Вопрос к разработчику Red Ray и всему сообществу

InstantCMS 2.X

Обращаюсь с просьбой рассудить!

Вы довольны поддержкой разработчика Red Ray?

Если Вы что то заказывали у данного разработчика - как Вы оцениваете поддержку с его стороны?

Отлично!
Хорошо!
Плохо!
Не стоит с ним связываться!
Всего 7 голосов Опрос завершён
#1 24 августа 2021 в 16:28

Доброго здравия всем форумчанам!
Сначала к сути вопроса, а позднее будет мое обращение к разработчику Red Ray!

Возникает такая тенденция. Авторы создают компоненты, кодирует их и продают. Так как InstantCMS бурно развивается и обновляется, и порой кардинально, необходимо обновлять и компоненты. Но у некоторых авторов нет времени заниматься обновлениями. Они забрасывают разработки и не реагируют на письма клиентов. 

Хочу обратится к сообществу, прошу рассудить, так как не знаю, где искать справедливого решения! В суд не пойду, «киллеров нанимать» не буду)...

Если авторы не могут или не желают по какой-либо причине обновлять свои платные компоненты, то должны поступить честно по отношению к своим клиентам и к сообществу InstantCMS. Разослать всем кто приобрел закодированный компонент, версию которая не закодирована. Чтобы покупатели сами могли обновить эти компоненты. Иначе они бросают тень не только на себя, но и на все сообщество...

Я вижу вышеупомянутое решение по такой проблеме! Хотелось бы узнать мнение других пользователей, клиентов, авторов и разработчиков по этому вопросу.

#2 24 августа 2021 в 16:41

Открою секрет если он под кубиком то его можно декодировать) На счет должен или не должен это уже на усмотрение автора компонента. По человечески, это уж если смотреть со стороны клиенты то да «класно было бы получить файл открытый». Ну, а так когда покупая надо было смотреть и принимать риски в будущем, что компонент закодирован и что с ним делать потом. А так причины разные бывают, одно дело есть тут люди кто на связи но со своими компонентами делать нечего не хочет 😁

#3 24 августа 2021 в 17:10

Открою секрет если он под кубиком то его можно декодировать) На счет должен или не должен это уже на усмотрение автора компонента. По человечески, это уж если смотреть со стороны клиенты то да «класно было бы получить файл открытый». Ну, а так когда покупая надо было смотреть и принимать риски в будущем, что компонент закодирован и что с ним делать потом. А так причины разные бывают, одно дело есть тут люди кто на связи но со своими компонентами делать нечего не хочет 😁

buk

Декодировать и использовать компонент без разрешения автора, это нарушение лицензии! Если у кого-то нет совести, у меня она есть...
На усмотрение автора создавать компонент закодированный или нет, но бессовестно забросить компонент и не дать возможности клиентам его использовать в новых версиях?
Вопрос так не стаял — «класно» или «некластно»!  Вопрос стоял в бездоходной необходимости иметь открытый компонент, если автор не имеет возможности его обновлять!
Риски просчитываешь -  если регулярно сталкиваешься с такой проблемой. А если подобного опыта этого было мало? Приходится учится я на собственных шишках!
ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА, КОГДА ТЫ УМЕР… Остальное отмазки)...

#4 24 августа 2021 в 17:43

Открою секрет если он под кубиком то его можно декодировать)

buk

Так, при печальном стечении обстоятельств, можно познакомиться со ст. 272 УК РФ.

#5 24 августа 2021 в 20:35
Сообщение скрыто Показать
#6 24 августа 2021 в 20:41
 MegaRostov, зайдите в раздел и выберите удобный способ создать тему yadi.sk/d/9RPE6Pf99cautw
#7 24 августа 2021 в 21:10

Кто рискнёт создать тему  

Вопрос к разработчику R2 и всему сообществу?

Вы довольны поддержкой разработчика R2 )))?

#8 25 августа 2021 в 02:23

Вы довольны поддержкой разработчика R2 )))?

Алексей

Да. 

Добавлено спустя 24 минуты

Антон Крупно, по справедливости постоять за себя, ответить тем же. Раскодировать и не спрашивать разрешение.

 

#9 25 августа 2021 в 06:49

Кто рискнёт создать тему  

Вопрос к разработчику R2 и всему сообществу?

Вы довольны поддержкой разработчика R2 )))?

Алексей

Это у вас такой троллинг, хотели подколоть или поиздеваться? Если будет необходимость, то создам и такую тему.
И при чем здесь R2? В отличии от вышеупомянутого разработчика, к нему претензий нет. были задержки с обновлениями и ошибки, рано или поздно он отвечал и вопросы решал, думаю потому что уважает своих клиентов. Бывает некогда, сразу ответить, это понятно. 
Но Red Ray больше года «кормил» обещаниями предоставить обновления. Я не скрою, в начале развития компонента Global, он помогал с решением проблем, но становилось все хуже и хуже, пока автор совсем не перешел все границы приличия!

#10 25 августа 2021 в 08:00
 MegaRostov, зайдите в раздел и выберите удобный способ создать тему yadi.sk/d/9RPE6Pf99cautw
Loadырь

Спасибо!

#11 25 августа 2021 в 09:05

Открою секрет если он под кубиком то его можно декодировать)

buk

Так, при печальном стечении обстоятельств, можно познакомиться со ст. 272 УК РФ.

IamB

Спасибо Вы сделали мой день, посмеялся)))) Лучше конечно зайти на форум и поныть «Так как свет клином, встал» из за одного компонента) По поводу статьи и тд, для начала надо оформить лицуху как надо и прочие моменты, да и не работает это у нас в рф ) Развивать тему не хочу, это уже как на базаре будет. 

#12 25 августа 2021 в 09:11

Согласен с ТС. Если у разработчика нет времени, возможности или желания поддерживать проект, то он как член сообщества, должен дать другим возможность его поддерживать.

#13 25 августа 2021 в 10:16

Согласен с ТС. Если у разработчика нет времени, возможности или желания поддерживать проект, то он как член сообщества, должен дать другим возможность его поддерживать.

Lora

поддерживаю. Мог бы разработчик сделать две версии — кодированную за одну сумму и без кодирования за например двойную или тройную сумму. 

#14 25 августа 2021 в 10:31

Открою секрет если он под кубиком то его можно декодировать)

buk

Ключевым для меня здесь является слово можно. Технически — да, а вот предлагать это как способ решения подобного вопроса, я бы поостерёгся.

По поводу статьи и тд, для начала надо оформить лицуху как надо и прочие моменты, да и не работает это у нас в рф )

buk

А при чем здесь «лицуха»? Я понимаю ситуацию так: Есть обладатель информации, он её защитил с помощью ioncube. Если вы сломали эту защиту, то это неправомерный доступ. И может наступить ответственность.

#15 25 августа 2021 в 11:08

И при чем здесь R2? В отличии от вышеупомянутого разработчика, к нему претензий нет.

Антон Круппо

Позволю не согласиться. InstantMaps не установится на последнюю версию движка, только на предыдущую, а 2.14.2 в апреле вышла, нынче сентябрь на носу.

И что самое интересное — в каталоге дополнений указано 2.4.0-2.14.2

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.