Вопрос для тех, кто шарит в Notepad++

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 27 июля 2021 в 14:16

C помощью гугления ответ не нашел. Форума Notepad++ на русском языке нет.

В Notepad++ необходимо в каждой строчке вставить перед каждой первой цифрой пробел или любой другой символ.

Пример:

Новороссийск — Санкт-Петербург227А
Москва — Адлер534М
Архангельск — Анапа574М
Кострома — Анапа572Я

Т.е. после названия второго города и цифрой, должен быть пробел.
Список очень большой, поэтому вручную — не вариант.

#2 27 июля 2021 в 14:19

Должно быть так?

Новороссийск — Санкт-Петербург 227А
Москва — Адлер 534М
Архангельск — Анапа 574М
Кострома — Анапа 572Я

 

#3 27 июля 2021 в 14:21

Должно быть так?

Новороссийск — Санкт-Петербург 227А
Москва — Адлер 534М
Архангельск — Анапа 574М
Кострома — Анапа 572Я

 

Make

Да

#4 27 июля 2021 в 14:32

Это весьма специфичная задача, и видимо полностью автоматизировать ее не получится. Но, я дам вам мысль, в каком направлении копать, а дальше может Вы что-то и придумаете. Нажмите Ctrl + F и выберите заменить

Изображение

Если у Вас проблема только в цифрах, то можно например менять так:

22 =>

 22

То есть путем добавления простого пробела. Но, задача весьма сложная на самом деле. Если у вас есть время, могу более детально изучить этот вопрос и напишу вам, как будет что-то известно)))))

#5 27 июля 2021 в 14:36

Это весьма специфичная задача, и видимо полностью автоматизировать ее не получится. Но, я дам вам мысль, в каком направлении копать, а дальше может Вы что-то и придумаете. Нажмите Ctrl + F и выберите заменить

Изображение

Если у Вас проблема только в цифрах, то можно например менять так:

22 =>

 22

То есть путем добавления простого пробела. Но, задача весьма сложная на самом деле. Если у вас есть время, могу более детально изучить этот вопрос и напишу вам, как будет что-то известно)))))

Make

Благодарю! Тут нужно хорошее знание регулярных выражений — найти первую цифру в  строке и перед ней вставить символ. Если узнаете, то напишите — это будет полезно не только мне.

#6 27 июля 2021 в 14:39

Тут нужно хорошее знание регулярных выражений — найти первую цифру в  строке и перед ней вставить символ.

Man

Средствами Python не хотите этот вопрос решить?

#7 27 июля 2021 в 14:46

Тут нужно хорошее знание регулярных выражений — найти первую цифру в  строке и перед ней вставить символ.

Man

Средствами Python не хотите этот вопрос решить?

Make

Мне подойдут любые средства, которые я смогу применять сам.

#8 27 июля 2021 в 14:52

Поиск по регулярным выражениям если есть, то поиск ([0-9]+) замена $1 с пробелом перед знаком доллар. 

#9 27 июля 2021 в 14:55

Поиск по регулярным выражениям если есть, то поиск ([0-9]+) замена $1 с пробелом перед знаком доллар. 

Fuze

Благодарю! Получилось! Кучу времени сэкономили!

#10 29 июля 2021 в 11:05

Поиск по регулярным выражениям если есть, то поиск ([0-9]+) замена $1 с пробелом перед знаком доллар. 

Fuze

Благодарю! Получилось! Кучу времени сэкономили!

Man

Присоединяюсь, все верно!!!

#11 29 июля 2021 в 11:37

Благодарю! Получилось! Кучу времени сэкономили!

Man

Изображение

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.