Компонент "Виджеты-помощники"

InstantCMS 2.X
#1 21 июля 2021 в 23:14

Часто сталкиваюсь с тем, что пользователи либо не умеют, либо не знают как дополнить статью на сайте. Понятно что создать по всем правилам статью на сайте сейчас никого палкой не заставишь, соцсети всех разленили, но даже раньше я сталкивался с тем, что большинство скорее пришлют статью мне для размещения, чем будут её сами ставить на сайт. В том числе это бывает от того, что движки не заточены под удобство для обычного пользователя.
Данную проблему может решить компонент «Виджеты-помощники», который может коренным образом решить эту проблему. Он сделает так, что наполнять сайт будут пользователи сами. Нужно лишь модерировать.
Итак, новый тип виджетов, что он делает?
Размещаются они на конечной странице типа контента. Страница может быть посвящена как марке автомобиля, как биографии или тексту песни — чему угодно. Возьмем последний случай.
Пользователь может отредактировать текст песни, если нашел в ней ошибки.
Изображение
Пользователь может кратенько рассказать о песне.
Изображение
Виджеты-помощники, и в этом их суть, не дают редактировать всю страницу целиком, а позволяют заполнять или редактировать уже готовые поля и свойства. Например, нажав на кнопочку виджета «Добавить видео», пользователь может добавить релевантную ссылку на видео из ютуба к уже рабочей странице.
Или, например, мы не заполнили автора музыки у песни — не проблем — вот список свойств, жмем виджет-помощник напротив свойства «композитор» и вуаля!
Изображение
Таким же образом можно добавлять объем двигателя у свойств автомобиля или место рождения у биографии. Да что там, можно добавлять дополнительные фото к полю «набор иллюстраций».

Если исправление не проверено модератором, то оно видно только зарегистрированным пользователям и имеет другой цвет. После проверки модератором правка становится официальной. Понятно, что сохраняться должна и старая и новая версия до модерации на случай вандализма. 
Тут есть еще много нюансов, но суть должна быть понятна — мы заставляем пользователей работать на себя, нам остается только модерировать.
А как вы относитесь к таким виджетам?

#2 21 июля 2021 в 23:52

Википедия какая-то)) но идея интересная

#3 22 июля 2021 в 00:37

А как вы относитесь к таким виджетам?

А вот как только их увидим, так сразу вам и скажем))

#4 22 июля 2021 в 08:47

Википедия какая-то

CEH9I

Потому у такого проекта и выше шанс успешного развития.

А вот как только их увидим

Олег Васильевич я

Глянуть можно здесь (но часть функций видны только зарегистрированным):

genius.com/Saba-timezone-lyrics

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.