ответил на вопрос?

А каким образом должна происходить авторизация?

islyaeFF
#9 25 июня 2020 в 12:15
@IamB, этой темой разработки не ограничиваются, а какая тут сверхзадача должна быть поставлена? регистрация/авторизация через телегу, как и через другие соцсети это реализовано в других разработках.
#10 26 июня 2020 в 18:43
Зачем регистрация через телеграм, если в итоге все равно придется просить у пользователя мыло?
я не понимаю...

Без мыла аккаунт в движке не создать (тупо база не пустит запрос на создание пользователя без е-майл). На мой взгляд лучше показать пользователю способы, которые работают просто: тык — и зашел. вк, яндекс, гугл, майл.ру отдают е-майл. С ок и фейсбук — страдашки. И этот второй шаг с запросом е-майл — ну такое…
#11 27 июня 2020 в 18:51

Зачем регистрация через телеграм, если в итоге все равно придется просить у пользователя мыло?

Zau4man
по API сразу мыло принять от Telegram core.telegram.org/api/passport
пароль сгенерировать. Да по большому счёту всё так же как авторизация/регистрация через любые веб-сервисы, где есть oauth или самописный аналог
#12 27 июня 2020 в 19:10
Евгений Dublic, а вы в telegram свой e-mail когда либо сообщали?
#13 1 июля 2020 в 19:58

а вы в telegram свой e-mail когда либо сообщали?

@IamB
нужен e-mail если вы получаете telegram passport (см core.telegram.org/api/passport )

тем не менее, человека можно зарегистрировать через telegram и без e-mail
#14 1 июля 2020 в 20:14

человека можно зарегистрировать через telegram и без e-mail

Евгений Dublic
нельзя

тупо база не пустит запрос на создание пользователя без е-майл

Zau4man
#15 1 июля 2020 в 21:20

нельзя
Zau4man:
тупо база не пустит запрос на создание пользователя без е-майл

Zau4man
Можно, если указать базе альтернативное уникальное поле, например номер телефона.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.