Скрытое поле

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 4 апреля 2021 в 10:25
Привет, Подскажите какой параметр для поля, что бы оно стало скрытым?
#2 4 апреля 2021 в 10:26
От кого?
#3 4 апреля 2021 в 10:31
  1. <input type="hidden"...
#4 4 апреля 2021 в 10:36
Опция 'is_hidden'.
Например:
  1. new fieldNumber('id', array(
  2. 'is_hidden' => true
  3. ));
#5 4 апреля 2021 в 10:40
Спасибо. Ещё вопрос. Нужно ли(если да, то как) указывать тип данных в числовом поле? Или оно автоматом как из базы?
#6 4 апреля 2021 в 10:58
В методе getOptions() файла \system\fields\number.php можно посмотреть все доступные опции для числового поля, а также их значения по умолчанию. Это как раз те опции, которые отображаются в Админке при создании такого поля.
Можете изменять эти опции в своём коде при создании поля как Вам нужно.
#7 4 апреля 2021 в 11:10
Lora, вы от поисковиков хотите скрыть или от кого? Постановка задачи прям сильно размыта, а ведь именно в ней кроется решение!..
От кого скрыть хотите поле и какую цель при этом преследуете?
Например, можно сделать поле доступным для отображения только для модеров/админов, а для вывода в контенте и списках лично я использую специально созданную для скрытых полей группу пользователей. Я так делаю для математических вычислений, когда в контенте нужно вывести только итоговое значение, а при редактировании/создании записи поле доступно модерам/админам и автору записи…
#8 4 апреля 2021 в 11:20
AndroS, на этот вопрос уже дан ответ WebMan.
#9 4 апреля 2021 в 11:25

В методе getOptions() файла \system\fields\number.php можно посмотреть все доступные опции

WebMan
Как не странно, но'is_hidden' =>, например там не было.Я в первую очередь туда глянул).
#10 4 апреля 2021 в 11:42

'is_hidden' =>, например там не было

Lora
Это опция, общая для полей всех типов. Она в файле ядра \system\core\formfield.php
  1. /**
  2. * Флаг скрытого поля
  3. * @var boolean
  4. */
  5. public $is_hidden = false;
#11 4 апреля 2021 в 12:24

Это опция, общая для полей всех типов. Она в файле ядра \system\core\formfield.php

Понятно.Спасибо.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.