Сборка - Проблема после установки

InstantCMS 1.X

Не работают встроенные плагины логирования и гостей

#256 5 февраля 2021 в 11:27
благодаря @Evg, исправлена ошибка при работе с правами групп:

файл: /admin/applets/usergroups.php
строки 72-76 должны выглядеть так:

  1.  
  2. $types = array('title'=>array('title', 'str', ''),
  3. 'alias'=>array('alias', 'str', ''),
  4. 'is_admin'=>array('is_admin', 'int', 0),
  5. 'access'=>array('access', 'array_str', array(),
  6. create_function('$a_list', 'return implode(\',\', $a_list);')));
  7.  
#257 6 февраля 2021 в 08:52
@Evg умный и перспективный молодой человек, интересный. Спасибо большое.
#258 6 февраля 2021 в 09:21
Удивительно, но этот код оригинальный. Он есть в первой ветке (ничего своего):

github.com/instantsoft/icms1/blob/master/admin/applets/usergroups.php#L76

Почему был чуток и удивлен, изменением create_function.
#259 6 февраля 2021 в 11:01

С инвариантностью восприятия проблемы.....

DeDja
с инвариантностью как то то же не заладилось, не появляются фото юзеров....
может запуталась во всех этих правках, может по каким то другим причинам....
А модуль то нужный
#260 19 февраля 2021 в 15:46
Здравствуйте, подскажите как теперь быть, перестал работать флеш-загрузчик фотографий. zst
#261 19 февраля 2021 в 16:54
Юрий, в последней версии сборки флеш удален как класс.
#262 19 февраля 2021 в 17:01


Юрий, в последней версии сборки флеш удален как класс.

Андрей

А можно както именно те файлы выдернуть из сборки, которые отвечают за загрузку фото?
#263 19 февраля 2021 в 17:02
никак, слишком много переделок было в этой связи
#264 27 февраля 2021 в 23:14

Inna, зачастую непонятно, что вы пишите

Fuze
Понимаете.

Вы из каких логических заключений сделали такой вывод? Первая ветка была собрана с любовью из го… а и палок. 

Fuze
Оффициальный сайт (сообщество) стоит на единичке.

— я никого не принуждаю к двойке, но наша позиция на тему, какую ветку использовать, изложена на странице "скачать" этого сайта.

Fuze
Как только оффициальный сайт переедет на двойку.
——————
Правда, на единичке в коробке больше оффициальных компонентов. Универсальна, готовый сайт, заточена под социальную сеть. Удобна.
На двойке много разных настроек, из коробки нет компонентов. Сайт не смогу развернуть для моей ниши.
#265 28 февраля 2021 в 01:05
Inna, а вы его (г-на Fuze) на дуэль вызывайте!
Мотивация дуэли: я вот на единичке сделаю то-то и то-то без всяких дополнений, а вы — точно то же сделайте на двойке.
Готов биться об заклад, что вы победите!

Только не принимайте обратный вызов! Если предложит, вы ему сразу так, бац: Ага! Струсил? v
#266 28 февраля 2021 в 01:10

Оффициальный сайт (сообщество) стоит на единичке.

Inna
Inna, не совсем так, на 1 ветке стоит основной сайт с форумом, на 2 ветке каталог дополнений.

Как только оффициальный сайт переедет на двойку.

Inna
Inna, вот представьте себе, как перенести на 2 ветку основной сайт сообщества, когда на нем за многие годы скопилось столько материалов!!! Это титанический труд, там в момент появления 2 ветки миллионы страниц уже было… перенос = огромный человеческий труд и время. Зачем это делать, если сайт и так нормально функционирует? Возможно, он никогда не переедет на 2 ветку, согласно выше изложенному.

Сайт не смогу развернуть для моей ниши.

Inna
Inna, вам так кажется, вы просто не разобрались в 2ке, или пока не поняли ее ) ....

Универсальна, готовый сайт, заточена под социальную сеть. Удобна.

Inna
Inna, когда разберетесь в 2ке, увидите, что она как раз таки универсальна и удобна )

Ну, а в целом, на вкус и цвет… )
#267 7 апреля 2021 в 20:35
Все привет! Вот я снова вернулся и теперь у меня есть относительно много свободного времени, которое я конечно решил потратить на установку и работу на своем сайте с версии 008!!!

Но есть одно НО!!!

Я столкнулся с проблемой не после установки!!! В до установки — я конечно скачал архив — вместе с базой данный — в итоге в конфиге все как надо поменял на свою базу данных — в самой базе данных сразу поменял логин и пароль — там кстати по умолчанию теперь не только Админ — Федор и Василий — но еще вроде как и Игорь — троим было скучно — теперь нас четверо — но я не про это — проблема до установки у меня вот такая

База данных на моем сервере в лучшем случае использует UTF8 = а в данном архиве в базе данных прописано что нужно — UTF8mb4 — в итоге — в итоге после заливки всех файлов и папок — после создания всех таблиц — я их все таки конечно создал — но в итоге — сайт просто не виден — вообще полный игнор

конечно понятно что я напишу Хостеру = но я пользуюсь своим аккаунтом уже миллион лет — и хостер мне напишет что нужно заказать новый виртуальный сервер — который мне по факту не нужен (я за свой старый вообще ничего не плачу — у меня много приведенных людей и мне все бесплатно — но это не важно)

В общем в итоге по факту = А как быть ТО — у меня MySQL где толко UTF8_general_ci — Как быть???

Да отмечу сразу — в самой базе данных на автомате сразу поменял = utf8mb4 на utf8 = не помогло!!!

Заранее спасибо!
#268 7 апреля 2021 в 21:00
Проходил Мимо, как то не понятно все...

база данных в UTF8, по установке никаких траблов не было (я сборку ставлю на все свои новые сайты не по одной в месяц.
дайте доступы, гляну, и, если есть возможность, панельку, чтобы поставить сборку самому
#269 7 апреля 2021 в 21:51


Проходил Мимо, как то не понятно все...

база данных в UTF8, по установке никаких траблов не было (я сборку ставлю на все свои новые сайты не по одной в месяц.
дайте доступы, гляну, и, если есть возможность, панельку, чтобы поставить сборку самому

Андрей

Вечер добрый — в общем вот какой интересный момент — скорее всего это проблема моего сервера — я архив в итоге залил на домен в зоне

Ru = в итоге все установилось

А в первый раз ставил на домен в зоне РФ = в итоге ответ сервера

Страница недоступна
Сайт (тут название моего сайта) пока не может обработать этот запрос.
HTTP ERROR 500

Хостеру писал про старую версию сервера — они сказали могут поменять ПО в любой момент = в общем мне все обновят и тогда посмотрю останется проблема или нет — пока сделаю паузу — дальше отпишусь!
#270 7 апреля 2021 в 23:24

А в первый раз ставил на домен в зоне РФ = в итоге ответ сервера

Проходил Мимо
HTTP ERROR 500 — здорово, явно. А в логах что?

...

Андрей

  1. [self::loadClass('idna_convert');
Возможно класса нет (файла: classes/idna_convert.class.php). Хотя могу и ошибаться. Смотрел давно. И версию, не знаю какая лицензия, возможно стоит обновить: github.com/search?q=idna_convert

P.S. Третий раз редактирую. Это то, что помню. Что-то мне не особо понравилось в сборке именно связанное с этим.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.