Яндекс Метрика грузит сайт

InstantCMS 2.X
#16 30 января 2021 в 14:03


@noname, Кто вам мешает смотреть? Там куча настроек и фильтров.

frukt
броня rofl
#17 30 января 2021 в 14:03
@noname
Какая разница с Яши идёт трафик или с Гугла. Гугл даёт больше инструментов для анализа посещаемости. Конечно нужно учиться, но в общем лучше Яндекса и точнее.
#18 30 января 2021 в 14:08

почему именно в виджет, а не в template.tpl.php

Антон {ignat}
Потому, что template.tpl.php лучше не трогать лишний раз, если есть варианты.

убрал с шаблона метрику, вставил в виджет хтмл, всключил кэширование. все равно результат один и тот же

Антон {ignat}
Дайте ссылку на сервис, через который сайт проверяли.
#20 30 января 2021 в 14:14
Я хочу чтобы лето не кончалось и метрика была без ебалистики и тормозов. Это обычное нормальное человеческое желание.
#21 30 января 2021 в 14:19


Дайте ссылку на сервис, через который сайт проверяли.

Scythian
developers.google.com/speed/pagespeed/insights/

Антон {ignat}



Да, у меня не на много лучше показатели Яндекс метрики, и по сравнению с Ливинтернетом и Гуглом, небо и земля.
Но, я бы не сказал, что Яндекс метрика тормозит работу сайта в пользовательских устройствах.

ИМХО — конечно, в идеале лучше, чтоб PageSpeed Insights показывал хорошие результаты работы сайта, НО все же надо опираться на пользователей — тормозит ли сайт на их устройствах, как скоро грузятся страницы, перелинковка, узабилити и т.п...

На ваших устройствах сайт тормозит? Проверьте скорость загрузки страниц с разных устройств и браузеров в других сервисах…
#22 30 января 2021 в 14:23

Я хочу чтобы лето не кончалось и метрика была без ебалистики и тормозов. Это обычное нормальное человеческое желание.

@noname

Пока Яша не исправит метрику, ничего вы не сможете сделать.
Варианты — или пользоваться и ждать от Яши новую метрику, или не пользоваться.

Редактирую и прошу прощение за дизу!!!
Выше мой ответ в этой теме, где я привожу скрин с загрузкой стороннего кода (метрики) — я сразу не обратил внимание — ЭТО ТЕСТ С МОБИЛЬНОЙ ВЕРСИИ САЙТА!!! Я особо пока не занимался оптимизацией мобильного шаблона!!!

В десктопной версии при проверке этой проблемы с метрикой у меня нет!
#23 30 января 2021 в 14:31

Редактирую и прошу прощение за дизу!!!

Scythian
Мне честно все равно, не гонюсь за лайками.
#24 30 января 2021 в 14:42

Мне честно все равно, не гонюсь за лайками.

@noname

Очень за вас рад hoho
#25 30 января 2021 в 16:32
Как выянилось грузит сайт Вэбвизор метрики. Если отключить его и сделать счётчик на старом коде, то в целом всё становится намного лучше. Но в мобильной версии результат всё равно хуже чем в десктопе
#26 30 января 2021 в 16:38


Как выянилось грузит сайт Вэбвизор метрики. Если отключить его и сделать счётчик на старом коде, то в целом всё становится намного лучше. Но в мобильной версии результат всё равно хуже чем в десктопе

somoff

Я вам в ЛС сейчас скину свой код метрики — сравните его со своим + удалите код моей метрики и замените своим кодом — остальные теги оставьте.
Проблем с десктопом не должно быть вообще, метрика с включенным вебвизером. С кодом для мобильной версии надо решать.
#27 30 января 2021 в 17:04



Как выянилось грузит сайт Вэбвизор метрики. Если отключить его и сделать счётчик на старом коде, то в целом всё становится намного лучше. Но в мобильной версии результат всё равно хуже чем в десктопе

somoff

Я вам в ЛС сейчас скину свой код метрики — сравните его со своим + удалите код моей метрики и замените своим кодом — остальные теги оставьте.
Проблем с десктопом не должно быть вообще, метрика с включенным вебвизером. С кодом для мобильной версии надо решать.

Scythian

Спасибо. С десктопом проблема решена. С мобильной увы осталась. Буду ждать выхода нового кода от Яндекса.
#28 31 января 2021 в 01:27

А вы знаете, что если вообще ничего не ставить кроме простой шапки с меню, то все грузится очень быстро 100 / 100
А для тех кто в танке предлагаю проверить загрузку моего сайта

vikont
Посмотрел, прекрасный сайт. Только счетчик яндекс метрики какой то прозрачный все равно видно…


И еще Vikont, у меня пару сайтов на таком же шаблоне, из них я один тоже обновил до 2.14.1, но на определенных разрешениях ниже 1380 по ширине появляется горизонтальный скролл. Он у меня и раньше на 2.13.1 был… понятно что версия icms тут ни при чем. Насчет скролла что-нибудь думали? Sitestroi — ktpl шикарная тема, но наверное придется переводить все на дочернюю модерна.
#29 31 января 2021 в 01:41
Я вообще нихрена не понял… вроде как яндекс на украине запрещен так же как и ВК. Как понять при клике по значке метрики на Вашем сайте идет переход сюда metrika.yandex.ua/dashboard?group=day&period=week&id=47431831 Что за yandex.ua? Пожалуйста прошу понять правильно, никакой политики… гуглил yandex.ua — ничего не понял… Это что ли украинский яндекс? Зачем тогда его запрещать нужно было?
#30 31 января 2021 в 10:26

вроде как яндекс на украине запрещен так же как и ВК

Юран
У них свой филиал яндекса, так же как и яндекс com, kz и так далее. В разных странах свои офисы. А под запретом у них только зона ru если ещё конечно не отменили.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.