Запоздалые вопросы по поводу установки InstantCMS 2

InstantCMS 2.X

Про объединение двух доменов

#1 16 апреля 2021 в 11:42
Доброго здравия уважаемому сообществу! Ввиду планов установки InstantCMS 2.14.2 с нуля, хочется довести эту установку для логически правильного завершения...
В инструкции написано, что если вы планируете использовать общую базу пользователей с другим сайтом на InstantCMS 2, нужно изменить путь и URL папки для загрузок. Они должны указывать на папку для загрузок первого (созданного ранее) сайта. Это необходимо для того, чтобы изображения и файлы загружаемые пользователями имели одинаковые пути на обоих сайтах. С этим понятно!
Ряд вопросов остается на самотеке и отсебятельстве, и не уточнен. Или просто не знаю где смотреть(.

1. Место хранения сессий должно быть разным для каждого сайтов или можно прописать одну папку, например (/data/mod-tmp)
2. Папка "/cache" должна быть каждая у своего домена или лучше прописать одну на всех?
3. Если папка "/cache" может быть одна, ее удались со второго сайта?
4. Если папка "upload" одна для доменов, можно ли ее удались со второго сайта?

Если у кого есть свои вопросы, добавляйте, возможно я что-то забыл и вспомню как увижу!
#2 16 апреля 2021 в 18:05
1. Можно разные, можно одну
В разных установках будет сгенерировано разное имя сессии, они мешать друг другу не должны
2-3. папки cache надо делать разными
Например типичный файл кеша виджета имеет имя widgets77.dat
и у двух сайтов они будут пересекаться
4. Не надо ее удалять. В нее скачиваются, например, пакеты обновлений. Может еще что
#3 16 апреля 2021 в 19:00


1. Можно разные, можно одну...

Zau4man
Понятно! Спасибо за пояснения… Буду учитывать, а не пробовать разные способы.
А то я один раз устанавливалInstantCMS одним способном, потом другим…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.