Поиск адресов

InstantCMS 2.X

Можно ли на базе какого нибудь компонента сделать поиск по адресам и вывод информации по данному адресу

#1 15 мая 2021 в 19:57
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли на инстанте стандартными средствами организовать поиск, в нем взбиваем адрес дома и выводится к примеру стоимость доставки до этого дома и к примеру километраж, ну и если усложнить то точка на карте или маршрут??? Я новичок, заранее благодарен, помогите пожалуйста разобраться в возможностях системы
#2 15 мая 2021 в 22:23

можно ли на инстанте стандартными средствами организовать поиск

@Ruden
Нет таких стандартных средств. Тут нужно подключение к API карт гугла или яндекса, а это уже нестандартные решения.
#3 15 мая 2021 в 22:29
Ну если упростить, смотрите у меня есть эксель таблица, в ней адрес, растояние, стоимость доставки вбиты ) про карты спросил вдовесок ) нужен поиск что бы пользователь ввел улицу а ему показали данные с моей таблицы растояние и цену ))))
#4 15 мая 2021 в 22:49
Тогда создаете тип контента, в нем создаете нужные поля. Затем создаете записи и забиваете в записи всё, что есть у вас в эксель таблице. После этого выводите фильтр на страницах типа контента и все записи будут фильтроваться.
#5 17 мая 2021 в 08:52
@Ruden простое решение: в "Доставка" пишут цену доставки по городу и цену за городом, а на карте яндекс например человек сам определит расстояние между точкой А и Б (маршрут).

у меня есть эксель таблица, в ней адрес, растояние, стоимость доставки вбиты

@Ruden
Если расстояние, стоимость — постоянные величины, то можно сделать такие поля в Типе контента и искать фильтром.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.