Статистика заражения коронавирусом + Widget - адаптивность и еще вопросы

InstantCMS 2.X
#1 7 июня 2021 в 11:25
Привет, друзья!
Есть отличная статистика и виджет — instantcms.ru/addons/covid19stat.html.

1. Может кто нибудь поделиться его адаптивностью под мобильные устройства?
2. Заметил, но не могу понять после установки данного компонента это случилось или нет.
Пропали 2 файла подтверждения прав сайта от Гугл и Яндекс.
3. .DS_Store — зачем нужен этот файл? Посмотрел в интернете, вот что пишут:

Расширение DS_STORE хранит настройки просмотра папки в Mac OS X, включает в себя информацию о расположении окна папки, размере окна, опции просмотра, которые были выбраны (значки, список или таблица), и внешний вид значков в окне. Система создает эти файлы автоматически с целью ускорить процесс последующего открытия данной папки.

Файлы DS_STORE, как правило, невидимы, но могут стать заметными при копировании по сети, если скопировать папку на компьютер с ОС Windows, восстановить из резервной копии или если вы работаете в режиме отображения скрытых файлов. DS_Store файл можно удалить из папки, это не отразиться на других файлах в папке. Если DS_Store файл был удален, то откроется папка с настройками по умолчанию Finder. Но стоит учесть, что после удаления файлов .DS_Store может наблюдаться замедление системы.


Вопрос разработчику данного виджета — Vunderkind. Для чего этот файл и могла ли повлиять установка вашего компонента на исчезновение/удаление файлов Яшки и Гугла?
#2 7 июня 2021 в 11:44


Привет, друзья!
Есть отличная статистика и виджет — instantcms.ru/addons/covid19stat.html.

1. Может кто нибудь поделиться его адаптивностью под мобильные устройства?
2. Заметил, но не могу понять после установки данного компонента это случилось или нет.
Пропали 2 файла подтверждения прав сайта от Гугл и Яндекс.
3. .DS_Store — зачем нужен этот файл? Посмотрел в интернете, вот что пишут:

Расширение DS_STORE хранит настройки просмотра папки в Mac OS X, включает в себя информацию о расположении окна папки, размере окна, опции просмотра, которые были выбраны (значки, список или таблица), и внешний вид значков в окне. Система создает эти файлы автоматически с целью ускорить процесс последующего открытия данной папки.

Файлы DS_STORE, как правило, невидимы, но могут стать заметными при копировании по сети, если скопировать папку на компьютер с ОС Windows, восстановить из резервной копии или если вы работаете в режиме отображения скрытых файлов. DS_Store файл можно удалить из папки, это не отразиться на других файлах в папке. Если DS_Store файл был удален, то откроется папка с настройками по умолчанию Finder. Но стоит учесть, что после удаления файлов .DS_Store может наблюдаться замедление системы.


Вопрос разработчику данного виджета — Vunderkind. Для чего этот файл и могла ли повлиять установка вашего компонента на исчезновение/удаление файлов Яшки и Гугла?

skewes

Добрый день. Этот файлик я забыл убрать из архива. Он автоматом создаётся в любой папке системы Mac OS. Он не связан с компонентом.
По вашей проблеме — нет, данный компонент никак не может быть связан с удалёнными файлами.

По адаптивности — постараюсь в ближайшее время сделать, если уж нужно))) я уже и забыл про этот компонент.
#3 7 июня 2021 в 11:48
Vunderkind, значит файлик можно спокойно удалять, верно?
По удаленным файлам понял, спасибо!
По адаптивности конечно нужно)))
Хороший ведь виджет, а главное, в данный момент — актуальный!
Если не сложно, можете здесь выложить код для адаптива)))
Буду благодарен!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.