Категории

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Генерировать URL из названия категории

#1 19 февраля 2021 в 11:16
В разделе SEO для категорий есть переключатель — Генерировать URL из названия категории. Я его теребонькаю — ничо не изменяется. Для чего он нужон?
Мне по идее надо, чтобы конечный урл контента выглядел вот так — сайт.хрю/типконтента/категория0/категория25/контент578.html
Я думал что этот преключатель за это отвечает, включил — нифига. Всё равно отображается как сайт.хрю/типконтента/контент.html
Потом я подумал что этот переключатель отвечает за урл при отображении "дерева" категорий — сайт.хрю/типконтента/категория0/категория25, выключил его, всё равно всё осталось так — сайт.хрю/типконтента/категория0/категория25
Связи с этим два вопроса:
1) что делает это переключатель, куда глянуть что изменяется?
2) можно ли сделать урл контента таким — сайт.хрю/типконтента/категория0/категория25/контент578.html
#2 19 февраля 2021 в 12:12
Вы можете сделать какой удобно урл. Настраивается вот тут:



А генерировать url из названия категории — это значит что название категории в урле будет типа: nazvanie-kategorii
#3 19 февраля 2021 в 12:51
Этот переключатель генерирует автоматически url из названия категории, если его выключить, то url при создании категории можно задать вручную. А чтобы конечный url выглядел так

сайт.хрю/типконтента/категория0/категория25/контент578.html

termobudka
нужно включить и добавить категории
#4 19 февраля 2021 в 23:08
Инсту только поставил.
категории включены и добавлены(демо данные из коробки)
переключатель выключен,

а урл вручную не задаётся!!!

Ахтунг! Помогитен!!!!!

П.С. за пояснение второго вопроса спс Make, плюсанул в карму.
#5 20 февраля 2021 в 00:13
Снимите "Генерировать урл автоматически " в SEO для записей
#6 20 февраля 2021 в 03:27

Снимите "Генерировать урл автоматически " в SEO для записей

Region67
При снятии этого, можно задать вручную урл для записи. Вручную задать урл для категории так и не получается.
Поэтому первый вопрос остаётся открытым — переключатель "Генерировать URL из названия категории" ни на что не влияет. Как с ним, так и без него урл категории задаются автоматически из названия категории.


П.C. Усё понял. Этот переключатель работает при отдельном создании категории. Увидал. Всем спс. Закрываю.
#7 20 февраля 2021 в 03:58
Закрываю
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.