Компонент закладки

InstantCMS 2.X
#1 4 июля 2017 в 20:49
Для себя написал компонент закладок.



Подробно о компоненте расписал тут.

Тему создал для сбора мнений:
1. Стали бы вы использовать подобный компонент на своем сайте
2. Есть ли в таких компонентах смысл
3. Чего вам не хватает в моей реализации закладок
4. Есть ли у вас идеи для дальнейшего развития компонента? (скажем, возможность админу добавлять другим пользователям рекламную ссылку)

Закладки
Компонент

Закладки

Демо Купить 500 руб.
#2 4 июля 2017 в 20:59
Евгений, привет. Мне кажется слишком много места для него выделено, лучше, если бы это была всем знакомая, звездочка или что-то вроде того.
#3 4 июля 2017 в 21:17
frukt, можно оформить и звездочкой, и сердечком. У виджета есть компактный вариант.
Главное, чтобы была ссылка с нужными параметрами.

Подготовлю пример.
#4 4 июля 2017 в 21:33
Zau4man, Закладки очень нужны.
Для себя я присмотрел вариант от Val, но пока не устанавливал, некогда. У него мне нравится вариант размещения — звёздочка в инфо-баре рядом с социальными кнопками, там она выглядит логично. Но не нравится сложность её интеграции туда. Хотя похожая звездочка где-нибудь в заголовке, рядом с rss иконкой, тоже было бы не плохо. У вас мне нравится, что закладки всегда "под рукой", не нужно идти в в профиль к вкладке закладок. Идея с проверкой ссылки тоже хорошая.
Насчет идей. Может быть при установке/удалении закладки подписывать/отписывать пользователя на комментарии?
#5 4 июля 2017 в 21:46

всегда "под рукой"

Pocus
в чем проблема сделать кнопку в меню/виджете?
Главный + у Zau4man это разбивка по типам вот бы еще что бы юзер мог свои категории делать…
#6 4 июля 2017 в 21:55
Вот за 20 минут сделал другой шаблон для виджета



#7 4 июля 2017 в 22:35
Не совсем то, так тоже место съедает. Часто люди далеко не пролистывают сайт, поэтому в сайтбаре очень важно размещать только важную информацию. Лучше бы, конечно встраивать в тело статьи, но тут уже, я так понимаю системные файлы затрагиваются. Как вариант, этот виджет, можно разместить в шапке, чисто кнопкой сердечком, звездочкой. Кстати, авито и юла хорошо это дело практикуют.
#8 5 июля 2017 в 09:57

Как вариант, этот виджет, можно разместить в шапке, чисто кнопкой сердечком, звездочкой.

frukt
ну это каждый решает сам. Я виджет с сердечком добавляю в шапку

#9 5 июля 2017 в 13:28
В данном случае, это самое оптимальное решение.
#10 8 августа 2020 в 15:30
В ожидании выхода нового шаблона перенес шаблон компонента в modern.




Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.