Вопрос к разработчику Red Ray и всему сообществу

InstantCMS 2.X

Обращаюсь с просьбой рассудить!

Вы довольны поддержкой разработчика Red Ray?

Если Вы что то заказывали у данного разработчика - как Вы оцениваете поддержку с его стороны?

Отлично!
Хорошо!
Плохо!
Не стоит с ним связываться!
Всего 7 голосов Опрос завершён
#31 25 августа 2021 в 13:42

если они уже унаследовали лицензию GPL

MiMoHOD

Вот вопрос теперь касается слова  унаследование. Когда оно происходит? Очень интересно. Есть модульное написание, даже в модели MVC, где я могу не использовать ни строчки с ядра. Хм. Если можно все же мне ссылку в личку. Я сам не распространяю ( и не закрываю) компоненты, что плохо с мой стороны, но мне чертовски любопытно телодвижения по поводу этой лицензии. Вирусная она, говорят, я знаю, но если настолько. Да не может быть (воскликну)! Где-то, что-то не то… 🧐

#32 25 августа 2021 в 13:47

Ссылочку дайте. Очень интересно.

 

Evg

)) Какую ссылку. Это вы мне дайте ссылку с юридической лазейкой, а для остального достаточно ясных требований лицензии. Что касается «обсасывания» то уже лет 10-15 назад эти темы поднимались и на Wordpress и на Joomla и на Opencart, например загуглите «лицензия gpl и ioncube».

но не содержит внутри PHPMailer

Evg

Та содержит или нет?

 

#33 25 августа 2021 в 13:47

Red Ray

😁 Я так и знал))) Придет автор и нечего не поймет))))

buk


Просто Антону мало тех 3-х лицензий на 3 домена на сумму 12000 руб. которые я ему выписал бесплатно в 2020. В последнем письме просит еще 3 лицензии для других доменов, 
и я как бы не ответил на эту просьбу, вот и бесится, а ну еще деньги не возвращаю и не предоставляю открытый исходный код в качестве моральной компенсации.
Так что не связывайтесь с Red Ray

Что касается вопросов по делу. 
Обновление было готово в мае. По причине загруженности затянул с обновлением демо-сайтов, инструкцией по обновлению, описанием и др. важным мелочам.

Что касается вопросов предоставления исходного кода. В случае моей не заинтересованности в дальнейшем развитии компонента, обязуюсь открыть код и выложить в каталог бесплатно. 

#34 25 августа 2021 в 13:51

У них может и нет претензии, например как у автора Joomla, но это не избавляет от возможных проблем разработчиков в будущем.

MiMoHOD

Кстати я тут перепутал, претензий к издевательству над GPL не было у Дениэля Керра автора OpenCart. У Joomla с эти строго.

#35 25 августа 2021 в 13:54

)) Какую ссылку.

MiMoHOD

Этот вопрос давно «обсосан» в сети, нет тут лазеек с юридической стороны.

Я вас прошу в третий раз дать ссылку (см. тему где я просил вас в первый).

Та содержит или нет?

Вы умеете смотреть код? В репозитории нет PHPMailer. Но как я поставлю, соберу он будет. И так. Сам репозиторий под одной лицензией, но для работы его (сборки) используется другая. Чем отличается от instantCMS? instantCMS под одной лицензией. Я (допустим) делаю компонент под другой. Как в примере выше. Не понимаю. Мой компонент самодостаточный.

#36 25 августа 2021 в 13:55

Обратите внимание на версию  php. У меня php 7.2, instantcms 2.14.2, maps 2.0.8 шаблон модерн и она установилась

Remi

А ничего не путаете? Может у Вас компонент уже был установлен и вы систему обновили с 2.14.1 на 2.14.2? В таком случае компонент работать будет. Я говорил про установку с нуля движка 2.14.2 и в нем крайнюю версию InstantMaps. (Хотя может еще и от php зависит или я обновление пропустил, что маловероятно)

Melon

Я специально проверял с нуля!!! 

#37 25 августа 2021 в 14:08

Red Ray

😁 Я так и знал))) Придет автор и нечего не поймет))))

buk


Просто Антону мало тех 3-х лицензий на 3 домена на сумму 12000 руб. которые я ему выписал бесплатно в 2020. В последнем письме просит еще 3 лицензии для других доменов, 
и я как бы не ответил на эту просьбу, вот и бесится, а ну еще деньги не возвращаю и не предоставляю открытый исходный код в качестве моральной компенсации.
Так что не связывайтесь с Red Ray

Что касается вопросов по делу. 
Обновление было готово в мае. По причине загруженности затянул с обновлением демо-сайтов, инструкцией по обновлению, описанием и др. важным мелочам.

Что касается вопросов предоставления исходного кода. В случае моей не заинтересованности в дальнейшем развитии компонента, обязуюсь открыть код и выложить в каталог бесплатно. 

Red Ray

Чья бы «корова» мычала! Проект один у трех сайтов, пользователи у сайтов одни, дизайн один, контент тоже идентичный Я нормально по человечески деликатно просил. не угрожал, не требовал, терпеливо ждал — и я еще ПЛОХОЙ ТАКОЙ. И кто бесится!? Это вы обнаглевший в конец!

Добавлено спустя 11 минут

«Многоуважаемый»  Red Ray. Я так понимаю вы не собираетесь отвечать на мою простою просьбу! С прошлого года вы обещаете обновление компонента. Сначала речь шла что готово будет в январе этого года, потом постоянно говорили, что все готово и выйдет на днях. Пролетело еще четыре месяца —  ваш ответ все тот же уже почти готово. Потом прошло еще три месяца, и снова нет обещанного. С первых обещаний прошло больше года!

Вы создали компонент Global, закодировали его, и не имеете возможности его обновлять. При этом вы уже год держите в заблуждении и, обещаниями сделать обновление.

Я так понимаю вы ничего не боитесь, не потери репутации, ни потери клиентов! И в сообществе InstantCMS никто не может убедить вас уважать клиентов. Вам плевать на клиентов, — одним больше одним меньше! 

#38 25 августа 2021 в 14:11

Этот вопрос давно «обсосан» в сети, нет тут лазеек с юридической стороны.

Я вас прошу в третий раз дать ссылку (см. тему где я просил вас в первый).

Evg

Я еще раз вам повторяю, ссылка это лицензия, другой ссылки лицензору не надо, что касается «обсасывания» то гуглите самостоятельно. Я вас уверяю ни в одном из обсуждений в интернете вы не найдете юридической лазейки позволяющей обходить требование GPL лицензии. Моя ссылка это весь интернет затронувший эту тему. Нет лазейки, а если найдете сообщите нам, ведь вы откроете новую страницу в юриспруденции. 

#39 25 августа 2021 в 14:11

Когда вы уже перейдёте от слов к делу, я зря что ли аж второй раз в этот сабж захожу?

Мы требуем зрелищ!

#40 25 августа 2021 в 14:13

Та содержит или нет?

Вы умеете смотреть код? В репозитории нет PHPMailer. Но как я поставлю, соберу он будет. И так. Сам репозиторий под одной лицензией, но для работы его (сборки) используется другая. Чем отличается от instantCMS? instantCMS под одной лицензией. Я (допустим) делаю компонент под другой. Как в примере выше. Не понимаю. Мой компонент самодостаточный.

Evg

Я ведь вам раньше уже писал что лицензии должны быть совместимы. Так вот MIT и GPL совместимые лицензии.

#41 25 августа 2021 в 14:15

требование GPL лицензии.

MiMoHOD

А это?

joomla-cms выпущена под лицензия GPL-2.0

www.joomlapolis.com/forum/87-presales/189704-open-or-closed-source-on-cb-subs-others

Оф. ответ.

— Все наши расширения Joomla имеют открытый исходный код под лицензией GPL.

— Все наши плагины CB имеют открытый исходный код под лицензией GPL и доступны по годовым планам членства для загрузки и для обновлений, за одним исключением.

Единственным исключением является CBSubs (который не является расширением Joomla, а подключаемым модулем CB) и лицензируется по собственной лицензии для каждого сайта и с низкой ежегодной платой за обслуживание или с пожизненным обслуживанием.

Ок. Это будет не компонент, а подключаемый модулем. Без проблем. Я могу найти еще массу закрытый вещей, которые можно покупать и ставить, расширять под конкретно  joomla.

Для себя вопрос закрыл. Мне теперь многое стало ясно. Не распространяя  в комплекте, люди не нарушают лицензию. ИМХО. Тут больше мне не о  чем писать. ))

#42 25 августа 2021 в 14:22

Мы требуем зрелищ!

Василич

Мордобоя и обновлений шаблонов за недорага !

#43 25 августа 2021 в 14:29

Просто Антону мало тех 3-х лицензий на 3 домена на сумму 12000 руб. которые я ему выписал бесплатно в 2020. В последнем письме просит еще 3 лицензии для других доменов, 
 

Лицензия мне нужна на одном сайте, но в виду того что, пользователи у трех сайтов одинаковые, контент одинаковый, и дизайн будет один, то и лицензия нужна одна. Но специфика InstanyCMS в том что, если компоненты стоят на одном сайте, то они должны стоять и на других. Иначе будут ошибки, как минимум в профиле пользователей других сайтов.

и я как бы не ответил на эту просьбу, вот и бесится, а ну еще деньги

Это вы так ненавидите людей, которые покупают у вас компоненты что, называете их бесноватыми? И не уважаете, вы молчали, ничего не отвечали вместо-того чтобы обговорить интересующие вас вопросы.

В последнем письме просит еще 3 лицензии для других доменов, 

Я не просил еще лицензий, это наглая ложь, могу привести выдержки из письма. Я  просил другие лицензии, так как закрыл старый проект и занялся новым. Старые лицензии мне уже не нужны. Если вопрос стоял об оплате за смену лицензий, так его не стояло!

и я как бы не ответил на эту просьбу, вот и бесится, а ну еще деньги не возвращаю и не предоставляю открытый исходный код в качестве моральной компенсации.
Так что не связывайтесь с Red Ray

Вы отвечали на просьбу неохотно больше года, и все время врали! Что надо было ждать еще 2 года...

Что касается вопросов по делу. 
Обновление было готово в мае. По причине загруженности затянул с обновлением демо-сайтов, инструкцией по обновлению, описанием и др. важным мелочам.

Настолько были заняты что не могли архив отправить по почте, хотя бы тем кто в этом особо нуждался?

Что касается вопросов предоставления исходного кода. В случае моей не заинтересованности в дальнейшем развитии компонента, обязуюсь открыть код и выложить в каталог бесплатно.

Получается, деньги взяли, потеряли заинтересованность, а клиентов по боку?

#44 25 августа 2021 в 14:51

Не распространяя  в комплекте, люди не нарушают лицензию.

Evg

Нарушают, говоря по простому, если используется код GPL приложения и/или основано на подобном приложении. «Комплект» тут значение не имеет, а пример который вы привели ранее касался совместимых лицензий. 

Единственным исключением является CBSubs (который не является расширением Joomla, а подключаемым модулем CB) и лицензируется по собственной лицензии для каждого сайта и с низкой ежегодной платой за обслуживание или с пожизненным обслуживанием.

Evg

Данное исключение является подтверждением ранее сказанного мной. Тут речь идет о самостоятельном модуле не являющимся расширением Joomla. Т.е. вы сначала устанавливаете расширение в движок а потом подключаете этот модуль. Суть в том, что это тоже нарушает лицензию GPL. Но на это закрывают глаза, ведь это происходит на стороне разработчика и посредством его сервисов. 

Та же ситуация например с Wordpress, разработчики выкладывают так называемые лайтовые версии приложений на сайте движка, а после допродают со своих сайтов допмодули в том числе и закодированные. Это не делает их действия юридически правильными, просто они как умеют пытаются заработать, пусть и с нарушением требований лицензии GPL.

Тут больше мне не о  чем писать. ))

Evg

Ну значит то что я написал будет интересно другим интересующимся ))

#45 25 августа 2021 в 15:10

PS: Прошлый ответ был не полным на ваши выпады, хотел его отредактировать, но форум уже не дает его делать. поэтому это делаю в новом ответе!  Вот тут!

Просто Антону мало тех 3-х лицензий на 3 домена на сумму 12000 руб. которые я ему выписал бесплатно в 2020. В последнем письме просит еще 3 лицензии для других доменов, 

Лицензия мне нужна на одном сайте, но в виду того что, пользователи у трех сайтов одинаковые, контент одинаковый, и дизайн будет один, то и лицензия нужна одна. Но специфика InstanyCMS в том что, если компоненты стоят на одном сайте, то они должны стоять и на других. Иначе будут ошибки, как минимум в профиле пользователей других сайтов.

и я как бы не ответил на эту просьбу, вот и бесится, а ну еще деньги

Это вы так ненавидите людей, которые покупают у вас компоненты что, называете их бесноватыми? И не уважаете, вы молчали, ничего не отвечали вместо-того чтобы обговорить интересующие вас вопросы.

В последнем письме просит еще 3 лицензии для других доменов, 

Я не просил еще дополнительных лицензий -  это наглая ложь, могу привести выдержки из письма. Я  просил другие лицензии, так как закрыл старый проект и занялся новым проектом. Старые лицензии мне уже не нужны. Если вопрос стоял об оплате за смену лицензий, так его не стояло!

и я как бы не ответил на эту просьбу, вот и бесится, а ну еще деньги не возвращаю и не предоставляю открытый исходный код в качестве моральной компенсации.
Так что не связывайтесь с Red Ray

Вы настолько низко упали, что отговариваете пользоваться вашими разработками?
Вы отвечали на просьбу неохотно больше года, и все время врали! Что надо было ждать еще 2 года...

Что касается вопросов по делу. 
Обновление было готово в мае. По причине загруженности затянул с обновлением демо-сайтов, инструкцией по обновлению, описанием и др. важным мелочам.

Настолько были заняты что не могли архив отправить по почте, хотя бы тем кто в этом особо нуждался?

Что касается вопросов предоставления исходного кода. В случае моей не заинтересованности в дальнейшем развитии компонента, обязуюсь открыть код и выложить в каталог бесплатно.

Получается, деньги взяли, потеряли заинтересованность, а клиентов по боку? То есть хочу выкладываю, хочу не выкладываю, а если ваша заинтересованность будет, но медленная, ждать три года ее?

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.